Обсудим преампы для микрофонов и инструментов (1 онлайн

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Focusrite Platinum Traсk Master как раз-таки самый дешевый из преампов класса А, но его рекомендуют в записи использовать без эмулятора лампы. Он рекомендован к использованию на концерте.
Еще раз повторю - международные стандарты преампов, которые существуют отдельно или встраиваются в дорогие (и очень дорогие) машины - НЕ ламповые. Критерием в этом случае считаются низкое количество искажений, естественность и прозрачность, а лампа изменяет тембр.
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
- Народ если интересует нормальный честный транзисторный звук, - то стопудово стоит обратить внимание на digilab, - я не рекламный агент этой компании, но почитайте в сети отзывы о качестве их продукции.... - едвали найдется пару фраз с нелестной критикой в их адрес, да и то скорей со стороны их конкурентов.
А что касается критерия цена- качество то сдесь однозначно- за такие бабки ни за что ни купишь забугорный прибор такого уровня. Если же говорить о приборах "другой ценовой категории" - то сдесь можно за одно имя отваливать килобаксы и при этом не иметь удовлетворения. А пакупать от тех же Focusrite из самой дешевой линейки их продукции мне кажется тоже не совсем разумно, потому как собственно само громкое имя фирмы известно благодоря приборам примерно в десять раз дороже от выше упомянутых.От digilab имею двуканальный пред messenger и вокальный компрессор turbosoft впечатления самые положительнае:) - нормальные рабочие лошадки:yees: Единственное чего не достоет так это лампового тепла, - но и сдесь есть один приборчик (одна ненецкая фирма сваяла) не такой уж дорогой да и лампы в нем не для подсветки:biggrin: Называется - TMA 2, А сдесь их сайт : http://www.hdbaudio.de/de/frames.html Cтоит порядка полуштушки;)
Все вышенаписанное ИМХО лично мои ощущения этой проблеммы:)
Всем творческих успехов
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Я помотрел, там правда рульная штука эта ТМА 2 там действительно кроме ламп ничего нет, она кончно была бы прекрасным дополненим на верное и GUITAR RIG:yees:
 

Gui Hush

New Member
25 Окт 2004
42
0
0
2 Tube

Digilab Ginger SPM-100

Пасиба, а он что, без лампы?

2 Bridge

dbx mini-pre


Почем штучка?
 

music

New Member
16 Ноя 2004
59
1
0
41
Originally posted by djangel
Я могу описать ART Tube MP и Focusrite класса А (серии Platinum). Могу рассказать о его отличии от серии Red .

Насчет лампы - мне кажется , надо бы быть осторожнее - во всем мире как-то критериями считаются неламповые преампы. Но с удовольствием услышал бы оценку работы преампов с полным ламповым каскадом. И еще все же интересно мнение про TL Audio 5050. Вот коллега писал, что он ему не понравился. А относительно чего он ему не понравился - относительно Audiobuddy или относительно Apogee?
Если и брать TLAudio, то не Ivory, a Classic серию. Эти хоть как-то деньги отрабатывают, хотя тоже "Г" полное! Тупо НЕ РАБОТАЕТ!!!
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
Взял себе http://www.asiamusic.ru/catalogue/PHONIC/T8100.htm, думал на время - но теперь полагаю что поболе. За свои бабки отрабатывает очень даже прилично. Если бабла маловато, а звучать надо на порядок лучше чем приблизительные аналоги в этой ценовой категории, то вариант явно не плохой. Во всяком случае беринжер Ultragain T1953 и Ultra-voice mic, дешёвые ART и Alto mictube звучат много суше и как то ущербнее значительно. С другими сравнить не было возможности. Можно почитать что про них пишет фирма
http://www.proaudioreview.com/par/july04/p...nic_T8100.shtml
Понимаю что он не может тягаться с килобаксовыми предами, но за сумму менее 300 зелёных полагаю - смысл есть прямой. Естественно ни на чём не настаиваю, так как имею мнение, которое вполне можно оспорить. Тем ни менее - звучит сволочь. Уже два месяца полёт нормальный.
 

Bullet

New Member
23 Ноя 2004
19
0
0
Ребята!.... ЛОНГ-овские аппараты РУЛЯТ!!! :yees: Я вам говрю... Сам слышал! И вот вот буду себе заказывать именно его технику. long.ru . ДиджиЛаб - Тоже рульно и достойно - Компрессоры очень хвалят. У ЛОНГа Преампы лучше (чуть-чуть, думаю даже что это придирки...). Я закупаюсь у ЛОНГа, он же и переделывает всякое Аудио барахло - после чего оно работает в сто раз лучше. Уже доказано и проверено все. ЛОНГ Михаил - :pray: Диджи Лаб - :pray: АРТ Тубы, Паки и все остальное - :confused: :Dontknow: - ломает звук все это естественно в цене до 1000 бакинских, ничего кроме ЛОНГа и ДидЖиЛаба просто Н Е Т У!... :yees:
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
а кто мне такой хороший преамп в европу доставить сможет?
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
а на счет "Studio Projects" никто ничего не скажет?
у них тоже не плохой и дешевый преампик есть :yees:
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Bullet
Из девяти твоих постов - шесть чистая реклама ЛОНГА.
Это противоречит правилам и идеологии форума.
Если так пойдет и дальше, не обессудь, будешь забанен.
 

Bullet

New Member
23 Ноя 2004
19
0
0
сам читай правило - тебя еще на свете не было, когда я уже за "яблоком" чернобелым работал. Вряд ли на этом форуме тусуются ТУПЫЕ КЛУШЫ - которые Сразу кинуться покупать все мною ЯКОБЫ!!! разрекламированное... тьфу аж противно... :( не нравиться не читай... а я поправлюсь - ЭТО БЫЛА НЕ РЕКЛАМА - А МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ И МНЕНИЕ!!! вот и все. :yees:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.409
1.601
113
48
Алматы
nibumbum. Тебя тоже с Новым Годом. Заходи почаще :beer: Интересно, сколько эти девайсы стоят и где продаются?
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
... ну от себя я хочу добавить, что лонга и дигилаб слышал - очень прилично...
...но вот сам собираю вот это h**p://www.gyraf.dk/gy_pd/g9/g9pd.htm
так что кто с схемотехникой и "трубами" дружит очень рекомендую ...
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
У меня Dbx mini pre стоит он 160 баксов. Очень удобный приборчик. Маленький , компактный. Искажения может давать, а может не давать. А еще у меня есть басовый ламповый преамп, спаяный мастерами по схеме какого то старого mesabogie. Я через него гитару пробую писать получается очень жирно. Что скажете по поводу использования басового преампа для записи гитары?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.409
1.601
113
48
Алматы
Ulysses65
Нарекания могут возникнуть только в сравнении с более серьезными приборами. А вышеперечисленные приборы постоянно сравнивают с самыми дорогими импортными предусилами. ...и хвалят! Ни одного плохого отзыва! В отличии от dbx mini pre.
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
ну для использования в домашней студии потянет.сравнивать можно бесконечно, но соотношение цена- качество! А кто что скажет по поводу моего вопроса про басовый преамп?
 

Spagetti

Active Member
1 Сен 2004
258
27
28
53
New Delhi, India
Originally posted by music
Если и брать TLAudio, то не Ivory, a Classic серию. Эти хоть как-то деньги отрабатывают, хотя тоже \"Г\" полное! Тупо НЕ РАБОТАЕТ!!!
Нельзя ли об этом поподробнее? Что значит "тупо не работает"? Звука на выходе нет, или как? И что можете посоветовать со своей стороны, (кроме Фокуса, все-таки цена внушительная, а потому с этими приборами работало не так много народу, (я, кстати, работал), и хвалят их в основном потому, что "имя", а во-вторых - потому, что хвалить Фокусы считается хорошим тоном).
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
да не, я внутрь глядеть не фанат, да к тому же я в этом нибумбум:gigi:гдето читал что лампа там русская какая то стоит. про брех точно знаю что лампа там для света, но dbx то веников не вяжет! Контора с именем! Да и потом у нас в провинции с выбором аппаратуры туговато, что rt trade предлагает, то и приходится брать. Я там выше вопрос задал, ктонють че скажет?
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
И вообще я непонимаю когда кто-то говорит, что че то там кого-то по звуку уделывает. Не обьективно это, хотите - тестируйте, тока как? да и зачем!
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
ну ладно сегодня гляну, завтра напишу. тока у меня отвертки наверное дома нет.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А еще у меня есть басовый ламповый преамп, спаяный мастерами по схеме какого то старого mesabogie. Я через него гитару пробую писать получается очень жирно. Что скажете по поводу использования басового преампа для записи гитары?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ответь что скажешь? :pray::pray::pray::pray:ты же шаришь?:pray::pray::pray::pray::pray:
 

famit

New Member
10 Ноя 2004
772
3
0
40
ок, буду пробовать! там на преампе есть крутилки: верх, низ, громкость и еще фуз. короче буду крутить. как накручу что нибудь заценишь?
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
@nibumbum:
трансы-то на развязку симметрии и сопротивлений достать не проблема... где-то по 50 евро за шт. (лундалл к примеру...) было бы желание...
а в лампах главное что ? режимы и земля как разведена (если грамотно, то динамика и шумы - все чики-пики...).А по поводу вокала (красит или нет) это кому как нравится ....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)