Обсудим преампы для микрофонов и инструментов (1 онлайн

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Всем привет, порыскал я тут по форуму в посках ответа какой преамп лучше и для чего, но не нашел ответа, так вот предлагаю дискуссию на эту тему. То есть не просто у меня стоит dbx и поэтому он лучше или в AVALON мясо вкуснее, а реально кто что "щупал ушами" и соответствующие выводы. Я вот например некоторое время работал с Envoice Mindprint, неплохой преамп в своем ценовом сегменте, только вот вся эта катавасия с лампой по моему не оправдана, эта лапочка стоит там больше для подсветки реально теплого звука от нее нет, зато не шумит. Вокал через него хорошо писать и акустические интрументы, дает хороший прозрачный звук не плоский но и не теплый.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Starfire
Ну что я могу сказать: за 1000 убитых енотов можно брать любой преамп и не волноваться :)))

Тебе для чего надо?
 

ava

New Member
8 Фев 2004
19
0
0
У меня ART TPS II, мне нравится, хотя, если честно, сравнивать особо не было с чем...
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Ну скажем не все то что до 1000 енотов не вызывает волнений, например вот в другом топе кто то из комсомольцев отозвался не очень лестно о TL Audio, хотя цена у этого преампа была в 600 убитых енотов. Вот потому и цель таку я преследовал открывая данный топ, что же это все таки за зверь эти преампы, лучше ли они когда с компрессором, с лампой ли и где эта лампа стои на входе или на выходе или еще как.
 

Bridge

Banned
23 Окт 2004
285
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Gui Hush
dbx mini-pre
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Я могу описать ART Tube MP и Focusrite класса А (серии Platinum). Могу рассказать о его отличии от серии Red .

Насчет лампы - мне кажется , надо бы быть осторожнее - во всем мире как-то критериями считаются неламповые преампы. Но с удовольствием услышал бы оценку работы преампов с полным ламповым каскадом. И еще все же интересно мнение про TL Audio 5050. Вот коллега писал, что он ему не понравился. А относительно чего он ему не понравился - относительно Audiobuddy или относительно Apogee?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.779
3.417
113
Moscow, former USSR
Вот коллега писал, что он ему не понравился. А относительно чего он ему не понравился -
Вы будете очень смеяться - относительно ART Tube MP.
Сейчас у меня ART TPS, и очень хочу таки поиметь что-нибудь из Диджилаб - слушал. Чисто, прозрачно.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.517
1.698
113
49
Алматы
Сложилось впечатление, что за предамикомпрессорами надо идти на long.ru.
 

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
Использую все-таки ART Tube MP - как инструментальный преамп. Не смотря на весь негатив в его сторону, хочу поделиться впечатлениями (все равно кто-то их использует) Мутноват конечно. По случаю поменял штатную лампу 12АХ7А китайского производства на 12АХ7ЕН - нашу electro-harmonix.
При прочих равных, мутняк ушел совсем. Звук стал гораздо чище и прозрачнее.:yees:
 

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
А вообще после долгих раздуми на эту тему нашел мастера который делает такие вещи и заказал ему преамп за 250 У.Е. Через пару месяцев будет готов. Отчет за мной;)
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Originally posted by Sandello1973
Вот коллега писал, что он ему не понравился. А относительно чего он ему не понравился -
Вы будете очень смеяться - относительно ART Tube MP.
Сейчас у меня ART TPS, и очень хочу таки поиметь что-нибудь из Диджилаб - слушал. Чисто, прозрачно.
А что это за зверь такой диджилаб, я в поисковке посмотрел там только приборы для спектрального анализа есть,:Dontknow: а какое то упоминание в музыкальном контексте только в студия России, он что этот Дджилаб Российский что ли?
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Ага спасибки, посмотрел точно российская компания, и что кто то тут есть кто их преампы пользует, может их продукция кокурировать с фирмачами, Скажем с тем же АРТ?
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Это как раз ART дигилабу не конкурент :biggrin: Дигилабовские преды в качестве нейтральных транзисторных предов одни из лучших в категории до $1000. :yees:
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Вот этого я точно не знал, поскольку с российской продукцией такого класса не знаком.:Dontknow:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.481
5.610
113
Севера
У мя Digilab SPM-100 с лимитером. Рекомендую. Причём, при покупке нуна обратить внимание, что данная модель бывает как с лимитером, так и без.

В сабже вполне наманая схемотехника, шумов особых не наблюдается, особенно по балансному выходу. Входы и микрофонный, и инструментальный (подключаю Fender Lead III) без особых претензий. Фантомное питание, индикация и т.д. - всё вполне дастаточно.
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
А где нить можно послухать как из него "мясо на вкус"?
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Но, насколько я понимаю (хотя и не слушал) - Диджилаб это не прродукция класса А, как Focusrite, Quad(Octa)mic RME, Apogee и иже присно. Интересно, кто-нибудь знает - TL Audio 5050 считается классом А?

Дидждилаб, конечно, конкурент ART, Nady, Audiobuddy и подобным, но стоял ли он рядом с вышеуказанными устройствами класса А?

Есть ли кто, кто работает и на том (Диджилабе) и на другом (класс А)?

И кстати, очень заинтересовал опыт ANdysd из Питера: а где в Москве можно купить лампы 12АХ7ЕН?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.481
5.610
113
Севера
Класс А, класс А... Скока твой класс А стОит? И скока стоит SPM100... Или небольшая разница?
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
Мдя, ну скажем далеко не все что класса А есть гуд, соотношение ценакачество вэтом случае всегда страдает, но вот хотелось бы за небольшие деньги и воот тааакое качествою Нужно навреное определиться, из каких характеристик должен преамп состоять, чтоб не шумел при усилении, хорошо передавал мясо, то есть в моем понимании хорошая передача частот, ну там еше по вкусу с лампой или без. А потом исходя из всего этого решать класс а б или ж. Ну и денги кончно.

З.Ы. а воттут можно почитить про TL ы:)http://www.tlaudio.co.uk/tlaudio/docs/home/home_1.shtml[url]]http://www.tlaudio.co.uk/tlaudio/docs/home/home_1.shtml
 

dugdum

New Member
5 Окт 2004
72
0
0
диджилаб SPM-100, очень чистый преамп. мути нет, шума тоже. надо конечно понимать, что никакого окраса он не даёт, а именно этим и занимаются дорогие преампы, особенно ламповые.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Ну, друзья, ну при чем тут "сколько стоит"? Задача - иметь технику мирового профессионального уровня, а не дешевую. Если уж на то пошло, ни намного хуже преампы в Бериждере-пульте, чем в Диджилабе - очень малошумные, прозрачные, честные. Но разница с Фокусрайтом есть. Она в деталях, но она слышна. Когда просто говоришь "раз, раз" в микрофон, то она почти не слышна. А вот когда начинаешь обрабатывать, вытягивать, то тут уж все недостатки конкретно выплывают. И звук более плоский, и середина тусклее, и когда закроешь глаза - хрен представишь, что певец рядом с тобой стоит и поет.
Чем и хороша была DIGI002, что за эти деньги получаешь четырехканальный фокусрайт класса А, который сам по себе без всяких ДСП ЦАПов и АЦП, столько и стоит.
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
SPM-100
для дома очень и очень достойная и идеальная по соотношению цена-качество
железка
да и не только для дома.
Юэаю сам, доволен.
операционник там тот же, что и на дорогих буржуйских предах "неламповых" используется
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
47
Originally posted by djangel
Ну, друзья, ну при чем тут \"сколько стоит\"? Задача - иметь технику мирового профессионального уровня, а не дешевую.  Если уж на то пошло, ни намного хуже преампы в Бериждере-пульте, чем в Диджилабе - очень малошумные, прозрачные, честные. Но разница с Фокусрайтом есть. Она в деталях, но она слышна. Когда просто говоришь \"раз, раз\" в микрофон, то она почти не слышна. А вот когда начинаешь обрабатывать, вытягивать, то тут уж все недостатки конкретно выплывают. И звук более плоский, и середина тусклее, и когда закроешь глаза - хрен представишь, что певец рядом с тобой стоит и поет.
Чем и хороша была DIGI002, что за эти деньги получаешь четырехканальный фокусрайт класса А, который сам по себе без всяких ДСП ЦАПов и АЦП, столько и стоит.
Согласен частично, в качестве согласия хочу заметить, когда тестишь прибор, то следует его слухать не только в "Соло", а ещё как его сигнал живет в миксе, частоты можно и порулить, а вот если... ну типа атака и пр. И начнется, либо выпирает, либо укладывается в микс, но и сразу же "расстворяется". Хотя и тут следует помнить о прокладке между стулом и монитором.
 

dugdum

New Member
5 Окт 2004
72
0
0
это в бехрах то честный преамп??? ну ну... с каких это пор муть стала честной. после прослушивания такого ничего и не хочется больше. вот бехр пульт и арт я бы вполне сравнил если на "ламповость" последнего глаза закрыть. одного поля ягоды. но диджилаб то принципиально другой! :) если кто-то это не слышит, то я не виноват...
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
А пусть кто нить про фокусрайт что нить скажет, у них врод есть толковые преампы, особливо меня интересует этот Focusrite Platinum Range: Trak Master у него там даже эмуляция лампы есть интересно бы мнение бывалых услашать про подобную эмуляцию, она такая же как и в VST или еще хуже;)

Да а про технику фирмы "берегите уши" ругаться не надо, это больная тема:biggrin:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)