Logic на втором компе как хост. (1 онлайн

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Требуется использование синтов лоджика (и не только) на втором компе (в моём случае - 5ый лоджик). В энвайроунменте создал аудиообъекты залинкованные с синтезаторами, загруженными в лодж. Через канальный сплиттер разделил мидипотоки от мидивхода, подключенного к первому компу, и направил к конкретным синтам. Проблема в том, что таким способом работает только активный (выделенный) канал, остальные - молчат, хотя канальная информация поступает на все входы. Как обойти ситуацию с активностью только одного - выделенного канала?
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
в аранжировке через shift делаешь track record enable.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Нет. Это было-бы здОрово, если всё было б так запроста.
Если в клик-н-порт среде лоджа мидивход (или сумму мидивходов) прицепить напрямую (или же через какие-нибудь трансформеры) ко входу секвенсера, тогда всё и пойдёт в треки, доступные для записи. Но на треки лоджика я писать информацию не собираюсь. В слотах микшера встроены всти и мне надо просто тупо донести к каждому из них канальную информацию с основного секвенсера с первого компьютера. Поэтому я и создавал аудиообъекты, назначал их синтами из микшера всти-шек и напрямую к ним подводил конкретную канальную информацию с канального сплиттера. Трэки секвенсера, разрешение для записи, соло, мьют и т.д - остаются побоку. Треки можно вообще удалить. Но на них удобно держать данные для инициализации патчей-громкости и т. д, что уже можно передать и через вход секвенсера (либо какой-нибудь установочный сис-экс для мидиинструмента). Так вот, если подобным способом я рассылаю информацию по физическим мидипортам - всё работает как надо, если же в вст - работает только выделенный в арранже инструмент (независимо от атрибутов канала). И ещё, попытка вышибить из невыделенных инструментов звук с помощью тулза среды "кейборд" на любом из каналов также не привела ни к чему.
Если у кого-то есть подсказка, то буду заранее благодарен.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
так может создать миди-дорожки, чтобы туда поступала миди-дата, а с них выход уже направить на аудио-инструменты?
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Если и через миди-дорожки - то, всё равно, остаётся активной только выделенная. Остальные молчат, даже разрешённые к записи. Это происходит только при посыле на всти-шки. Если мидитреки направлены на мидипорты - то всё получается нормально.
 

Again

Member
3 Окт 2003
47
38
18
Так ты просто включи Play и тогда будут звучать все Аудиоинструменты, а не только выделенный, можно просто такт поставить на луп и включить проигрывание
 
  • Like
Реакции: Pan W

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Спасиб! Помогло. Что ж, как говорится - век учись... Но есть одна маленькая неприятность. Выделенный канал работает нормально - на асио-латенси (порядка 5 мсек). А вот остальные - с опозданием в полсекунды. Оказалось, в аудиопреференсах в Process Buffer Range стояло значение Jumbo. После изменения его на Small, стало воспроизводиться почти в норме. Но всё же многовато - милисекунд двадцать-тридцать. Вот бы прибрать и эту временную дельту - было бы классно!
 

Again

Member
3 Окт 2003
47
38
18
В принципе ты можешь выделить в Arrange любой другой пустой\незадействованный трек, и еще посмотри включена ли опция Plug-In delay compensation в Audio Preferences
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Компенсация была включена и раньше. Надо-бы посмотреть, что меняется в реестре при изменении настроек процесс-буффера. Может быть, получится подтянуть латенси движка лоджика ещё более, ежели вручную можно будет изменить значение переменной, отвечающей за Jumbo-Small-..., ещё на меньшее значение (в разумных пределах, разумеется). Ну эт так... теоретически...
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
На первом - третья нюха и рипер (в зависимости от задач). Последнее время всё больше работаю с рипером. Соединение по двум портам миди (через midisport 2x2). Один - на мидиприбамбас, другой - для вст или гигастудии.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)