Программа распознавания музыкальных композиций (1 онлайн

Evgeny_S

Ищущий
18 Сен 2008
57
30
0
Доброго времени всем.

Вопрос есть. Если кто сталкивался.
Программу вчера нашел для распознавания музыкальных композиций (называется "Real Time Sound Comparator", доступна по ссылке http://www.aha.ru/~takomat/comprus.htm). Вот сижу и думаю стоит ли приобретать (относительно дешево, всего 1000 руб).
Из отрицательных моментов - топорный дизайн (проектировался еще под ДОС), ограниченное число возможных композиций для распознавания (250), ну и интерфейс на английском (ну не внушают мне доверия программы российских программистов без русского интерфейса, хотя это лично мое мнение).
Из положительных пока ничего сказать не могу. Вроде все определяет, но пока не достаточно тестировал.

Може кто сталкивался с этой программой??? Выскажите мнение по ее работе.
Или может есть еще подобные программы???
 

Evgeny_S

Ищущий
18 Сен 2008
57
30
0
tunatic и я пользуюсь.
Только, насколько я понял, Real Time Sound Comparator немного для других целей придумана - ведение записи эфира радиостанции и опознание некоторых необходимых фрагментов (например определенны йролик в рекламе и т.д.)

А что касается tunatic... Эх.... Цены бы ему не было, если бы он поддерживал работу в непрерывном режиме (ну или хотя бы реагировал на комманды из других программ или коммандной строки) и умел вести лог.

Но это, опять же, необходимо только для радио. Для дома такие моменты не особо нужны.
Хотя могли бы и платную версию сделать с подобными функциями.
 

ganjo

New Member
21 Фев 2008
36
4
0
Kazakhstan
небольшой оффтоп..
например у меня есть утилита для записи эфира..
и по выходам я пользуюсь отчётами..
это всё от разработчика..у меня SE..

З.Ы. ничего не рекламирую..))
 

Evgeny_S

Ищущий
18 Сен 2008
57
30
0
небольшой оффтоп..
например у меня есть утилита для записи эфира..
и по выходам я пользуюсь отчётами..
это всё от разработчика..у меня SE..

З.Ы. ничего не рекламирую..))
А подробнее можно??? Какие отчеты??? Как составляются, название программы и т.д.
 

ganjo

New Member
21 Фев 2008
36
4
0
Kazakhstan
У меня на эфире SE - Sound Empire
В самой студии есть вывод отчётов...в формате эксель и хтмл выводиться..
отчёты бывают и общие..и по выходу..песен..джинглов, запусков-завершений..рекламных блоков..
и есть утилита..которая работает в связке с программой..называется SE Logger..
так вот она и записывает эфир..в любом удобном для вас качестве..
и делит файлы на каждый час..потом вы спокойно можете прослушать..что у вас в эфире творилось..
 

Evgeny_S

Ищущий
18 Сен 2008
57
30
0
Ну, насколько я понимаю, эта программа немного другое.
У дигитона есть что то подобное. Медиамониторинг вроде. Но не работал.
У этой программы записываются необходимые образы (какая либо песня, открывашка на рекламу, рекламный ролик и т.д.), а программа прослушивает эфир (или запись эфира), сравнивает и выдает отчет, сколько раз этот ролик выходил (например заказчику доказать нужно), или отдельно записывает все рекламные блоки и т.д.
Кстати. Общался с разработчиком. Новая версия программы уже бесплатная (хотя и жаль. Стоимость и так не большая была, а, как показывает опыт, программа которая перходит в разряд бесплатных (исключая программы которые ориентированны на другой способ приносить деньги), перестает развиваться).
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
подниму темку )
седня на ютубе посмотрел ролик, и понравилась мне там музяка! а кто это - хз... вощим нашел выход: сходил на этот сайт, там ввел адрес ролика, выдернул мп3, сохранил на комп, потом вырезал кусочек сек 30 и залил его сюда. ну сайт мне и выдал все что надо. заняло это все минуту примерно. в итоге имею эту песню и радуюсь )))
 

2apolinar

Member
8 Июл 2009
78
18
8
blogs.mail.ru
Коли хочется отмодерить свой эфир - вещалка пишет все логи, разбитые почасово, например тот же Дигитон. На сервер заливается эфир по полчаса в низком разрешении. Искать проще простого. И доказать - аналогично)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)