каким синтезатором была сыграна клавишная партия в The Show Must Go On? (1 онлайн

HMZauze

New Member
Уважаемые форумчане, может кто владеет инфой, каким синтом была сыграна клавишная партия в Квиновской песне The Show Must Go On? Она звучит во вступлении и на протяжении всей песни...
Этот вопрос меня мучает уже несколько лет:mda:
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Кстати я в своей Ямахе S08 нашёл пресет (сокращённое название AnaStrg2) который ОЧЕНЬ похож на оригинальную партию синта с которой начинается песня The Show Must Go On.
Я даже знакомым играю в качестве показухи разных звуков своих синтов. Все кто с творчеством Queen знаком - сразу узнают.
Причём из десятка синтов которые у меня есть вот такой сильно похожий только этот - и по тембру и по атаке и даже по реверберации, хотя последнюю гораздо легче всего перенастроить.
 

HMZauze

New Member
Кстати я в своей Ямахе S08 нашёл пресет (сокращённое название AnaStrg2) который ОЧЕНЬ похож на оригинальную партию синта с которой начинается песня The Show Must Go On.
Я даже знакомым играю в качестве показухи разных звуков своих синтов. Все кто с творчеством Queen знаком - сразу узнают.
Причём из десятка синтов которые у меня есть вот такой сильно похожий только этот - и по тембру и по атаке и даже по реверберации, хотя последнюю гораздо легче всего перенастроить.
Можешь где-нидь выложить образец?
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Выложил на своём сервере:
http://cestmavie.info:10088/tsmgo-yamaha-s08-anastrg2.mp3
Перед тем как записывать послушал оригинал ещё раз сравнив лоб в лоб - да, конечно характер звука заметно разный, но всё равно для данной партии S08 тоже, как мне кажется вполне подходит, даже звучит немного сочнее, ну да услышите сами. Самому интересно стало найти что то больше похожее...

PS Я не профи и только учусь, так что за качество и точность исполнения, а равно и записи просьба виртуальными помидорами не кидать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: HMZauze

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Никто не знает, войсы у Ямахи S08 и мотиф ES совместимые?
Практически нет, может кое какие случайно и перенесли, но в целом не заметил.
Хотя ES у меня лично нет, но я часто и долго крутил и слушал его в магазине, собираясь взять, но с появлением XS решил обождать.
Та же беда с XS - я думал что в такой объём памяти они напихают всё лучшее что было и в предыдущих сериях и подумывал взять XS8 (привык к утяжелённым клавишам), а S08 потом продать, но это оказалось не так.
У XS конечно куча своих прекрасных звуков, но я специально прокрутил все в магазине и не нашёл моих любимых из S08, хоть их и не так много но не хочется от него избавляться (разве что он случайно выйдет из строя, а эта модель чрезвычайно надёжная), так что скорее всего буду рассматривать вариант или XS6 или Rack XS.
 

jorjjorj

Местный феодал
10 Июн 2008
129
2
18
Ну я удивляюсь что там такого я думал сложноватый звук ,это же легко крутил и получил на моем Roland Va-7..простой аналоговый стрингс .
 

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
У меня была Ymaha SY85,там был похожий voice.Не помню как назывался.
 

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Что бы не открывать новых тем вопрос адресую в ретро тему, но по профилю, заодно может и на предмет темы уже ответ созрел.
Песенка в мюзикл получилась очень похожа на Queen, хочется сильно плагиатнуть, что бы прям узнаваемо вышло. Интересует где они искали звук синтезаторов, в последних двух альбомах синтов миллион. Но если про гитарный звук Мэя информации очень много, то по синтам очень мало, Оберхейм, Ямаха DX7. Поковырял софт, но… В общем идеальный совет которого жду — вот такой то софт, там в плагинах названия песен и много Queenовских, ну или… хоть какие то практические советы.
И так же вполне актуально найден ли войс синтов The Show Must Go On
 

Xquarium

Active Member
9 Фев 2021
104
76
28
В этом альбоме много Korg M1, Show must go on - пресет, по моему, наз. orchestra 2, I'm going slightly mad - choir 23 (ohh/ahh).
 
  • Like
Реакции: ben64 и Gesser

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)