Roland SH-201 кто слышал? (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Roland SH-201 кто слышал? Похож на JP8000, как в рекламме пишут? Мож кто имел с ним дело, поделитесь плиз впечатлениями!
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Не знаю насчет JP, но у меня SH-201 очень даже хорошо дополняет вирус ти. Дилей и ревер его родные не использую, разве что для наброска. Звуки хорошо ложатся в микс, часто беру бас с него. Бас звучит более "аналогово", чем на вирусе, хотя это мое субъективное мнение. Вообщем, хороший инструмент для простых незамысловатых звуков. Конечно на нем не получатся сложные красивые пэды или лиды с различным морфингом, сдвигом формант, и.т.д. как на вирусе, но многие цели он оправдывает и имеет свой саунд. Я когда-то выкладывал демки в "звуковых примерах железных синтезаторов".
 
  • Like
Реакции: The GP и digisystem

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
digisystem написал(а):
Roland SH-201 кто слышал?
Приходилось как то ремонтировать SH201, синт товарища одного....Понравился встроенный арпеджиатор, не понравилось малое количество пресетов и отсутствие дисплея, фильтр не понравился. Удобная интеграция с PC, есть вполне юзаемый VSTI эдитор. Я засэмплировал Supersaw с sh201 и вставил в железный сэмплер-звучит как сам роланд, только фильтр уже чужой. Оба товарища у которых был SH201 продали его за 400уе. По звуку Igoryan уже сказал.
 
  • Like
Реакции: digisystem

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.119
3.864
113
MALDIVES
------------------


Для того чтобы дать примеры разного подхода к программированию своих звуков, Roland пригласил четырёх известнейших клавишников и продюсеров создать по банку патчей. Так помимо набора патчей Roland для SH-201были созданы авторские банки Ричарда Барбиери (Richard Barbieri, Великобритания, играл в группе JAPAN, работал с Дэвидом Сильвианом (David Sylvian) и Робертом Фриппом (Robert Fripp), писал музыку ко многим фильмам), Жана-Мишеля Жарра (Франция), Джордана Рудса (Jordan Rudess, США, клавишник DREAM THEATER), Hisashi Saito (Япония).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
The GP написал(а):
Roland пригласил четырёх известнейших клавишников и продюсеров создать по банку патчей.
Ага, всего по 8 пресетов от каждого клавишника...Пресеты от этих товарищей не впечатляют, на просторах интернета есть юолее интересные пресеты. Я бы JP8080 взял бы вместо SH201.
 
  • Like
Реакции: digisystem

CJ Magic

New Member
28 Май 2007
38
42
0
kharkov.ua
Приходилось как то ремонтировать SH201, синт товарища одного....
Я и есть тот самый товарищ. Поскольку этот синт больше исполнительского характера, то большое количество пресетов там и не требуется. И к тому же очень легко накрутить свои звуки, которые нужны сейчас. Фильтр, как по мне, вполне нормальный (у General Dead просто не было времени как следует покрутить девайс).
Звук у синта мягкий, теплый, особенно хорошо получаются звуки на основе суперпил.
Если б не моя ограниченность в финансах при большом желании купить Virus C, ни за что не продал бы! До сих пор немного жалею - настолько удобная была штука.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я слушал и крутил.
совершенно не понравился. т.е. не то, что бы сказать, что просто синт не с моим звучанием, а как раз просто услышал совершенно не качественный на мой взгляд синтик. никакой оригенальности в звуке......
 
  • Like
Реакции: digisystem

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Согласен с Фоном. Звук никакой, как у дешевого ВСТ. Да и клавиши оставляют желать лучшего.
 
  • Like
Реакции: digisystem

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
FON написал(а):
я слушал и крутил.
совершенно не понравился. т.е. не то, что бы сказать, что просто синт не с моим звучанием, а как раз просто услышал совершенно не качественный на мой взгляд синтик. никакой оригенальности в звуке......
Интересно чем слушал и чем крутил... и причем вообще оригинальность???
 
Последнее редактирование:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vesa,
слушал ушами, крутил руками.
если для тебя оригенальность звучания не при чём, то сорри, мне важно, что бы у каждого синта, который я куплю себе в студию было своё оригенальное звучание, или что-то другое, что отличало бы его от всей массы синтов.
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
FON

Мне кажется ждать чудес от синта стоимостью в 600$ особо не стоит, думаю цену он свою оправдывает вполне, да и сами Roland позиционируют его как для начинающих. Тут скорее дело вкуса, я заметил в одной теме твою любовь к microkorg, мне например больше подходит более мягкий и не такой резкий саунд roland'a. Каждому свое.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vesa,
я ведь в первом своём сообщении специально описал:
т.е. не то, что бы сказать, что просто синт не с моим звучанием, а как раз просто услышал совершенно не качественный на мой взгляд синтик
и цена тут не при чём. да, микрокорг отличный синт - он качественный. а вот по звуку, это уже на любителя.
никто ведь не может сказать, что норд или вирус не качественные продукты...хотя по звуку многим могут не подходить.....но есть десяток других синтов, откровенного хлама, которые даже если будут стоить 1 рубль, будут не качественными......
для меня лично такая пропорция качество на вес денег, не приемлема.
мне нужен качественный товар, в первую очередь. за любые деньги, дорого или дёшево, не важно. дешёвый товар и не качественный - не нужен.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
лично мне 201 понравился - быстро накрутил смешные звуки, арпеджио. Планирую прикупить.
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
имею сей девайс,неплохой,но как синт чес гря пылится...использую как миди клаву...а все,что он умеет,умеет и,скажем,ES2..Surge...etc.
планирую продавать короч)))
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
был бы в реке 1У или коробке небольшой я бы тоже взял бы. иначе некуда ставить просто.
инструмент под свои задачи. для технотранса аля скутер или ian van dahl в самый раз. тут другое чтото посоветовать сложно в такой ценовой категории. ясно что по сравнению с 8000 обрезан, но 8000 еще привезти оттуда надо, а это затратные хоботы.
другое дело что СШ-201 те 800 у.е. которые за него просят не стоит. и даже 600. Если реально посмотреть на вещи. Но за дешевле всем отдавать не хочеться.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ultrashock написал(а):
Но за дешевле всем отдавать не хочеться.
Оба знакомых отдали SH201 за 2000грн, что по тогдашнему курсу около 400уе было, синт почти новый. Если его толково засэмплировать и вставить в железный сэмплер, то суперпилы звучат одинаково, следовательно синт можно продать без сожаления, кроме как суперпил у него ничего интересного нету, клава ужасная, имхо.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
FON написал(а):
не то, что бы сказать, что просто синт не с моим звучанием, а как раз просто услышал совершенно не качественный на мой взгляд синтик. никакой оригенальности в звуке......
Ну шож прям так резко-то... вот как раз сегодня крутил его на выставке, тембр у него очень даже свой, вполне ясный и в чём-то узнаваемый. Огибающую фильтра вроде можно в темп загонять, так что пару интересных эффектов на этом можно сделать. Опять же, перед покупкой самое главное - покрутить его самому. Сразу будет понятно - нравится/не нравится. Синт и правда, в основном исполнительский, оченно на нём эффектно выкручивать Cutoff/Reso. Кроме транса (который вроде как сейчас в дедах ходит) даже и не знаю как и куда приткнуть его... Хотя были б у меня совсем-совсем лишние 600 бахов - .....:good:
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Пысы - хотя довелось мне как-то поиграцца с JP... вот это скажу я вам... в общем 201 - если с ЖП не прокатит, чтоб хоть "что-то" было... типо того...
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
господа, а вот что скажете по вопросу сш201 против х-стэйшн?
просто задумался о покупке недорогого синта, и пока остановил взгляд на энтих кандидатах...
х-стэйшн примерно представляю, крутил немножко, да и в-стэйшн постоянно юзаю...
а вот роланд пока не довелось пошчупать, что скажете - стоит поискать?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
mailman написал(а):
х-стэйшн примерно представляю, крутил немножко, да и в-стэйшн постоянно юзаю...
протиф СШ у новейшна: дисплей, память на 200 пресетов, какой никакой импорт патчей с в-стейшн, преды, фх-проц, клавиша с афтертачем, любые размеры (2, 4, 5 октав), миди контроллер, тачпед, далее продолжать?)
 
  • Like
Реакции: mailman

millioneyes

Banned
24 Сен 2008
8
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
просто задумался о покупке недорогого синта, и пока остановил взгляд на энтих кандидатах...
х-стэйшн примерно представляю, крутил немножко, да и в-стэйшн постоянно юзаю...
а вот роланд пока не довелось пошчупать, что скажете - стоит поискать?
а не желаеш Korg Mini или Korg MicroX ? :focus:
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
да как то к Коргу доверия нет у меня...
все что слышал - не мой звук. даже легаси коллекшн редко использую.
тем более микроХ - это ж ромплер, или я путаю?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
для чего нужен X-Station? Положа руку на сердце - тот же слегка расширенный V-Station, только в коробке + унылый унисон (вообще никакой) + проблемы с совместимостью с существующим накопленным материалом в виде готовых патчей под V. Как маленький синт (исполнительский) - лучше Xio, он дешевле по крайней мере.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Novation написал(а):
лучше Xio, он дешевле по крайней мере.
там очень утяжеленные клавиши в нем сделали, как по мне.. порадовали правда, режимы кнобов pickup, jump etc. но меню очень неинтуитивное и все равно долго матерюсь. зажали разработчики midi in..
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Novation написал(а):
для чего нужен X-Station? Положа руку на сердце - тот же слегка расширенный V-Station, только в коробке + унылый унисон (вообще никакой)
ну...
если так рассуждать, то и норд лид это слегка расширенный дискавери))))

я понимаю, что ты хочешь сказать, но все ж железные крутилки, хорошая клава, разгрузка проца, снижение латенси, отвязка при необходимости от компа - некислые плюсы, имхо.
я конечно рассуждаю как ламер, поскольку железного синта никогда не имел, но...

я согласен что вирус титька гораздо круче, но деньги, деньги!

а так почитаешь на форуме темы про недорогие синты, и складывается впечатление что покупать стоит только вирус ти, норд модуляр, в-синт или уж совсем круто - андромеда, вояджер или секс ))))
а все остальное - выбрасывание денег )))
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
разгрузка проца, снижение латенси
Весьма сомнительно, интерфейс встроенный - так себе, по собственному опыту - в плане задержек весьма не выдающийся.
но все ж железные крутилки, хорошая клава
крутилки - пластмассовые :)))) с прорезиненными(ли?) пластиковыми насадками посаженными на клей сверху. Клавиши - дело очень индивидуальное (далеко не на голову выше скажем так).
Интерфейс не эргономичный, много органов управления, но мешает избыточная вложенность параметров друг-в-друга. Реальный минус - нет VSTi редактора.
Если интересует отвязка от компа, и поносить с собой (или с лептопом), то неплохо. Один шнур питания для ноута, один провод USB вот и вся коммутация... На стол поставить - тоже хорошо. Но имейте ввиду: очень "своеобразное" звучание и глюков в X-Station больше чем в V-Station.
Что бы не выбрали - удачи!
 
  • Like
Реакции: mailman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)