Аппаратный сэмплер + MIDI для подклад на концерте? (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Значит, при работе в живую хотелось бы целые куски фанеры (бас + ударные) пускать. Под них гитарист (я) будет играть, а вокалист петь...
Из чего бы мне такую конструкцию собрать?
Сначала была мысль к компу присоеденить pedalboard типа Roland PK-5 и по MIDI сэмплы из какой-нибудь GigaStudio запускать... Но не устойчивость такой сиситемы пугает, чес говоря...
Есть какой-нибудь сэмплер попроще (но памяти побольше, съемной какой-нибудь), чтобы к MIDI педали пристегнуть и управлять ногами при игре?
Нашел в Инете устройства типа Boomerang Phrase Sampler и Roland RC20, но у них качество воспроизведения галимое... на 8kHz до 4-5 минут фразы...
Ну, наверно идея понятна... Кто что посоветует?
 

Nez

New Member
25 Сен 2004
12
0
0
А зачем для этого семплер? Ноутбук по миди в педаль,или минидиск.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Меня смущает возможная нестабильность ноутбука в этом раскладе. Не хочу во время выступления Винде доверять половину партий...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
А вообще как-нить сэмплер железный подскажите...
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
moi
А чем тебя все таки КД или МД не устраивает? Не стабильно? Или не круто? ;)
Я бы пускал с ноута но денег на него пока жалко.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Originally posted by Antonio
moi
А чем тебя все таки КД или МД не устраивает? Не стабильно? Или не круто? ;)
Я бы пускал с ноута но денег на него пока жалко.
Это в смысле CD или мини-диски?
Просто у любого CD-плеера задержка призапуске есть, а тут точность важна. Да и необходимо ножное/педальное управление, а не кнопочное.
Ноутбук у меня есть, наверно придется его с педалбородом попробывать самый дешевый и приемлемый вариант, а там поглядим, - может педалборд и к железному сэмплеру прикрепить будет лучше....
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.241
292
83
Moscow
www.astero.com
Ноутбук у меня есть, наверно придется его с педалбородом попробывать самый дешевый и приемлемый вариант
Да! Я думаю, это вполне реальный вариант. Главное ноут грамотно настроить - тогда не сбойнёт точно!
 

LAVStudio

New Member
17 Июл 2004
213
5
0
Originally posted by moi+--><div class='quotetop'>QUOTE(moi)</div>
AKAI S-2000 за 200-250$ Б/У-шный :)
А у него какой носитель информации. Диски формата AKAI? Через МИДИ клаву управляется?[/b]
Часто продают с внешним CD-приводом. Естественно, диска AKAI для него самые родные, и по МИДИ управляется.
 

lfo

New Member
21 Сен 2004
59
0
0
У меня есть Roland cdx-1 это как раз то что тебе нужно, я не ктому что продаю а к тому что я этот обалденный апарат юзаю и знаю что говорю.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
2LAVStudio
Почитал мануал к АКАЮ, ниче так... Вроде то, что нужно, тока памяти мало... Как я понимаю, любой сэмплер грузит даже с дисков все в свою память? А нет, таких чтобы с CD читал прямо? :confused: А еще может быть есть варинты, так чтобы памяти побольше, а наворотов поменьше?

2lfo
А нет у тебя эл-ного мануала к Roland cdx-1, в инете, только какие-то брошюрки не серьезные... Даже на сайт Rolandа нет...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
А нет, таких чтобы с CD читал прямо?
Таких в принципе много, но... все софтовые :biggrin:
Тебе оно и не нужно. При чтении прямо с CD время доступа очень фиговое, возникает та самая задержка при запуске, о которой ты и говорил. Тебе как раз надо либо из памяти (что дорого), либо с HDD. Ноут - дорога судьбы.
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
мы используем портастудию

есть дорогие, но есть и дешевые, те, что используют флеш карты - это даже предпочтительней с точки зрения стабильности воспроизведения данных..

с точки зрения практичности и дешевизны обрати внимание на zoom mrs 8 - маленькая, легкая 8 канальная, использует карты SD media...
куча полезностей вплоть до тюнера
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Originally posted by lfo
moi
Тебе нужно описание или мануал
Именно подробный мануал

2 ND1975
А что портосутдия может педалью управляться (делать, то что я в первом посте спрашивал)?
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
обычно вход для педали управления есть..и как правило, одна из функций, назначаемых на эту педаль - это как раз старт/стоп - но нужно почитать мануал сначала как следует, чтобы не прогадать.
 

lfo

New Member
21 Сен 2004
59
0
0
moi
Извини в электронном виде нет есть только реальный даже два правда оба на японском.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)