Steinberg MR816 CSX (1 онлайн

studioman

Member
4 Янв 2006
244
11
18
S. Peterburg
http://www.steinberg.net/en/products/hardware/mr816csx.html
На sweetwater в продаже за 1200 $ вместе с 4 кубом.
(+Channel Strips with compressor and EQ and one REV-X reverb, естественно полная интеграция с кубом и прочие навороты)
Получается довольно заманчивое предложение...
На оф сайте есть примеры обработок
http://www.steinberg.net/en/products/hardware/mr816csx/mp3s_videos_pdfs.html
Интересно узнать мнение форумчан.
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Сухие цифры:
1200 за все, вычтем стоимость Cub4 (~500), остается 700$ за 8 preamp каналов класса A, около 88$ за канал, а уж что там за АЦП стоят в эту же стоимость, большой вопрос, отсюда выводы, очередное МФУ - "принтер, сканер, кофеварка и утюг". Дешево, так сказать, и сердито....
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
АЦП ямаховские, вроде ж говорили где-то здесь об этом. И кто сказал вычесть около 500$? Около 500 евро скорее да?
А, нет.. В штатах 600 баксов уже. Было 800. Но всё-равно меньше 80-ти $ за канал получаица. Имея ввиду, что RME 9632 имеет 1 стерео канал при стоимости в 500$, сравнение с утюгом кажется более чем ф кассу..
 
Последнее редактирование:

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Я посчитал около 500$, даже думаю меньше можно отнять, это их продукт, и стоимость Cubase заложена в этот набор гораздо ниже чем он стоит в магазине :thank_you2:
 

elec

New Member
О как...:) Я недавно заводил эту тему, но интереса она не вызввала. Никаких 500 не надо вычитать, куб там кастрированный, практически все карты упаковываются каким-нибудь софтом, никто же не вычитает... Думаю, звучать она будет не лучше и не хуже других в этом ценовом классе. А вот по комфорту работы с кубом ей пока нет равных :) Полюбому буду брать домой. Только попозже. Я так понял, ее нет еще. Инет-магазины просто бабло собирают за будущий товар... Вроде как обещают 30-го выход. Может, ошибаюсь.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
studioman написал(а):
Что же ему отрезали?
Да дофига чего. Это фактически LE версия с добавленным (вернее, неотрезанным) HalionOne и ещё парой мелких приблуд, точно не помню. Ho всё равно ОЕМ - попробовать можно, работать практически - нет. Нужно хотя бы Essential иметь для работы.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
http://www.steinberg.net/en/products/steinberg_yamaha.html
Хотя про обрезание там ни слова, сравнения версий нет. Но у первого ЛЕ например, было всего 2 инсёрта на канал и можно было использовать всего 2 ВСТ инструмента (в четвёртой версии помойму плюс 8 инструментальных трека).
 
  • Like
Реакции: studioman

studioman

Member
4 Янв 2006
244
11
18
S. Peterburg
Да дофига чего. Это фактически LE версия с добавленным (вернее, неотрезанным) HalionOne и ещё парой мелких приблуд, точно не помню. Ho всё равно ОЕМ - попробовать можно, работать практически - нет. Нужно хотя бы Essential иметь для работы.
То - есть, как я понимаю, интеграции с более ранними версиями куба или Nuendo не будет?... Тогда на первый план выходит качество самого прибора.
Кстати, кто-нибудь послушал Sound Demos
http://www.steinberg.net/en/products/hardware/mr816csx/mp3s_videos_pdfs.html
Как вам обработка на слух?
 

elec

New Member
Ну что, кто-нибудь помучал железку? По первым впечатлениям выводы очень радужные. По звуку - прямой конкурент DIGI. Входные конвертеры - практически "как слышим, так и пишем" (понятно, все это с оглядкой на ценовой уровень). REV-X очень хорош. Жаль только, входы-выходы отнимает, но не критично. Есть одна непонятка - с direct monitoring'ом. Все нормально, без задержек, но только через кнопочку на треке, а в привычном понимании вроде как и нет. Может, я чего не раскопал? Если так, то может подскажет кто?... :)
 

Komposer

Member
21 Май 2008
79
12
8
mgcomposer.com
Подскажу.Директ мониторинг-это звук проходящий через интерфейс и только.То есть с Rev-X и так далее.Поэтому и задержка нулевая.Если нужен привычный мониторинг-снимаем галочку с директ мониторинга.О карте.ЦАП и АЦП выше всяких похвал,ибо было с чем сравнить.RME благополучно продал,кстати как и пред.Рулить с куба ей МЕГАудобно.Недостаток один,но в моем случае весомый...Карта заточена под живую запись,а у меня железные синты,и то что нет матрицы,подобной RMEшке,к сожалению не избавляет от микшера,в который приходится втыкать все железо,ибо писать 8 стереодорог(я к ней по адату еще 8ми канальный пред подцепил)и делать миксдаун не удобно...А ревер и правда хорош!И компрессор понравился:)
 

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
А всё ж интересно, неужели только один человек реально юзал
Steinberg MR816 CSX , неужто ничьих отзывов больше не удастся услышать???
Просто, судя по заявленному - очень уж заманчивая железка для связки с Кубом/ Нуэндо и цена в пределах разумного, но хотелось бы услышать что-либо о качестве звучания и , естественно, стабильности этого дивайса.
 

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
Жаль На "бумаге" как всегда, всё красиво получается: качественные конверторы, удобная интеграция в свой хост.... Хотя и следовало предположить - кому-то дано хорошие софты писать, а кому-то доброе железо разрабатывать.:unknw::unknw:
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
граждане, подскажите плиз, какую минимальную лэтенси дают дрова и что кажет сам хост у сабжа? там шо - 0?
 

Вложения

sevensun (DM)

New Member
18 Фев 2010
25
1
0
Подскажу.Директ мониторинг-это звук проходящий через интерфейс и только.То есть с Rev-X и так далее.Поэтому и задержка нулевая.Если нужен привычный мониторинг-снимаем галочку с директ мониторинга.О карте.ЦАП и АЦП выше всяких похвал,ибо было с чем сравнить.RME благополучно продал,кстати как и пред.Рулить с куба ей МЕГАудобно.Недостаток один,но в моем случае весомый...Карта заточена под живую запись,а у меня железные синты,и то что нет матрицы,подобной RMEшке,к сожалению не избавляет от микшера,в который приходится втыкать все железо,ибо писать 8 стереодорог(я к ней по адату еще 8ми канальный пред подцепил)и делать миксдаун не удобно...А ревер и правда хорош!И компрессор понравился:)
Недостаток один,но в моем случае весомый...Карта заточена под живую запись,а у меня железные синты,и то что нет матрицы,подобной RMEшке,к сожалению не избавляет от микшера,в который приходится втыкать все железо,ибо писать 8 стереодорог(я к ней по адату еще 8ми канальный пред подцепил)и делать миксдаун не удобно
А у меня два железных синта. Мне микшер же не понадобится?
Хочу эту железку.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Привет ! Друзья помогите плиз ! - никак не могу установить прошивку 1.10:dash2: . Если можно , подробную процедуру . Заранее благодарен за помощь !
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
dmrecords,
Привет ! Я отдал свою карту . Купил RME AIO . "0" - кажется только на родных плагинах, хотя могу ошибаться .
 
  • Like
Реакции: dmrecords

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
rusmur, почему отдал?

Недостаток один,но в моем случае весомый...Карта заточена под живую запись,а у меня железные синты,и то что нет матрицы,подобной RMEшке,к сожалению не избавляет от микшера,в который приходится втыкать все железо
не понимаю. Почему не воткнуть синтезаторы во входы карты и записывать? Можно же 4-ре стерео-синтезатора воткнуть и сразу всё записывать. Наверное, можно и громкость входного сигнала регулировать, можно ещё и комрессор повесить и ревер. Так в чём там проблема?
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
естественно полная интеграция с кубом и прочие навороты
а можно подробнее об этом,что такое полная интеграция,
как это на практике,и что за навороты и хотелось бы о стабильности работы в 64 битной Винде,если есть такой опыт у кого нибудь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)