RME 400 вырубает компьютер (4 онлайн)

Andriton

New Member
11 Апр 2008
57
2
0
Вот такакая история. Раньше написал никто толком не отвечает. Может есть на этом форуме добрые люди. Работаешь несколько минут интерфейс вырубает компьютер и такой визг аж по ушам режет пока компьютер не перезагрузится. Компьютер AMD 6000+/2гиг оперативки. Поменял блок питание 350 на 500 Watt. Контроллер раньше стоял VIA поменял с NEC-им чипсетом толку нет. Что мне еще менять. Сегодня поставил M-Audio 2496 а интерфейс выключил все отлично работает. Как мне быть. Не дай бог RME-400 глюченный. Тогда пипец.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.654
11.070
113
56
Москвы
Может попалил ?
Firewire устройства можно включать и обесточивать в любое время ("горячая" коммутация). С момента появления, данное "преимущество" Firewire ввело в заблуждение множество людей и вызвало смерть огромного количества устройств. Исследования сети показывают бесчисленное количество жестких дисков и компьютеров, которые вышли из строя в момент подключения интерфейсного кабеля.

Основная проблема в том, что питание передается в самом Firewire кабеле. Во время включения и отключения возникают кратковременные пики напряжения, которые пробивают изоляцию проводов с данными и выводят из строя чувствительную электронику.

Конечно, эту проблему можно минимизировать специальными мерами (защитные диоды на входе данных, плавная подача напряжения, и т.п.), но полностью устранить нельзя. Всегда остаётся риск при горячей коммутации, если устройство использует питание по шине.

Поэтому RME рекомендует избегать горячую коммутацию!

Подключайте Fireface 400 к Firewire только при отключенном компьютере и Fireface. Это позволяет избежать указанных проблем.
http://www.ixbt.com/proaudio/rme-fireface400.shtml
 

Andriton

New Member
11 Апр 2008
57
2
0
Купил 2 месяца назад. Никогда не выдергивал кабель при включенном комппьютере. Я думаю это из-за конвертора. Когда я работаю в Sound Forge не вырубается. Как начинаю в Sonare 7 при нагрузке начинаетися глюки и компьютер идет на перезагрузку. Если попалил я думаю интерфейс не работал бы. Как вы на это смотрите.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.665
5.480
113
56
Калуга
Ты попробуй на любом другом компе/хосте его погонять. Сразу всё станет ясно, кто виноват. Дрова - последняя версия с сайта производителя? В конце концов есть же техсаппорт, они довольно оперативно работают
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
если карта сгорела - она вообще не будет определяться, "хост" на карет будет гореть красным и всё.
Если она работет но в каких-то приложениях глюки - то копайте конфигурацию компа, кривость софта.
Вообще протакие глюки впервые слышу, что-то совсем криво.
Поставить свежую систему, поставить секвенсор в котором работаешь, свежие дрова не забыть, и посмотреть что будет.
 

Andriton

New Member
11 Апр 2008
57
2
0
И еще вопрос. А может ли быть интерфейс с браком Вроде фирма серьезная не какой то там китай.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Andriton написал(а):
Работаешь несколько минут интерфейс вырубает компьютер и такой визг аж по ушам режет пока компьютер не перезагрузится. Компьютер AMD 6000+/2гиг оперативки
у меня была оч похожая проблема, она крылась в отсутствии заземления у компа. такой же дикий звук возникал.. как заземление поставил - все исчезло. :popcorm1:
 

Andriton

New Member
11 Апр 2008
57
2
0
у меня была оч похожая проблема, она крылась в отсутствии заземления у компа. такой же дикий звук возникал.. как заземление поставил - все исчезло. :popcorm1:
Спасибо за информацию завтра же попробуем. А как ты заземлил мне очень интересно.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я провел от щитка с площадки отдельный толстый кабель и к нему подключил ART SP 4-4
 

Andriton

New Member
11 Апр 2008
57
2
0
Работаю 3 часа все окей. Вчера и 5 минут не работал вырубал. Надеюсь все будет нормально. Поменял свежие драйвера и заземлил. Так что я очень рад. Спасибо вам всем большое за подержку. Форум Rmmusic -СУПЕР!!!!!!!!!!!!:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
у меня тоже схожая проблема была и есть. некоторые синты бывает выдают такой же белый шум ни с того ни с сего, бывают девайсы перегружаются или виснут. очень нехорошее зло происходит. а пробивает, оказывается, коаксиальный кабель ДСЛ модема, уже раза 4 меня нехило шарахнуло током..
вобщем, за наводку спасибо, будем заземлять...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)