Трабл Lynx Aurora с TC PoCo FW (1 онлайн

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Комп. МакПро, аудюха Lynx Aurora 16 c файрварной платой то-есть с компом контачится по ФВ, TC PoCo FW, UAD-1e. Проблема в следующем: при навешивании Поверкоровского эффекта в Лоджике, в звуке появляются искажения, а потом сигнал становится тише и исчезает вообще, как будто сделали фэйд-оут, после этого Аврора никаких звуков не издает - полная тишина - приходится перезапускать. С УАДом все в порядке. В чем может быть проблема ? я теряюсь в догадках ... Думал может чего-то с клоком, но на Авроре он и так в INT должен стоять ...
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Ничего не понимаю в этом зоопарке - поменял во вкладке Леопарда "Audio midi setup" clock source c "Device" (то-есть внутренние часы Авроры) на "Mac", запускаю Лоджик - проблема исчезла - Поверкоровские плаги фурычат - все ОК - но источником синхронизации по логике вещей должна быть Аврора а не Мак !!! Что происходит ???
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Я думаю что просто чего-то не догоняю по настройкам клока, сомневаюсь что у Линкса с файрварной платкой прям уж так все тухло с клоком - конечно Эподжи с платкой Биг Бэн лучше, но когдая брал Линкс у меня был выбор - 16 каналов Авроры или 8 Эподжи, я выбрал в пользу большего числа каналов.
А по поводу своей проблемы мысли следующие - может быть конфликт 2-х клоков - когда в системных настройка выставлен клок на аудио-девайс и в Лоджике стоит на аудио-девайс - то-есть масло-масленное ? Даже не знаю - других мыслей нет. Был бы это писюк - там как-то привичнее, а здесь Мак - я к нему за пол года так и не привык и многого не понимаю. Наверное кину вопрос на Крошевский форум ...
 

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
Вроде Иванов как-то говорил, что у Линкса в Аврорах как-то плохо реализован клок, мож по этому. Почитайте на молайне про Аврору.
Вот так и рождаются бессмысленные мифы :(

depo88 написал(а):
Наверное кину вопрос на Крошевский форум ...
Там пошлют, ибо у тебя протулса нету :)
Прочитай внимательно правила того форума.

А что когда выбираешь clock source=Mac, у тебя на авроре индикатор sync source переходит из состояния Int в состояние Lslot?
 
Последнее редактирование:

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
В том то и дело, когда выбираешь clock source=Mac - визуально на Авроре ничего не меняется, в микшере карты как стоял клок на INT, так и продолжает стоять - на LSlot не меняется. Когда меняешь клок во вкладке Леопарда "Audio midi setup" clock source c "Device" (то-есть внутренние часы Авроры) на "Mac", огонек внутри Авроры на ЛСлот карте мигает, то-есть что-то происходит. Кстати перевод часов на МАК тоже оказался не выход - пошли щелчки при воспроизведении аудио - буфер увеличил, щелчки продолжились. Бред какой-то - подлючил Аврору с Поверкором на писюк с 3-м Кубом - все работает тип-топ - ничего особо не настраивал и не менял. Еще фенька - пытаешься запустить трек на запись в Лоджике - компьютер тормозит минуты две, потом запись начинается, в Кубе не успеешь щелкнуть на рекорд, запись уже идет. Одним словом я чего-то круто не догоняю, а чего понять не могу ...
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Да, трабл всплывает именно после того, как на трек вешаешь тисюшный плагин. Если Поверкор просто включен - все ОК, а вот если берешь с него эффект, то звук хрипит и Аврора тихо умирает. Настройки ТС пробовал менять. С УАДом все в порядке. Хочу поставить отдельный контроллер ФВ - на МакПро сложно найти контроллер PCIe - попробую по крайней мере. На МакПро пробовал Аврору и ТС подключать в разные ФВ дырки - сейчас у меня Линкс подключен в ФВ-400, ТС в ФВ-800 кабелем 6-9 пин. На писюке я вообще подлючал в материнские дырки ФВ-400 и все было ок.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Где-то на буржуинском форуме читал я про непонятки с контроллером ФВ на новых Мак Про,если в ближайшее время найду-озвучу
 
  • Like
Реакции: depo88

Max Seleznev

New Member
8 Мар 2008
81
22
0
SPB
depo88 написал(а):
Хочу поставить отдельный контроллер ФВ
Я думаю это наиболее правильно, даже на PC пришлось отсаживать Poco FW на отдельный контроллер, иначе с ProFire LightBridge в Protools M-Powered такие-же глюки начинались.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
В продолжении темы - выставил обратно, как было по умолчанию во вкладке Леопарда "Audio midi setup" clock source на "Device" (то-есть внутренние часы Авроры), а панели микшера Авроры убрал галку с SynchroLock (синхронизация осталась INT) - при таком раскладе проблема с ПоКо исчезла и исчез рассинхрон аудио с миди при навешивании ПоКо и УАД эффектов, НО !!! - я почитал в инструкции Авроры - SynchroLock должен быть активирован для жесткой синхронизации и уменьшения джиттера ... Опять ничего не понимаю - значит при отключенном SynchroLock и подразумеваемом рассинхроне все ОК, а при жесткой синхронизации все В АУТЕ ...

p.s. полазил по буржуйским форумам и форумe Линкса - не у меня одного проблема с глюками Авроры что с LT-FW, что с AES-16, но ничего конкретного - "нажать в Лоджике или системных настройках ТО, отключить ЭТО" никто не говорит ... Даже ответы сотрудников службы поддержки на Линксовском форуме напоминают выдержки из инструкции Авроры ... Блин, вот засада - хоть на писюк обратно переходи - в Кубе 3-м с минимумом настроек Аврора пашет без глюков и задержек ...
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
depo88,
Никак не могу найти тот топик у буржуев,но все действия один в один как ты описываешь,там тоже проделывали.Но сейчас то,насколько мне понятно,всё работает?
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Чудеса какие-то - сегодня днем с отключенным СинхроЛоком Аврора с ПоКо пахала, сечас уже не пашет - опять искажения и звук пропадает. Склоняюсь к мнению Ulysses65 что как бы не Лоджиковский трабл все это - реально в Кубе на писи все ОК и без всяких настроек. Лоджик у меня "народный" 8.02. Хотел бы запустить для проверки Куб на Маке, но у меня есть лицензионный только SE3, а он на МакПро не идет. Может посоветуете какой-нибудь бесплатный или демку секвенсора под Мак для проверки Авроры ?
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Нашел на одном форуме ответ службы поддержки на сходный вопрос - правда он меня не порадовал - Авроре нельзя висеть в связке с другими ФВ девайсами, это может привести к ее неправильной работе:"Next, we recommend that you have the LT-FW on a dedicated FireWire bus - since it can use 100% of the FW400 bus bandwidth. If you have other devices, those can use bandwidth and cause problems. They can also issue bus resets, which will also cause problems". Одним словом надо или отдельный ФВ контроллер или менять ПоКо ФВ на PCIe ...
 

Bucks

Active Member
24 Янв 2007
227
37
28
47
Samara
Нашел на одном форуме ответ службы поддержки на сходный вопрос - правда он меня не порадовал - Авроре нельзя висеть в связке с другими ФВ девайсами, это может привести к ее неправильной работе:"Next, we recommend that you have the LT-FW on a dedicated FireWire bus - since it can use 100% of the FW400 bus bandwidth. If you have other devices, those can use bandwidth and cause problems. They can also issue bus resets, which will also cause problems". Одним словом надо или отдельный ФВ контроллер или менять ПоКо ФВ на PCIe ...
Сажать нужно на отдельный контроллер, такие проблемы не редкость с любыми ФВ девайсами имеющими различную ревизию интерфейсов, там и не только сброс по шине может происходить, как на буржуйских сайтах пишут, а вообще Бог знает что с ФВ шиной может творится, вплоть до невозможности бута подключенного вновь устройства либо зависа уже подключенных.

Иногда такие связки нормально работают при условии, что сначала включается питание всех ФВ устройств, а потом включается комп (естественно они уже должны быть соединены по ФВ ещё до загрузки операционной системы). Мне данный метод помог, когда у меня висело 6 ФВ устройств на 2 контроллерах одной машины.
 
  • Like
Реакции: dilim

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)