Раскрутка проджект-студии? (1 онлайн

Tigr

Well-Known Member
Итак, запустили студию: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=42756
Сайт пока в разработке. Оборудование не плохое, да и цены особо не задираем, правда хороший микш.пульт только ждём из Англии:)
Естественно разместили в главных питерских музыкальных журналах рекламу.
Я регулярно даю рекламу на moline.ru, musicforums.ru, ну и здесь.
Но клиентов всё равно мало, в основной кто репетирует, ну и так, мои музыкальные связи:friends:
Как-бы увеличить их количество? Какие действенные способы применить, чтобы был результат?
Господа, ваши идеи?
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Напечатать флаеры и разнести в места скопления ваших потенциальных клиентов, муз магазины, например. Когда мне на дверь или в ящик кидают флаер с рекламой пиццы или суши, я их чаще всего заказываю :drinks: Причём на флаере можно разместить максимум полезной информации, список оборудования, описание помещения и цены - в первую очередь. Журналы, радио и ТВ - это не ваш формат рекламы. А самая действенная реклама (и у тебя она как раз работает) - это, безусловно, сарафанное радио.
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Легкий оффтоп, но по теме:
- В первый год особо расстраиваться из-за малого кол-ва клиентов не стОит. Это для нового места, а тем более новой студии - обычно. Постарайтесь на перед меньше переезжать, в остальном приток будет. Неторопливо, но по наростающей.. :))
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Мож есть смысл сделать поначалу какие-то скидочно-заманушные штуки — типа, пришедшим записывать альбом не менее чем из N треков — 1 бонус трек (или дизайн обложки, или услуги голой бэк-вокалистки, или прокат трех струн для басухи, или ...) бесплатно? Ну или что-то в этом духе. Народ на халяву падок обычно. Да и в мировой практике (не только в муз. бизнесе) примеров подобных немало, когда начинающий бизнесмен, бренд и т.п. разсылали по телефонной книге бесплатные образцы продукции. А уж ваше дело — сделать это действительно классно и качественно, ибо потом "сарафанное радио" действительно сделает свою хорошую часть работы.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Tigr написал(а):
Ой, спасибки! А инет-сайты и порталы помимо вышеобозначемых есть ещё стоящие, куда моно расположить информэйнш?
На сайты репетиционных баз. Вы ж под живьё заточены, насколько я понимаю.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
Tigr,
И не бойтесь дешёвых заказов (типа демо, недорогих арранжировок и т.п.). Я в основном на них зарабатываю, и неплохо.:laugh4:
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
дада, скидки и связи решают! побольше общаться с музыкантами, группами и пр., ходить на концерты, знакомитться с людьми, предлагать свои усоуги и всё будет!
 

Tigr

Well-Known Member
Евгений Скрипкин написал(а):
На сайты репетиционных баз. Вы ж под живьё заточены, насколько я понимаю.
Я вот только musicforums знаю.

olegsound написал(а):
Tigr,
И не бойтесь дешёвых заказов (типа демо, недорогих арранжировок и т.п.).
Дык, а вы и не боимся! Пишем всех(кроме сатанюг)!

kseile написал(а):
дада, скидки и связи решают! побольше общаться с музыкантами, группами и пр., ходить на концерты, знакомитться с людьми, предлагать свои усоуги и всё будет!
С этим-то ясно. Просто хотелось бы ещё варианты, которые народ использует.

Вот думаю инет-баннеры наделать. Да куда их пихать-то. Денег пока нет платно давать.
 
15 Авг 2008
24
11
0
www.myspace.com
идея не нова, но как вариант можно замутить совместный проект с какой-нить местной радиостанцией, либо федеральной, но с локальным включением...
Помню в Ростове такое мутили с нашим радио..
Тока студия гавно была, а так 1000р (лет 8 назад, но всё равно дёшего очень было) за 5 часов на запись 1 композиции, лучшие записи ставили в какой-то там программе на радио...
 

Tigr

Well-Known Member
konion написал(а):
пару проектов бесплатно для Бомба-Питер и Капкан рекордс сделайте :)

могу познакомить с владельцами
Спасибки конечно за заботу:man_in_love:! Артёмку, как собственно и Вовку Крафта из Кап-кана прекрасно знаю, давно уж. Будем участвовать в их Colisium'е, вроде как должно будет немного помочь. А с Грабко не знаком, но их направленность и приверженность к русскому року (который я не терплю к слову) не особо по душе:vampire: Как-то раз пытался очень хороших и талантливых ребят на Бомбу пристроить, но мне чётко всё объяснили. Вот!
 

Tigr

Well-Known Member
Радио Свободы написал(а):
идея не нова, но как вариант можно замутить совместный проект с какой-нить местной радиостанцией, либо федеральной, но с локальным включением...
Не уверен, что в Питере такое канает. Здесь уже давно весь эфир: время-деньги!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)