Это будет глупый вопрос (1 онлайн

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
А дело вот в чем. Так как я у меня на работе время позволяет заниматься своими делами я частенько сижу в форже за редактированием скаченых с нета mp3 трэков. Просто мне нравится их укорачивать и удлинять затачивая трэк под свой вкус. И вот я спросить хочу, когда я делаю сохранение трэка, форж пересчитывает кодеком материнской платы или кодек там не учавствует и за качество трека не стоит беспокоится? Просто хочу купить звуковуху себе домой и в связи с этим вопросом стоит вопрос покупки двух карточек.
Сразу скажу что эффекты я не накладываю а делаю только вырез и вставку. Спасибо.
 

Вложения

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Dinozavr,
Звуковая карта не вмешивается в алгоритмы.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Какой еще кодек материнской платы? Пересчитывает Форж, но...если это уже МП3, то вначале идет распаковка в нормальный несжатый формат, потом монтаж, а потом упаковка обратно в МП3, т.е. качество после монтажа будет существенно хуже. Если уж монтировать, то несжатые файлы а не МП3!
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
А дело вот в чем. ...
Dinozavr, как раньше 'мастерили' свои mp3, так и продолжайте без лишних заморочек, т.к. претензии на дополнительное оборудованию с Вашей стороны абсолютно не обоснованы (все это только плод Вашей фантазии). Лучше почитайте немного для самообразования, что такое mp3 и как приблизительно работают звуковые редакторы!
Другое дело, если Вы хотите иметь более качественное воспроизведение музыки на вашем компьютере, то можно приобрести хорошую звуковую карту. Но знайте, что даже профессиональная звуковая карта на плохой акустике не даст желаемого результата. Поэтому акустику тоже придется докупать. Вот такие вот последствия апгрейда Вас ожидают... :mosking:

Желаю успехов,
BVU
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Dinozavr,
Ну дак подскажи чтобы зубы не ломило..... или отговори вовсе от этой затей
Не жми заново в МП3 - вот и весь "отговор".
Либо жми-таки, но в битрейт не менее 320 и качественным кодером: LAME тебя спасёт... Либо, что ещё лучше, и если поддерживает плеер (JetAudio, к примеру), жми кодером Monkey's Audio (тоже бесплатный): жмёт в два раза, но САМОЕ ГЛАВНОЕ, что без потери качества.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Динозавр...выражайся более понятнее и не юли.
В том топе последнем исходя из предыдущего действительно можно было подумать что эмпэхи гоняешь.

Далее по теме если есть что сказать.
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
То что вы подумали это ваши проблемы т.к. повторяю еще раз, нигде не было сказано что я их гоняю и причем не один раз.
И вообще что значит гоняю? может вам стоит выражаться понятнее и не юлить?
 

DJAYSON

New Member
1 Сен 2008
144
43
0
Киев
помоему sunet дал правильный и четкий ответ "качество после монтажа будет существенно хуже"
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Dinozavr написал(а):
Сразу скажу что эффекты я не накладываю а делаю только вырез и вставку.
ну и нафиг тебе форж в таком случае?, юзай какойнить mp3DirectCut он мп3 вообще туда сюда не конвертит, а оставляет исходный.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
ну и нафиг тебе форж в таком случае?, юзай какойнить mp3DirectCut он мп3 вообще туда сюда не конвертит, а оставляет исходный.
Единственно, граница вырезки должна совпадать с границей семпла - в данном случае этот несдостаток может оказаться существенным.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Serg196 написал(а):
Единственно, граница вырезки должна совпадать с границей семпла - в данном случае этот несдостаток может оказаться существенным.
какой такой недостаток?, мп3 режется не по семплам а по фреймам, мимо ну ни как не резанёшь. :girl_crazy:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)