Эффекты на барабаны, какие у кого? (1 онлайн

alexonic

New Member
16 Авг 2004
95
0
0
Допустим такая ситуация: через несколько входов на разные трэки я записал довольно неплохо барабанную партию (в смысле - 1 трэк - 1 инструмент). Дело это в CoolEdite (или как он там теперь называется)..,

Что дальше? Какие эффекты кто как посоветует на что повесить да в каких пропорциях? Этот же вопрос по обработке новой DFH2 - какие эффекты разумно вешать вообщще на бараббаны???

спасибо. извиняюсь за сумбуррррррррр.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
некорректный вопрос--то,что хорошо для драм-н-бейса не прокатит для рокнролла и наоборот.А так--всё стандартно--!..:biggrin:
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Valash

Правильно.]
я честно говоря, увидев название темы, подумал- наконец-то про живые барабаны и их обработку поболтать можно будет....ан нет-((( как всегда....
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
SergEx
помню года два назад, или три... тряс тебя и МадВада по поводу записи барабасов =))) наверное и не сохранилось в архивах это...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Ах блин - этот!
ну там про запись было, не про эффекты, точно... но по мне так оч полезно =)

По сабжу
Про фифекты на драмы живые значит... это кто как хочет так и ...
Обычно - компрессор на ведущий друм , эквалайзер на всё что нужно отэквалайзить... Если записан сушняк - то посыл на ревер (какой- задумка звукорежа) Обычно режут низы с железа всего, и гудёж с томов тож подрезать...
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Кроме компрессора придется включать еще нойз гейт. Во всяком случае на бочку, рабочий и томы. Или как вариант - компрессор настраивать с большим временем атаки, чтоб основной сигнал пропускался, а все остальное значительно подавлялось. Но самый лучший способ ИМХО экспандер, хотя возни с ним больше. Особенно при записи неопытных барабанщиков.
 

alexonic

New Member
16 Авг 2004
95
0
0
спасибо ...понятно.... в принципе в том топике тоже все неплохо было написано.
сам я уж методом проб и ошибок дошел до сознания того, что без хорошей компрессийии делать нечего... мда.. с большой атакой.
ну и геморно ж это все - куда геморней чем сэмплированные драмззы. 0-) но оно того стоит...да и захватывает...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
недавно ковырял проект...
вешал гейты на томы и альты , на бочку, даж на оверы вешал - так как ребята писали всё вместе за один проход, демо однака.
Всё равно опух из баса железо выковыривать и их ведущего... =
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.206
5.419
113
Севера
Эффект (ревер) на кик мона, тока если оправдано, да для заполнения на "кик соло" :lol: - када бочка тока, прочих струментов нет почти.
Тока вот в электронике кик с тем же ревером часто встречается!
 

keal

New Member
22 Фев 2004
95
14
0
Мне очень нравится эффект, который применен начале песне Децла - "Ночь". Послушай, если понравится, помогу сделать подобный. Если ты сам не догадаешься :)
 

Technics

New Member
23 Дек 2003
160
0
0
А как по мне так лучше фейзер впендюрить или фильтрик... :lol::lol::lol:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)