Вопрос об Adam P11A (1 онлайн

Danilov

Active Member
23 Дек 2006
327
108
43
48
Одесса
Посетить сайт
Подыскиваю замену KRK RP6. Смотрю в сторону Adam A7 и P11A. Сводить на них планирую в основном живую поп-музыку ("неживая" тоже предполагается). Помещение более-менее обработано, 20 кв.м. Отзывы об A7, в том числе топ Vaxа, прочитал. Просьба к тем, кто имеет или имел дело с Р11А, опишите свои впечатления, их явные/неявные достоинства и недостатки. Стоят они ощутимо дороже A7, если и работать с ними ощутимо удобнее, тогда разобью свинью-копилку... ))

P.S. Покупать мониторы буду после прослушивания, но для прослушивания их нужно заказать. Поэтому изучаю плюсы и минусы конкретных моделей, чтобы конкретизировать заказ
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне P11 в сравнении с S серии не очь понравились. если уже и ломать копилику, ИМХО, то ради S2.5a =)
а так, А7 вроде как отличные мониторы) я вот уже как 3 часа их новый владелец, мне нравится) но у меня проджект студия.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и Danilov

Danilov

Active Member
23 Дек 2006
327
108
43
48
Одесса
Посетить сайт
FON, поздравляю с покупкой, пусть помогает достигать цели ))

S2.5 аккурат в два раза дороже P11A, это, возможно, следующий этап. А вот P22A, если с бабушкиной книжки еще пару копеек снять, можно рассматривать. Их владельцы тоже могут отписаться :smile:
 
  • Like
Реакции: Phone Cuts

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
но с другой стороны серия "Р" и P11A в частности, нет-нет да и присутствует в списке студий с мониторами Adam на сайте
http://www.adam-audio.com/studio/
серия "А" не встречается.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Danilov,
А вот P22A, если с бабушкиной книжки еще пару копеек снять, можно рассматривать. Их владельцы тоже могут отписаться
...чтобы не разводить турусы на колёсах скажу об основном результате после перехода на P22A - время,затрачиваемое на сведение, сократилось в 3-4 раза...работать можно без саба, ну и радует переносимость миксов...а что ещё надо?
Из недостатков (сугубо имхо, уши ведь мои :mda ) можно отметить жестковатое звучание... ну это в сравнении с ивентами :pleasantry:
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и Danilov

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
tressor,
155 мм / 25,4 мм = 6,1".. видать опечатка.
 

Danilov

Active Member
23 Дек 2006
327
108
43
48
Одесса
Посетить сайт
Ulysses65, а какая площадь помещения, в котором вы работаете? И на какой рабочей громкости сводите? В P22А, по описанию, вуфер 8", его раскачивать нужно, а у меня соседи... :moil:
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Danilov,

площадь маловата, как и у вас около 20-ти квадратов...низ приходится ловить в определённом месте, но я его нашёл:smoke: конечно, это изврат, но даже при таком изврате результат меня удовлетворяет...и потом...не вечно же я буду в 20-ти квадратах...есть планы по расширению....
громкость требуется приличная, но не постоянно же ... услышал, что надо, подрулил, и опять в кусты...хотя, мне проще, соседей нет, студия отдельная....если в квартире,то будут вероятно с соседями проблемы...долбят они не слабо :dash1:
...но и на малой громкости промашек, я думаю, не будет...картинка очень детальная...я притапливаю, когда нужно критичный низ проверить на предмет "хлюпанья"
 
  • Like
Реакции: Danilov

evgen777

Member
31 Июл 2008
68
7
8
Москва
Больше года работаю на ADAM P22a, до этого были KRK V8-2, что можно отметить: дйствительно при сведении стало понятно сколько и какого инструмента должно быть, т.е. не возникает вопросов например "а может погромче, - а может потише сделать вокал..." в отличи от крк, на катором бас ухал а толку совсем мало, бочку и басс сложно было свести, здесь же все конкретно понятно: у бочки хорошо сбалансированы как низы так и середина с верхом. Верха у КРК, после Адамов, сплошное МЫЛО! здесь же они идеальные, четкая картина и широкая панорама, времени на сведение действительно стало меньше требоваться!
 

ross

Member
13 Дек 2005
146
7
18
53
Адамы P-серия имеет очень приятный звук, почти "сладкий". Пригодны более для арранжировок и творческого вдохновения.
S-серия - больше для сведения.

IMHO
 

den_wood

Member
20 Фев 2009
101
7
18
У меня ADAM P33A, очень понятные и вполне профпригодные колонки. Переносимость микса 100%-я . Доволен ими. Почти всё делаю на них и на ns-10 с хайфайным усилком, как-бы их ни ругали. Думаю с p11a или p22a ситуация такая-же.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
стал владельцем p11a ...

плюсы - верх середина нижняя середина в плане линейности ачх все отлично на мой взгляд
минусы -
1) внизу полочка в районе 80 гц начинается в минус небольшой, и собственно как я понял характерный для адамов шелест там же внизу, впрочем он становится слышен при подаче синуса на большой громкости... в работе в целом не мешает
2) вплане локализации и глубины планов немного мутновато ...

но, в целом звуком доволен, планирую брать к ним саб дабы разгрузить их по низам ... у адамов сильная сторона верх и середина ... пишу это проработав на них около полутора месяцев ... думаю на ближайшие года 2 - 3 для меня вопрос мониторинга закрыт ...

дальше буду думать по мере профессионального роста

пс ...

многие утверждают что у адамов зудящий верх от которого быстро устаешь ... считаю что это не так ... я не устаю полет нормальный ... все микро цыки цыки прослушиваются на ура +/- 1дб прослушивается отлично по верхам промазать сложно ... очень детальный верх у них
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
У меня ADAM P33A, очень понятные и вполне профпригодные колонки. Переносимость микса 100%-я . Доволен ими. Почти всё делаю на них и на ns-10 с хайфайным усилком, как-бы их ни ругали. Думаю с p11a или p22a ситуация такая-же.
Денис, у Вас же были еще адамы S2A кажись? продали?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Это восновном к А и S серии. Р11а действительно мягенько и приятно звучат.
Это неправда.
Твиттеры у A, P и S серии - одинаковые.
Только емнип в Adam A5 был применён более слабый твиттер с двумя магнитами (вместо четырёх).
Так что нет абсолютно никаких причин для того, чтобы у S серии был "зудящий верх", а у Р - "мягенький и приятный".
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
diggidon, ну отчего же тогда s2.5а резкие, яркие а Р11а мягкие и, простите, но можно выразиться - "музыкальные"? Усилители, кросоверы полюбому разные! Например, у Володина, вон в Е1151 и МАТРИКС стоят одинаковые пищалки, а верх кардинально разный...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)