с вопросом по Nuendo (3 онлайн)

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
Всем доброй ночи! Пока один вопрос. Работаю я в Nuendo 3, напихал я VSTi шек кучу (26 штук) и он у меня начал артачиться. Во первых больше не дает ставить ни одной и во вторых иногда у меня половину их вылетает. Может это ему памяти не хватает так у меня 2 гига стоит. Подскажите если кто с этим сталкивался.
Заранее спасибо.
 
Mikele написал(а):
Работаю я в Nuendo 3, напихал я VSTi шек кучу (26 штук) и он у меня начал артачиться.
Ну должно ж это чудо (Nuendo) хоть что-нибудь сказать?! У меня при нехватке оперативной памяти так и писалось: Phisical memory is getting low!
Никаких системных окон не появляется?? А по Ctrl+Alt+Del можно увидеть, сколько оперативы используется.
 

Mikele

New Member
19 Июл 2005
205
0
0
нчего не ругается но когда пробуешь загрузить очередной VSTi в VST instruments он просто не реагирует а оперативы жрет где то 1,4 гига
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
У меня такое было в Вэйвсовкими плагинами. Не добавляются в стопку, хоть ты что делай... Где-то после 40 штук.
 

BVV

Well-Known Member
12 Сен 2007
159
299
63
www.unisonrecords.org
А у меня подобная проблема проявляется если в одном проекте попадаются вместе XPhraze и Stylus RMX.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
не знаю в чем причина. тоже с таким сталкивался. помогает фриз - высвобождает оперативу и проц, в чем проблема именно не знаю, в проце или в оперативе - скорее в выделении памяти, потому что на кваде и прескоте такой глюк фозникал примерно одинаково, хотя квад не грузился и на 50 проц. в основном такое происходит при использовании больших сэмплерных библиотек или при использовании одно и того же плага множественно в проекте . преимущественно к таким результатам в большинстве случаев приводила вторая причина. лечиться фризами или выгрузкой вст.
 
  • Like
Реакции: RockMeister
3 Мар 2008
11
0
0
не знаю в чем причина. тоже с таким сталкивался. помогает фриз - высвобождает оперативу и проц, в чем проблема именно не знаю, в проце или в оперативе - скорее в выделении памяти, потому что на кваде и прескоте такой глюк фозникал примерно одинаково, хотя квад не грузился и на 50 проц. в основном такое происходит при использовании больших сэмплерных библиотек или при использовании одно и того же плага множественно в проекте . преимущественно к таким результатам в большинстве случаев приводила вторая причина. лечиться фризами или выгрузкой вст.
А как лечить фризами для юзера, пожалуйста...
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
Невостребованый написал(а):
А как лечить фризами для юзера, пожалуйста...
эта, нажмикнопку фризе(снежинка) в инспекторе, если это аудио трек, или нажав F11 - напротив тово VSTi, каторый хочешь заморозить... Фриз - заморозка трека, а попросту переписывание событий трека в аудио с отключением VSTi и (есть опцыи) VST........... Если чета непонятно почитай ФАК темой выше или книжку про Кубасе
 
Последнее редактирование:

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
lotas написал(а):
Еще можно законченные треки сгонять в вав, а его миди оригинал отключать или удолять.
VSTi отключать, а миди трек скидывать в созданную для этого папку(например с названием "миди архив"), сам миди эвент можно замьютировать инструментом "7", чтобы сообщения с него не шли. Также можно в папку проекта сохранить присетом настройки VSTi(вдруг нада будит перевключить все в оригинале) и в инспекторе в текстовой вкладке написать, какой VSTi и какой присет и пр. примечания.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Марлей,
Зачем сколько лишних операций? Freeze прекрасно справляется с разгрузкой, и данные всегда можно вернуть в исходное положение!
 
15 Авг 2008
24
11
0
www.myspace.com
RockMeister написал(а):
Зачем сколько лишних операций? Freeze прекрасно справляется с разгрузкой, и данные всегда можно вернуть в исходное положение!
на самом деле не так уж всегда, фриз нельзя FX трекам... а нагрузка на них бывает очень большая висит... особенно когда это обработка гитар...
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
RockMeister написал(а):
Марлей,
Зачем сколько лишних операций? Freeze прекрасно справляется с разгрузкой, и данные всегда можно вернуть в исходное положение!
По моим наблюдениям, сохранение в Аудио трек больше разгружает проц, нежели фриз(фриз я тоже юзаю при малой загрузке проекта, как правило в начале работы над проектом). Вообще я юзаю довольнотаки жручие плагины, поэтому проект у меня идет в два этапа. Сперва делаю рыбу(собственно проект со всеми VSTi) пока не начнет тормозить даже с фризами. Потом переписываю некоторые законченные партии в аудио треки. Так поэтапно перехажу уже в проект, где преимущественно аудио треки(сохраняю его под другим именем), собственно в нем уже идет окончательная подгонка по звуку с применением VST(ревера, компрессора и пр.).... Есть еще промежуточные этапы, например делаю рендер всего проекта без барабасов, подгружаю этот трек в новый прект и наюзываю в нем барабасы. Или например хочу крутые дудки(Хайн Хорнс) - делаю это в отдельном проекте. Таким образом я могу применить самые крутые плагины и в нужном мне количестве. :mail1:
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Марлей,
Убедил. Но тот процесс, что ты описал... Сколько всего должно быть проекте, чтобы ударяться в такие методы.

Опишу свой средний проект.
4 вокала - эквалайзер, компрессор, возможно деэссер на каждом. Групповой вокальный - пара плагинов. Барабаны - EZDrummer 10 каналов + компрессор на каждый. Группа барабанов с парой плагинов. Перкуссия Stylus RMX. Бас + комбик + примочки. 2-3 виртуал гитариста - хорус, дилей, энигмы всякие. 2-3 нексуса, Colossus 3-4 дорожки, RA... Остальное по надобности, в общем, каналов 25. На микс лимитер, эквалайзер, енхенсер, аналайзер. Всё. Pentium D 2x2,9 GHz, 2 RAM. И с этим всем даже в фризах не нуждаюсь, не говоря о таком методе, как ты описал выше...
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
RockMeister написал(а):
Pentium D 2x2,9 GHz, 2 RAM. И с этим всем даже в фризах не нуждаюсь
Зависит все от аппаратуры. Заметил феню, что у меня дома с Аудиджи и компом Дуалкор 2.8(надо бы Core 2 Duo взять) + 2 гиг оперативы, в целом система слабее чем на студии, где пентиум 4 + RME Multiface + 1 гиг оперативы(тоталмикс РМЕсовский видимо играет роль).
Но всяко, скока бы не было ресурсов, их всегда мало. Когда перешол на Дуалкор, целый месяц не мог загрузить проект до предела, а потом опять стало мало:training1:... Вообще, знаешь, вот например когда ХайнХорнс дудки подключаю в отдельном проекте - работать в нем одно удовольствие, все летает, нежели парится сидеть в перегруженном проекте. Единственный минус таких проектов - они много места на харде занимают
 
Последнее редактирование:

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
Марлей написал(а):
Сколько всего должно быть проекте, чтобы ударяться в такие методы
Обычно применяю:

BFD или EZD
STYLUS или Darbuka
Hardcore Bass или Triiogy
Atmosphere
B4 II
Sample Tank
Sonic Synt
Kontakt

и еще синты, FM8, z3ta, AudioRealism.Bass.Line.Pro, Toxic III(оч люблю)

Ну еще обработка - парочка реверов по FX или Waves Rverb или Altiverb. Вокал - Melodyne VST.
Компрессора вавесовские, ультромаксимайзеры. И прочие украшаторы(хоруса, дилеи и т.п.)
 

ExtendedPlay

New Member
2 Июл 2008
6
0
0
gx.clan.su
О! как не хватало этой темы месяца 2 назад, когда я еще не знал о Фризе...
раньше постоянно экспортировал все дорожки в Вавки... дорабатывал... еще экспортировал... ужс был!
а счас... ФРИЗ!!! супер просто! всем советую! :yess:
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
Nuendo рендер когда делает - 60% загрузка процессора. Intel Q6600. В диспетчере задач все равномерно ядра загружены. 50-60%.
Можно какнибудь настроить, что б он на 100% проц использовал?
 

deemah

Active Member
12 Дек 2007
305
71
28
UK raine
Марлей написал(а):
Заметил феню, что у меня дома с Аудиджи и компом Дуалкор 2.8(надо бы Core 2 Duo взять) + 2 гиг оперативы, в целом система слабее чем на студии, где пентиум 4 + RME Multiface + 1 гиг оперативы(тоталмикс РМЕсовский видимо играет роль).
То же самое. Мой домашний комп мощнее чем студийный, но дома Аудиджа, а на студии echo Layla. Итог - студийные проекты дома еле-еле тянутся.
Очевидно, всё дело в аудио - драйвера, DSP и прочая... Это главнее.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
katze,
Вам что нужно - рендер сделать, или процессор загрузить? От добра добра не ищут. katze, радуйтесь тому, что у Вас есть!
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
katze,
Вам что нужно - рендер сделать, или процессор загрузить? От добра добра не ищут. katze, радуйтесь тому, что у Вас есть!
возможно Вы правы, но хотелось бы использовать наиболее рационально ресурсы.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.251
5.182
113
дык поставь еще один гиг...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)