по Cakewalk'у вопрос (1 онлайн

Lo_Бzzik

New Member
16 Июн 2004
28
0
0
Вот такая тема: хочу переконвертить из кейкволковского формата в wav. Как это можно легко сделать?. Я делал так: сохранял сначала в миди, а потом в том же айсиде открывал этот миди и рендил в wav. Качество заметно менялось,,, да не то что там менялась, а совсем другие звуки получал.. В чём тут собсно дело? в саунд-банках ли? (в настройках нужно полазить или ещё чего-нибудь?). спасибо
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.525
1.703
113
49
Алматы
Lo_Бzzik
А что за кэйквоковский формат? Ты в какой программе работаешь?
 

Lo_Бzzik

New Member
16 Июн 2004
28
0
0
Обычно сохраняюсь в CWP или WRK. а разве это принципиально?...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
хочу переконвертить из кейкволковского формата в wav
Кейк (как и любой другой секвенсор) для этого и создан, чтобы все миди и аудио треки после окончания работы над проектом превратить (отрендерить) в wav-файл. Никаких дополнительных программ для этого не требуется.
Можно просто создать новый трек, включить его на запись, в реальном времени записать в него все дорожки и экпортировать этот трек в wav-файл.
Качество очень сильно зависит от используемых банков - это факт.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.525
1.703
113
49
Алматы
Lo_Бzzik
В проаудио9 была опция миксдаун аудио. В сонарах - файлекспорт аудио. Только перед этим выдели все (ctrl + a).
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.491
5.616
113
Севера
Antonio
Lo_Бzzik
Рендеринга ЧИСТОГО МИДИ-проекта в ВАВ (без подключённых синтов или семплеров) не произойдёт НИКАК!!! Т.е, ЧИСТО SF2, загруженные хоть через SoundFont Manager Кейка-Сонара, хоть, к примеру, через MegaFont, в ВАВку отрендриться не могут!!! Нужно создать аудио-трек, сконфигурировать его на запись с соответсвующего входа звуковухи, и запустить Кейк-Сонар на запись В РЕАЛЕ!!! И тока ТАК!

Либо подключить в проекте SF2-семплер (любой: Контакт, LiveSynth, VSampler), загрузить в него банки SF2, сконфигурировать МИДИ-треки и только после этого рендерить!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)