трансгейт и лоджик 8 (5 онлайн)

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
добрый день)

подскажите пожалуйста,каким плагином\сэмпл редактором можно сделать такую операцию:
например ,у меня есть аудиофайл-там растянут вокал на 4 секунды,так как мне сделать ,чтобы первые 2 секунды был сплошной звук,а потом вокал с эффектом транс-гейт?

может аудиоредактор 8-го лоджика так умеет?

а то надоело уже делать баунсинг, загружать вавки в discovery pro,где после включать трансгейт и делать автоматизаию(((
 

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
Minikin:
хм...это как-то не очень удобно,на мой взгляд,...

неужели нет траснгейт эффекта,чтобы им можно было обработать\наложить на аудиофайл?
 

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
пока остановился на варианте гейта BigSeq..просто пока нет времени разбираться с другими более сложными\гибкими вариантами,трек горит..

+ ещё один вопрос,не совсем по этой теме,но отдельный топик по этому поводе не хотел создавать..:

почему-то не могу найти в лоджике как привезать курсор\локатор в окне arrange к сетке..в кубе была специальная кнопочка)..здесь чего-то не могу найти,и это создаёт оооочень много проблем при копировании и тд(
подскажите,как включить привязку к сетке?
 

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
друзья,хэлп!!

очень горит трек,а как решить проблему не знаю(
 

anrn

New Member
20 Ноя 2007
22
11
0
www.logicmusic.ru
курсор/локатор никак не привязывается, привязывается передвижение объектов в окне arrange, выбор в меню snap (правый верхний угол окна arrange)
 

squeerel

New Member
12 Июл 2005
36
0
0
имхо имелось ввиду иное - в кубе есть кнопочка, которая перемещает окно арранжа на актуальную позицию курсора (либо можно сказать, что оперативно переключается auto scroll), есть ли такая функция в лодже?
 
Последнее редактирование:

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
squeerel:

нет..имелось в виду другое,на что собственно и был получен ответ))

..
мда..обидно,что курсор\локатор автоматически не переносится на полосу сетки(grid) находясь в непосредственной близости от неё...ЭТО БЕЗУМНО НЕУДОБНО!
одно дело когда ты переносишь объект,а другое,когда хочешь его вставить на место где находится курсор,а он стоит не точно..вот и приходится потом перемещать обект на какие-то милисекунды((((((
бред какой-то...не ожидал такого от лоджика(
 

squeerel

New Member
12 Июл 2005
36
0
0
а, ну там как раз в этом окошке snap можно выбрать smart и отметить snap to absolute value
 

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
думаю стоит письмецо разработчикам накатать по этому поводу :ireful2::ireful2::ireful2:
 

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
спасиб за совет....
я вроде уже пробовал такую функцию...только вот что меня удивляет:сам объект двигается,а все,что внутри него,т.е. ноты и тд-нет(
странный этот лоджик..неприпоминаю,чтоб в 5-й так мною любимой версии были такие неудобства(

вообщем частично решил проблему масштабированием окна arrange-если сделать его достаточно большим(масштаб)..то всё-таки курсор цепляется за сетку.

+ ещё один глюк...например записал партию-открыл piano roll-выставил шаг сетки для квантизации 1\16 и тд..потом заходишь в pianoroll другого объекта,а там уже совсем не 1\16..и так через раз..то 1\16..то нет)))))))))))))))))))
думаю,проблема опять таки из-за этого дурацкого курсора(

в страшном сне не мог и подумать,что буду париться с лоджиком(((
 

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
проблема решилаь сама собой..
в новом проэкте лоджик уже делает привязку курсора к сетку)))
УРА...)
 

The LT

Banned
22 Июл 2005
153
24
0
42
lt.internets.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
CamelSpace может сделать то что тебе нужно без задротства с автоматизацией. У него встроенный степсеквенсер.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)