зависание голоса надо cделать (1 онлайн

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Один из способов - открыть партию голоса в редакторе типа Adobe Audition, вырезать "зависший" момент и накопировать его, сгладив пересечения, чтобы не было клиппинга. С помощью плагина Roland V-Vocal, похоже, тоже можно так сделать.
 

etotebe

New Member
15 Авг 2008
3
0
0
а это отьдельная програма или можно в фрутти лоопсе вставить
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
etotebe
Это тебе в рилтайм нужно?
Если нет, вариантов масса.
Например, в любом аудиоредакторе размножить нужный фрагмент вокала.
Можно сделать специальный сэмпл и засунуть его в сэмплер.
Есть специальные программы для подобной обработки: Celemony Melodyne, Roland V-Vocal. Ни в одной, правда, не пробовал так сильно растягивать фрагменты вокала.
А если в рилтайм, то я таких программ не знаю. В приведенном примере это, вероятно, тоже делалось с помощью железяк (например, KORG triton такое умеет делать).
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
etotebe написал(а):
а это отьдельная програма или можно в фрутти лоопсе вставить
Аудиоредакторы (в том числе выше упомянутый Adobe Audition) - это отдельные программы. Celemony Melodyne может коммутироваться по ReWire или VST bridge, но тем не менее эта программа все равно будет отдельной. Есть, правда, вариант в виде VST-плагина, но в нем такой эффект не сделаешь. Roland V-Vocal вообще идет, кажется, только в комплекте с Сakewalk SONAR. А если сделаешь сэмпл и засунешь его в сэмплер, то отчего бы этот сэмплер не засунуть во Fruity Loops?
 
Последнее редактирование:

etotebe

New Member
15 Авг 2008
3
0
0
я пробывал в sony sound forde 8 копировал и ставлял
похоже но не так както получается на голос непохоже становится
завтра папробую в чем вы сказали
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
если на голос непохоже становится - неверно выбран фрагмент для зацикливания, вероятнее всего, он слишком короток. В саунд форже ориентировочно выбрать фрагмент для зацикливания можно на лету. Для этого включаешь Loop Playback (клавишей Q), затем выделяешь нужный фрагмент и включаешь воспроизведение. Затем изменяешь границы выделения и слушаешь, что вышло. Для упрощения можно предварительно выровнять тональность нужного фрагмента любым способом (Antares Autotune, Steinberg VoiceMashine, тот же Melodyne).
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.673
5.494
113
56
Калуга
точно была такая программа, я помню, тут её обсуждали. любые питчшифты вплоть до полной остановки. при этом качественный звук
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.673
5.494
113
56
Калуга
Мучительно вспоминал... тут кто-то давал ссылку на сайт производителя, я туда ходил и слушал демки, там вообще улёт что со звуком она делала. Полная остановка была в числе остальных фич и в демо присутствовала, лично слышал. А вот как называлась не помню хоть убей. Старость не радость... :pardon:

Мелодайн конечно качественный, сам им пользуюсь, но остановок не делает.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.673
5.494
113
56
Калуга
хехе... склероз побежден, вот она. :prankster2:

[HIDE="10"]http://www.timefreezer.net/index.html[/HIDE]

Подсказка: там две картинки юзер-интерфейсов, надо кликнуть на любую и включается плейер с демкой. Левая я так понял это больше с голосом творит выкрутасы, а правая с музыкой. Так особо не вчитывался.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.193
113
58
Tomsk
Serg196ахахаха

по делу.

Да обычным дилэем это можно сделать.
 
Последнее редактирование:

W@D

New Member
4 Июл 2008
248
47
0
Россия (переферия)
Ну нефига себе! В обед только выложил, а вечером уже по косточкам разбирают :) Тут нет железа. Чем сделано не скажу. Правильные ответы прозвучали. Пробуйте всё по очереди из предложенного и что-то подобное получится.

Vladis Udler, с помощью обычного дилея невозможно осуществить ни первый пример, ни второй!
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
а не проще ли в семплер и lfo крутануть-вот тебе и будет такой эффект, я так и делал-повтор эффекта в ноль
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.193
113
58
Tomsk
Ну нефига себе! В обед только выложил, а вечером уже по косточкам разбирают :) Тут нет железа. Чем сделано не скажу. Правильные ответы прозвучали. Пробуйте всё по очереди из предложенного и что-то подобное получится.

Vladis Udler, с помощью обычного дилея невозможно осуществить ни первый пример, ни второй!
Можно.
На скорую руку.
http://disk.tom.ru/dax2ra1/?sid=752ddb495d304d3c86b23923aaef769b

ешо в самлитуде это "эластик аудио" делает,только шуба заворачивается.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.673
5.494
113
56
Калуга
Methafuzz, осталось победить невнимательность :)
У автора топика 3 поста, а твоя ссылка закрыта десятью. :)
Тем более, что ссылка ведет на официальный сайт, а не на варезник.
1 - не проблема, решается
а) в личке
б) набором нужного количества постов путем полезных сообщений

2 - Даже сли б знал, на варезник не стал бы ссылку давать. Где брать - это личное дело топикстартера. Я просто указал софтину.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
набором нужного количества постов путем полезных сообщений
Я не писал - проблема нерешаема. В самом деле, etotebe, задаешь еще семь вопросов в этом топе, и ссылка - твоя. :)
Я просто не вижу смысла в искусственом создании проблем.
Кстати, ты забыл упомянуть с) редактирование поста и уменьшение порога видимости ссылки. :)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.673
5.494
113
56
Калуга
Я не писал - проблема нерешаема. В самом деле, etotebe, задаешь еще семь вопросов в этом топе, и ссылка - твоя. :)
Я просто не вижу смысла в искусственом создании проблем.
Кстати, ты забыл упомянуть с) редактирование поста и уменьшение порога видимости ссылки. :)
нет, на это я пойтить не могу... (с) :scaut:
человек, неспособный написать в личку или оставить на форуме (совсем не обязательно в этом топе) семь полезных сообщений... В общем, ему такая программа не поможет :to_babruysk:

Я просто не вижу смысла в искусственом создании проблем.
Вот именно. Если б ты про это не написал, и проблем бы не было... Да их и сейчас нет... :pardon:
 

W@D

New Member
4 Июл 2008
248
47
0
Россия (переферия)
Serg196, можно и лайв!

Vladis Udler, похоже впринципе, вот если бы ещё кусок поменьше, и наложение подзамазать... Думаю, если идти таким путём, то нужно сначала частоту дискредитации максимальную сделать, тогда возможных вариантов удачно "состыковать" будет побольше.
 

Relanium

Member
9 Ноя 2006
54
17
8
38
www.relanium.pdj.ru
В Фл Студии есть замечательный плагин Granulizer - вот он с лихвой такое может сделать, загони туда вокал семпл, покрути ручки, поэксперементируй, думаю у тебя получиться чтонить интересное и подобное ;)
 

DizZzy

New Member
22 Дек 2007
24
1
0
Relanium, +1
можно даже ничо не крутить со старта а просто потыкать в кнопочку ХОЛД :D
 

Irbisss

New Member
29 Июл 2008
43
3
0
Almaty
В Фл Студии есть замечательный плагин Granulizer - вот он с лихвой такое может сделать, загони туда вокал семпл, покрути ручки, поэксперементируй, думаю у тебя получиться чтонить интересное и подобное ;)
именно гранулайзер я и попробовал в первую очень.... еще стоит 5-я ФЛ )
что-то у меня не вышло :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)