Novation Nocturn кто то юзает? (1 онлайн

serge sky

Интересувающийся
2 Мар 2008
138
37
28
melivaro, а просто по кнопке hide не помогает?
Я так понял, трансп. панель - это у куба? Хз, активируется ли на ней фокус после скрытия окна автомапа (на лоджике - да, но там панель встроена в главное окно).
 

melivaro

New Member
22 Мар 2010
74
17
0
melivaro, а просто по кнопке hide не помогает?
Я так понял, трансп. панель - это у куба? Хз, активируется ли на ней фокус после скрытия окна автомапа (на лоджике - да, но там панель встроена в главное окно).
Не только в кубе, еще в ФЛстудио, Студиован, Рипер. А кнопки hide нет на ноктюрне, есть кнопка view вот она сворачивает и разворачивает автомап, но это непомогает, его надо именно отрубать, такие дела =(

З.Ы. мануалы на русском по автомапу и ноктюрну не встречались???
 

melivaro

New Member
22 Мар 2010
74
17
0
да, я про неё и говорил, только на работе нет под руками, забыл как подписана))

блин, увы, тогда хз даж((
мануалы тока на инглише читал...
если у есть возможность попробовать на другом секвенсоре, например, куб, фл, рипер, студиован, чиркани что выйдет. Буду благодарен+)

З.ы. а в мануале по этому поводу что либо есть???
 

serge sky

Интересувающийся
2 Мар 2008
138
37
28
попробовал на кубе, после сворачивания окна automap кубовый транспорт даже не появляется :sad:
 
  • Like
Реакции: melivaro

Бубчо & Бобо

Сеньор Помидор
23 Фев 2011
135
22
18
У меня сабж больше года пылился, помню что в эйблтоне у меня он работал (хотя суть автомэпа я так и не постиг), а сейчас попытался его задействовать в кубе и тишина. Настройки в кубе согласно манулу, девайс проапдейтил, автомэп 4.2 поставил, видео посмотрел http://www.youtube.com/watch?v=a6i0kFLjBuw&feature=player_embedded#! ;) и нифига не понял чего делать то с ним нужно, чтобы в кубе на инструментах крутилки крутить?

И еще вопрос по поводу automap плагинов клонов. Я так понял, что для того чтобы работать с сабжем как обычным контроллером (самому назначать только нужные крутилки) они не нужны !?

У кого-нибудь "speed dial" управляет курсором мыши делая при этом какие-то еще выделения? .. просто любопытно ;)
 

Бубчо & Бобо

Сеньор Помидор
23 Фев 2011
135
22
18
Следующий вопрос (имхо novation молодцы -- всегда поддерживают своих юзеров в тонусе, не давая им особо расслабляться ;)

Аbleton все еще поддерживает сабж, не знаете? Дело в том, что в 8.2.8 нет nocturn-а в меню control surfaces, только новая поделка Impulse и remoteSL :shout:
 

Guron

New Member
23 Июн 2009
4
0
0
Привет всем, может поможете. Купил Nocturn с рук все "вроде бы" работало отлично, пришел к себе и уже после нескольких недель пользования стал замечать, что некоторые энкодеры при "кручении" то стопорятся то норм крутят дальше, работают каждый как хочет. Не знаю как правильно объяснить вобщем значения передаются так то плавно от 1 до 17 потом 16 15 14 потом опять пошло на повышение вобщем нелепость какая то, от скорости "кручения" конечно зависит, но даже когда медленно вращать происходят те же ступоры и остановки, что уже только не пробовал.
 

Buba Kastorskii

Active Member
23 Янв 2006
645
135
43
46
Msk
Это нормально. У меня также было я перепаял энкодеры, поставил другие, которые щелкают. Я думаю дело все в самих крутилках - они слишком плохого качества чтобы выдавать отдельное значение на каждый угол поворота. бывает просто до него коснешься и покачаешь - получаются разные значения. вощем если есть руки и паяльник можно заморочиться или купить другой ;)
 

=DRiNK=

Active Member
25 Сен 2007
356
175
43
40
Комсомольск
Посетить сайт
jesus, а какие брал? Туда же не все подойдут.

у меня в одной мышке (a4tech) колесо скролла было на енкодере вместо оптопары, через полгода такие чудеса вытворять начало, крутишь вниз - страница вверх , все дергается итд. Разбирал, чистил, обжимал, хватало не надолго.

так вот в этом контроллере стоят такие же, грустно...
 
Привет Всем! Пользуюсь Novation Nocturn 49,До сих пор не прояснил такую вещь,энкодер Speed Diall по своей сути очень удобен,но уменя при вращении стрелка мыши ползет по диагонали.То есть переключаешь присет,все нормально,но стрелка по мере вращения уползает за конец кнопки.И все!)) В итоге хватает всего на несколько переключений(.Это нормальная ситуация? Или только у меня одного?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)