настройки tl audio 5050 ivory 2 на голос (1 онлайн

21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
настройки tl audio 5050 ivory 2 на голос
пользователи этих предов поделитесь своими настройками для записи радио голоса!мне лично понравилились такие:
input 40-45дб
threshold -20
ratio 1:8
атака и релиз slow,мягкая компрессия
gain make-up 5
output-2
ну приблизительно так))понятно что на каждый голос своя настройка,да и кто то скажет что сильная компрессия,но ведь для радио помоему то что надо
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
работал на данном приборе 2 года. хороший, немного шумноватый. по делу:

ратио большой слишком. это на софте 10 поставишь и такое впечатление, что ничего не происходит, а на аналоге 2,5-5 предел, далее, как говорится, беспредел %)
релиз надо фаст, иначе глотать согласные будет. атаку правильно большую, чтобы пики пропускал, не "бубнил"

Да... про настройки на каждый голос:
Голос громкий - рулим Thresh
Голос жеский (т.е. писклявый, надреснутый, сухой, высокий, молодой, девичий или подростковый) - атаку в Fast
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
ну то что шумит эт я уже понял)))адоб аудишен потом вроде справляется))к вечеру пример постараюсь выложить,так как для записи вокала эти настройки жестковаты,даже не спорю,но вот для радийного голоса мне кажется самое оно))
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Ну вы и плющите... Лучше до карты только пики срезать.

У меня на ДБХ 376
threshold -5
ratio Off
ну под радио ролики вроде и надо немного плющить?))щас кстати плющю ssl xlogic-совсем другой плющ получается)))
 

Aiden

New Member
16 Мар 2011
94
4
0
Уважаемые, подскажите пожалуйста ламеру как настроить этот предвак с микрофоном Rode K2. У меня время от времени микрофон фузит от перегруза через этот предвак. Чтобы избавиться от этого уменьшаю Input так чтобы мигал только первый светодиод на шкале инпута и добавляю Output так штобы не зашкаливало. Наверное все делаю не правильно, извините за дилетанство. Хочу научится писать вокалистов. Заранее спасибо.
 

Aiden

New Member
16 Мар 2011
94
4
0
Спасибо, а можно обьяснить логику процесса. Почему input не клиппируя на индекаторе начинает срезать пики? Я думал, чем больше открыть инпут, тем будет меньше шумов предусилителя. А на деле, чтобы избавиться от клиппинга, нужно сделать так, чтобы загорался первый светодиод на индекаторе, или того меньше. Не понимаю логики. Может это какоето рассоглосование стандартов микрофона (Rode k 2) и предвака?
 

Aiden

New Member
16 Мар 2011
94
4
0
Извините за глупые вопросы. Не понятно, почему сигдал клиппирует (видно в проге), а индекатор input этого не показывает, на индекаторе в этот момент нет клиппинга.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Извините за глупые вопросы. Не понятно, почему сигдал клиппирует (видно в проге), а индекатор input этого не показывает, на индекаторе в этот момент нет клиппинга.
ОЧевидно потому,что клиппинг по выходу прибора, а не по входу.
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Давно здесь ни кто не писал.У меня точно такая же конфигурация.Ivory2 5050 и Rode k2.До сих пор мучаюсь этим перегрузом.Всё,что Вы напсали и у меня происходит.Это не понятная вещь.Когда-то у меня был микрофон TCM Nady 1050 и вообще не было преампа.Всё писал в E-Mu 1820m.Звук был хороший.Сейчас прикупил кажется не дешёвую аппаратуру(Ivory2 5050 и Rode k2) и такие проблемы.Хочу на фиг всё обновить и купить Октаву МКЛ 5000 и Лонг стерео.Вылетит в копеечку,но говорят,что это просто супер позиция))).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)