помогите! я уже запутался. (1 онлайн

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Дело вот в чем, я хочу потратить 4 тыс.$ на свою хоум студию но не знаю что выбрать. Сразу скажу что это работа будет электронике т.н. дэнс-шменс. Никакого вокала или живья не будет. Вся работа будет с VST и никаких железяк нет. Мониторы есть. На уме есть три варианта:
1.Купить Focusrite Saffire и UAD-1+SSL Duende PCI и все это дело выводить на лонговский микромикс а там в другой комп.

2.Купить FF800+UAD-1+SSL Duende PC и все это дело суммировать в дигичек т.е. внутренний дспэшный миксер фф800.

3.Купить на ибэе ProTools HD2 и юзать тдм плагины и микшировать внутри системы. Это вариант подороже будет но если он хорош то бюджен можно и расширить.Вот собственно и все. Интересно услышать мнения форумчан о том какой вариант будет предпочтительней под мои потребности. Спасибо.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.500
2.602
113
Москва, ЮАО
тебе видней насчет своих потребностей, но имхо все три варианта базируются на нашей рунетской пропаганде определенными людьми, в результате ты не там вообще ставишь акценты. в контексте денса лучше деньги потратить на качественные источники и добротный интерфейс. толку будет больше. а все эти "суммирования" в другую степь...
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
да в том то и дело что я уже и не знаю что выбрать в контексте моих потребностей. все варианты более или менее приемлимы. вот и хочу услышать мнения более опытных людей. я то не спец во всем этом.
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
судя по тексту - раньше этим не занимался и опыта икакого нет.
по теме есть три варианта:
1. здравомыслящие, умеющие считать деньги люди закупают минимальный сетап и экспериментируют. вложил 500, потерял 200.
понравится - апгрейд, не понравится - распродажа с минимальными потерями.
2. люди с деньгами тратят 4000$, экспериментиуют. понравится - апгрейд, не понравится - распродажа с минимальными потерями. вложил 4000, потерял 1500.
3. люди с большими деньгами тратят 4000$, экспериментиуют. понравится - апгрейд - тратят 4000$. потом по настроению.

одно можно сейчас автору топика пообещать - через год при условии, что у него дойдет до дела, он свой первый топик будет воспринимать с легкой иронией. потому что со временем неглупые люди понимают - дело не в сетапе, а в самом себе. что ты сам без железок можешь.
пример - я например катаюсь на горных лыжах... хорошо. на любых.
а в горах вижу горы чайников, на которых нацеплены пара тысяч оснастки, которые не дают им ни на грош умения.

и если ты думаешь, что на дорогом сетапе музыка будет круче - можешь сразу это дело забыть.... - ручками.... ушками....
 
  • Like
Реакции: mordaunt

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Dinozavr,
....ща тебе тут расскажут всю подноготную творчества и шоу-бизнеса :big_boss:

...теперь давай по существу...ты говоришь, что не будешь писать вокал и живьё - зачем тогда тебе файрфейс или саффайр с их преампами и входами???? достаточно качественной карты с минимумом входов-выходов + качественные синтюки + качественный контроль.
Мой совет - карта http://www.lynxstudio.com/product_detail.asp?i=11 + поко с обработками и вайрусом
 

Danilov

Active Member
23 Дек 2006
327
108
43
48
Одесса
Посетить сайт
balagur написал(а):
и если ты думаешь, что на дорогом сетапе музыка будет круче - можешь сразу это дело забыть.... - ручками.... ушками....
Будет круче, но при наличии ручек и ушек.

Если на форуме не найдется человека именно с такими связками железа, о которых спрашиваете вы, значительная часть ответов будет содержать гипотетические суждения и советы, которые вряд ли прибавят вам опыта. Поищите в форуме темы с обсуждениями отдельно каждого девайса, изучите плюсы и минусы каждого и пробуйте сами . Это самый верный способ. При распределении выделенных денег начните с обработки помещения, хороших мониторов (если те что у вас, недостаточно хороши) и с приобретения хороших инструментов и семплов. В первую очередь опыт, исходники, контроль, только потом железяки :smile:
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
FF800 из-за его микшера который говорят неплохо работает.
А так дык лучше не L22 взять а emu12m в разу дешевле.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Dinozavr написал(а):
FF800 из-за его микшера который говорят неплохо работает.
Выделено ключевое.
То что говорят - одно, только вот ни один тоталмикс не работает сам.
Его надо крутить вам :)

Все три варианта хороши, на любом можно добиться:
1. говна.
2. конфеток.
Это уж от вас зависит.
Советую до покупок еще месяц-другой почитать, что ли... Ибо кажется, что вы не вполне представляете, зачем же именно вышеупомянутые железки нужны именно вам.
 
  • Like
Реакции: Ulysses65

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Ну это понятно что все будет зависеть от меня. К этим вариантам я пришел именно после долгих блужданий по форумам. Лично я больше склоняюсь к первому варианту. Тут мне советовали качественный источник и вот я нашел на сайте RME новый кульный продукт HDSPe AIO уже успел нарыть про эту карту инфу, вроде как "БОМБА". Это-то я думаю качественный и надежный источник?
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Купите лучше m-audio и работайте на Pro Tools, остальные деньги вложите в sound toys native, transfuser, uad, poco, virus poco и т.д.. Для друга делал сведение электронной музыки на таком наборе, недурно вышло. Вируса правда у него не было, но вы имея 4к можете его купить.
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Тут мне советовали качественный источник и вот я нашел на сайте RME новый кульный продукт HDSPe AIO уже успел нарыть про эту карту инфу, вроде как "БОМБА". Это-то я думаю качественный и надежный источник?
качественный источник - это не звуковая карта. качественный источник - это синтезаторы, сэмплеры и сами сэмплы, которые будут использоваться. это если без живых инструментов и вокала... и еще, главное - не в чем микшировать, а ЧТО микшировать. если исходный звук изначально "никакой" - то здесь не поможет ни про тулс, ни самый крутой микшер. на вашем месте я бы в первую очередь подумал о вирус ти, потом о качественном интерфейсе, хотя бы rme, а если средства позволят - докупил бы uad.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
sekrett написал(а):
Virus TI в данном случае отберет 80-90% бюджета, если я правильно понимаю. :))
порядка 50-60% если только не брать у оф. диллера по магазинной цене, а в случае с поверкором то намного меньше..
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Можно встрять?
Один только вопрос: а для чего для "дэнс-шменс"(с)Dinozavr , где "никакого вокала или живья" - да аналоговое суммирование?
Имхо, только лишняя трата денег...
 
  • Like
Реакции: balagur и ultrashock

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
47
soundcloud.com
действительно попытки "оживить" мертвый звук Vst с помощью аналоговой суммы ни к чему не приведут. помойму первым должен быть все таки синт, вторым интерфейс, а потом все остальное по необходимости.....
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
первым должен быть все таки синт
-- Дак - от то ж... Что-то в нашей стране странная тенденция - минимум усилий на ЗАПИСЬ, зато потом - МАССА стараний и денег на то, чтобы сделать конфетку из г.
Мож - ета... таво... сделать сначала хотя бы сахар? :scaut:
 
Соглашусь с форумчанами, что конечно очень важен исходник звука. То есть синтезаторы. Многое в последствии становится проще, звук рулится легче... да и сам по себе он чище. Если вы собираетесь делать танцевальную клубную музыку, то я конечно посоветовал вам следующее:
1. Купить Virus или Nord
2. Купить качественные сэмплы для ударных и звучков всяких.
3. Мониторы + карта
4. Поработать над аккустическим оформлением своей команты, в меру сил, необязательно вкладывать туда сотни тысяч.Просто соблюстии правила, как и что ставить как и где можно заглушить простыми средствами. Здесь, в форуме, столько уже написано про аккустическое оформление, так что найдете.
5. И если деньги остались то купить UAD.

Мне кажется такого сетапа хватит надолго и с таким сетампом можно сделать много хороших качественных треков, которые будут ликвидны.
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

Антон М.

New Member
24 Янв 2008
76
18
0
Мое мнение (в порядке приоритета):

1. Акустическое оформление комнаты ($1000)
2. Мониторы уже есть (здесь экономим)
3. Звуковая карта с качественным ЦАП (), либо связка недорогая зв. карта (скорее всего она у Вас есть) + докупить к ней приличный конвертор (напр Benchmark DAC-1) ($1000)
4. Powercore X-8 + Virus PCore + VSS3 + MD3 (основной источник звука, + все необходимые эффекты, кроме компрессоров, кот. в PCore плохие). В качестве компрессоров используем условно бесплатный WAVES SSL . На это дело уйдет около $2500

Итого: $4500

Чуть больше, но зато бескомпромиссный вариант.
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
короче я все понял и решил отложить енто дело на пару месяцев а сейчас займусь тщательным штудированием форума. всем спасибо.
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
млин, может я чё не догоняю но зачем вообще нужен конвертер, если у меня скажем есть звуковуха и внешние железки не юзаюцца?
вот если честно я только делаю первые свои шаги и прочитал много статей по железу но вот на счет конвертера я всегда думал что его используют для того чтобы сигнал из синта загнать в комп.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Советую Вам ещё ДООООЛГО и ООООЧЕНЬ много читать.
В Вашем теперешнем состоянии - Вы просто идеальная находка для любого продавца любого барахла. И в первом же месте Вам ВТЮХАЮТ столько - и такого! - барахла, что Вы потом долго в себя не сможете придти.
Плз, не обижайтесь - пишу всё это из самых добрых побуждений.
КОНВЕРТЕР - это не есть нечто "великое и ужастное" :)
Конвертер - ежели по-русски - это ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ.
Применительно к нашей специфике - это либо цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП, или по аглицки - DAC), либо аналого-цифровой (АЦП, или по аглицки ADC).
Т.е. это некое устройство, осуществляющее преобразование аналог->цифра и\или цифра->аналог.
А где оно помещается физически - на звуковой карте, или в отдельной железке - никакого отношения к выполняемой им функции не имеет.
Не спешите в магазин! :ireful2:
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
Так а что цап будет преобразовывать, если используются всти, а не железо ? :pardon:
 

Dinozavr

Active Member
11 Авг 2008
136
46
28
Судя по ответам на мои вопросы мне еще действительно рано в магазин:scaut:
Всем огромное спасибо за советы, они охладили мой пыл. Буду брать дешевою звуковуху с обычными мультимедийными колонками и будем набивать руку а там посмотрим.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
буду брать дешевою звуковуху с обычными мультимедийными колонками и будем набивать руку
-- молодец. уважаю!

P.S. Кстати - даже мультимедийные колонки не обязательно.
Подключите лучше к той аппаратуре, на которой Вы сейчас музыку слушаете.
Будет НАМНОГО полезнее, со всех точек зрения.
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Так а что цап будет преобразовывать, если используются всти, а не железо ? :pardon:
Будет преобразовывать Вст в железо. Цап - это великий музыкальный филисофский камень!
P.S. Цап по украински значит "козёл".:laugh2: Серёзно.
 
  • Like
Реакции: Novation

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
У меня вопрос по поверкору - я так понял вирус там стоит своих денег судя по отзывам владельцев а как насчет прочих эффектов что идут вместе с картой за 500 долларов сверху
Classic Verb, Mega Reverb, Chorus·delay, EQSat Custom, Vintage CL, 24/7 C, Voice Strip,PowerCore 01, Tubifex, Master X3, Filtroid, Character™, Dynamic EQ, and DeNoise
Они чтоли лучше там Воксенго к примеру или UAD?
т.е. можно купить чисто карту за 450 или с єффектами за 950...
как лучше будет?
 

sekrett

Active Member
24 Мар 2007
493
99
28
Москва
sekrett.ru
Master X3 - хороший и нужный плаг, PowerCore 01 помнится есть эмуляция Roland SH-201 (или другая циферка), возможно пригодится в электронной музыке. Компрессор 24/7 ИМХО очень похож на Purple Audio MC77, хотя говорят, что это эмуляция UA 1176. Mega Reverb, это ПОЧТИ, но не Vss. Classic Verb друзьям нравится, но я им не пользуюсь. VSS3, NonLin2, MD3 - очень рульные плагины, но дорогие.

UAD и PowerCore друг друга не заменяют, нужны оба.
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)