Нужна Помощь-слетел винт (1 онлайн

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Зарекался ведь не пользоваться всякими макдрайвами и иже с ними
Но понадобилось смонтировать имидж и разархивировать его-мак не справлялся с кодировкой специально ради этого дела поставил винду и макдрайв
При копировании файла(там около 12 гиг файлом от 10 до 600 кб) винда ушла в перезагруку и после этого винт на который копировал не виден ни в маке ни в винде
дисковой утилитой пробовал репайр и он пишет
Verify and Repair disk “PROJECT”
Checking HFS Plus volume.
Checking Extents Overflow file.
Checking Catalog file.
Invalid sibling link
Volume check failed.
Error: The underlying task reported failure on exit
1 HFS volume checked
1 volume could not be repaired because of an error
слева на самой иконке диска в Диск Утилите пишет что диск не смонтирован
Какие способы вылечить а то на нем все проекты и много всякого нужного-все что нажито непосильным трудом
Умоляю о помощи

проблема решена переустановкой системы-всем спасибо
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
походу Amt слетел на диске. левыми утилами лучше не трогать, а попробывать родными маковскими, скорее чтонить из консольных вариантов. к сожалению сразу на взлет не подскажу чем, нету мака под рукой...
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Не знаю , поможет ли в конкретном случае то, что я опишу дальше, но ввиду того , что я так и не понял вводную
aps написал(а):
Но понадобилось смонтировать имидж и разархивировать его-мак не справлялся с кодировкой специально ради этого дела поставил винду и макдрайв
-зачем и что именно означает мак не справлялся с кодировкой?

опишу похожую ситуацию Когда-то давным-давно я одним щелчком мышки ( не буду говорить где, дабы не вызывать желание повторить опыт) свалил Мак Ос да так, что восстановление с загрузочных дисков до состояния , при котором была бы возможна загрузка в Мак Ос, не смогли сделать даже в сервисном центре IMC UKRAINE. На втором разделе на винте у меня стояла Винда ХП, и вспомнив , что в ИНСТАЛЛЯХЕ ПРОТУЛСА 7.3 идет драйвер HFS дисков( причем, если я правильно помню , можно его поставить и без про-тулса), я поставил его и только тогда смог вытащить нужные мне файлы с раздела умершей МАК ОС , причем и в дальнейшем драйвер от ПРоТулса работал качественно и без глюков
ПОдозреваю, что в данном случае уже поздно пить "Брожоми " - почки уже отказали - но, может моя инфа пригодится в дальнейшем кому-нибудь
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
VIRO написал(а):
я поставил его и только тогда смог вытащить нужные мне файлы с раздела умершей МАК ОС , причем и в дальнейшем драйвер от ПРоТулса работал качественно и без глюков
Одно дело когда накрываются системные файлы (ядро и экстеншены ядра), а другое когда гавкается служебная инфа о разметке диска и/или AMT (allocation mapping table). Во втором случае никакие утилитки типа макдрайва и думаю та из комплекта протулза не помошники...
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
100% - просто в моем случае умерла система - а файлы , с которыми я работал, лежали целы и невредимы

кстати - еще раз, чтобы вспомнить , поставил драйвер - без про-тулса не ставится , но его не обязательно открывать и авторизовать - сразу появляется раздел мак-ос - с этаким симпатичным яблочком на значке диска - и все на диске пишется и читается - но нужно быть осторожным - видны скрытые файлы и запросто можно что-то стереть жизненно важное для макос, правда и восстанавливается без последствий из корзины - красота!
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
скачал библиотеку для кпк а там 2 изо образа при монтировании все папки с кириллицей были в виде иероглифов,в коментах окуда качал написано что помогает одна прога вот для нее и поставил винду и мак драйв Вот он глюканул при копировании и скорей всего праильно слетела служебная инфа о разметке диска и/или AMT (allocation mapping table)
диск утилита не справилась а в консоли я пока еще не умею шурудить
просто на винте было много нужной инфы и главное проекты-переустановил заново леопард и при первой загрузке он смонтировал диск хотя предупредил что диск убитый и посоветовал сохранить данные что я и сделал а потом заново форматнул винт,тигр с этой проблемой не справился
Вывод не ставить ни мак драйв ни других похожих штук
и всем спасибо за отклик
Маку Маковое
 

mustarda

New Member
еще и еще ра - DiskWarrior вам в руки,если винт внешний или второй
и DiskWarrior загрузочный,если системный, справляется именно вот с
такими задачами на ура,- проверено неоднократно и не только мною!
 
  • Like
Реакции: aps

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)