Люди! помогите решить проблему с Juli@ (1 онлайн

metal_monster

New Member
1 Июл 2008
36
0
0
Всем доброго времени суток!
Имею сию карточку, и хотелось бы одновременно юзать обычные колонки (микролаб соло2 мк2) и наушники... и у тех и у других - стерео джек. Как реализовать подключение? Микша? Либо другие устройства? И еще, как лучше подключать эти устройства - этими самыми моно-джеками, либо использовать оптический выход? где звук будет лучше?

Всем спасибо за помощь :)):dash3:
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Juli@ у меня нет, использую E-MU 1212m PCI, но суть задаваемого Вами вопроса не в том какая карта используется...
Решение проблемы одновременного использования line выхода для наушников и внешней акустики - покупка простенького микшера. Я для этого покупал TAPCO Mix 50. Подобного класса микшеров много (например: Behringer Xenyx 502 и др.), так что выбор остается за Вами.
 

metal_monster

New Member
1 Июл 2008
36
0
0
Juli@ у меня нет, использую E-MU 1212m PCI, но суть задаваемого Вами вопроса не в том какая карта используется...
Решение проблемы одновременного использования line выхода для наушников и внешней акустики - покупка простенького микшера. Я для этого покупал TAPCO Mix 50. Подобного класса микшеров много (например: Behringer Xenyx 502 и др.), так что выбор остается за Вами.
спасибо... я присмотрел тапку 120-ю... ибо потом мож буду использовать для записи. У меня есть микрофонный пред который щас юзаю... art tpsII. как думаете, тапка сильнее него будет шуметь (я про микрофонные предусилители микшера)? мне мик после покупки микши в тапку тыкать или с преда в карту звуковую? и огорчает отсутствие на сием микшере стерео выход для джека... :(
 
Последнее редактирование:

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
спасибо... я присмотрел тапку 120-ю... ибо потом мож буду использовать для записи. У меня есть микрофонный пред который щас юзаю... art tpsII. как думаете, тапка сильнее него будет шуметь (я про микрофонные предусилители микшера)? мне мик после покупки микши в тапку тыкать или с преда в карту звуковую? и огорчает отсутствие на сием микшере стерео выход для джека... :(
Микшеры фирмы TAPCO для своей ценовой категории очень неплохие аппараты (Beringer-ы им проигрывают по шумовым характеристикам микрофонных предусилителей, хотя производитель бахвалиться, что используют там очень качественные малошумящие транзисторы - 2SV888).
У меня к примеру есть и микшер Yamaha mg8_2fxe, но это уже совершенно другое качество, да и стоит он намного больше выше указанных. Один небольшой совет если уж надумали брать микшер для дальнейшей работы учтите тот факт что-бы микшер имел фантомное питание для конденсаторных микрофонов. Сравнительные характеристики TAPCO 120 и art tpsII привести не могу, т.к. на это все надо искать техническую информацию.
После приобретения микшера, подключите его в line звуковой карты. Что же касается Вашего микрофонного предусилителя art tpsII... Попробуйте для начала собственные микрофонные предусилители микшера, а потом поэкспериментируйте, только не перегружайте входы микшера. Но учтите всегда и такой факт, чем короче (меньше усилительных каскадов, кроме минимально необходимых) усилительный тракт, тем меньше шумов на выходе.
 
Последнее редактирование:

metal_monster

New Member
1 Июл 2008
36
0
0
видимо проблема будет решена в ближайшем времени покупкой диджилаб см-220... тему считать закрытой
 

dimang

New Member
28 Апр 2009
14
0
0
видимо проблема будет решена в ближайшем времени покупкой диджилаб см-220... тему считать закрытой
Я тоже встал перед выбором предусилителя и микрофона для джулии. Из предусилителей остановился на диджилабе а из микрофонов на октаве 319. :gamer1:
Напишите кто что с джулией юзает и как вам качество. Заранее спасибо!
 

Вложения

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
У мну Digilab SSM-202, юзал его и с Juli@, сейчас с M-Audio 1010LT. После замены операционников звук вполне устраивает. Функционал... без таких штук имхо как без рук.
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Всем доброго времени суток!
Имею сию карточку, и хотелось бы одновременно юзать обычные колонки (микролаб соло2 мк2) и наушники... и у тех и у других - стерео джек. Как реализовать подключение? Микша? Либо другие устройства? И еще, как лучше подключать эти устройства - этими самыми моно-джеками, либо использовать оптический выход? где звук будет лучше?

Всем спасибо за помощь :)):dash3:
по поводу юзабельности, я бы выбрал RCA. но для твоих целей нужен микшер, большинство которых идут с TRS джэки.
Но, честно, у самого такая карточка, просто сам сварганил шнуры RCA-TRS моно, и все ок.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)