alesis monitor one mk2 VS behringer truth 2031A (3 онлайн)

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
здравствуйте!)

помогите определиться с выбором!
к сож.,даже в Питере ассортимент мониторов в муз.магазинах крайне мал,не говоря уже о колл-ве самих этих магазинов((

слушал alesis m1 mk2+ra 150 - понравились ,хотя звучат оочень сухо,такой эффект испытываешь,когда переходишь с наушников типа sony v700 на akg k240s....сухо,НО..на мой взгляд,они звучат более менее честно,моё внимание не сфокусировалось ни на одном диапазоне частот..всё так цельно..вообщем зачёт!

ещё есть вариант взять behringer truth 2031a,но к сож.их послушать не получится(

что можете посоветовать,alesis monitor one mk2 VS behringer truth 2031A ?
 

MCDin

New Member
17 Янв 2008
123
15
0
Харьков
бери алесис. Раз понравились. Тем более алесис в любом случае лучше беринджера.Ибо Беринджер по определению отстой. Пора бы уже знать это:unknw:
 

Haki

New Member
24 Сен 2006
209
5
0
40
Я бы брал беринджер , но пассивный, к нему более менее нормальный усилок из hi-fi сектора. Уверен получится лучше чем алесис, но немного подороже.
 

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
спасиб за совет....подумаю..
вариант с пассивными беринджерами интересен..но...не потяну по деньгам....
тем более,мне крайне не советовали экономить на усилках,..поэтому hi-fi вариант явно не подойдёт(

может ещё будут советы?
имеют ли беринджеры ХАРАКТЕРНЫЙ-бросающийся в глаза окрас?
 

vinyltime

New Member
3 Ноя 2006
157
44
0
62
беринжеры звучат как старые совковые колонки 35 ас 1,совершенно неконкретный бас ,полное впечатление,что нч динамик не успевает за частотой.у алесиса одна,так сказать,особенность-торчит 600 гц.неплохо бы поставить перед ними эквалайзер и посмотреть анализатором.
 

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
ок...
буду брать алесис)

vinyltime:

''..торчит 600 гц...''

странно,не заметил ничего такого.....вот на слух можно сразу определить,что,например, верхняя середина у m-audio bx8 торчит,НО у алесисов такого не было...

да и вообще,не буду париться,всё-таки это же будут монтажные мониторы,не для сведения и мастеринга..а для создания арранжировки...главное,чтоб приятны на слух были в работе,а алесисы меня устраивают в этом плане)))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.877
29.009
113
57
Москва
paulazure написал(а):
всё-таки это же будут монтажные мониторы,не для сведения и мастеринга..а для создания арранжировки...
Так чего вообще тогда париться.
 

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
Alex_HS:

согласен,НО,ведь работать на том,что тебя не совсем устраивает не очень приятно,и в последствии может отразиться на творчестве...всегда приятно осозновать,что ты максимум выжал из ситуации-всегда нужно с умом подходить к вопросу)))))

а если посмотреть на ситуацию подругому,то мониторы в р-не 20000-30000 р за пару одна хрень-не годятся для проф(ПРОФ).работы,да и ещё такой момет есть....желательно писать музыку на одном,а сводить\мастерить на другом,иначе при сильном давлении,кот.создают проф.мониторы можно со временем слух потерять!!!!
собственно,для меня в этом плане золотая середина-алесис)))
 

Tigr

Well-Known Member
Ни то ни другое, behringer по определению, что бегенджер. А на Alesis'ах ничего путного ни понять, ни свести :girl_wacko: это факт проверенный практикой.
Лучше подкопить денег и взять заведомо не гуано. К примеру Dynaudio BM5.
 

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
Tigr:

а причём здесь Dynaudio ?))))))
речь шла о конкретных моделях мониторов))))

....и я не разделяю вашу позицию,т.к. знаю успешных продюссеров,которые работают как на alesis m1 mk2,так и на пассивных беринжерах 2031P!
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.910
1.514
113
62
Москва
paulazure написал(а):
знаю успешных продюссеров,которые работают как на alesis m1 mk2,так и на пассивных беринжерах 2031P!
А они,то есть эти продюссеры,что вам советуют?Лично я считаю.что названные вами модели вполне сопоставимы,послушайте второго претендента(покупать не слушая вообще не стоит),а недостатки вам уже подробно описали,правда народ тут любит краски сгущать..А почему выбор ограничен только этими двумя моделями?
 
Последнее редактирование:

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Плюс 1 за Alesis, хоть и устал от них уже за 2 года. Только советую поискать б\у, так как цена за новые очень завышена.
 

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
medved1961:

продюссеры советуют более дорогие комплексные(помещение и тд)) решения,а когда речь об бюджетной\home записи,то здесь лучше не переплачивать,а как вариант отдавать материал на пересведение\мастеринг в студию)

хотя опять-таки,качество записи понятие относительное)и если качество,которого вы добились на любых ВАШИХ мониторах устраивает как вас так и лейблы,которые вас выпускают,то зачем тогда переплачивать-вот как раз мониторы алесис и беринжер попадают под эту 'теорию'?
а в будущем,когда ваша востребованность будет рости пропорционально вашему доходу, уже будет логично прикупить что-то более серьёзное.


а из того,что ещё могло подойти:
event tr6-e
bx8a
krk rp6
tapco s5
yamaha hs80 - очень мне хвалили эти мониторы,но у них фазоинвертор сзади,поэтому в моей комнате им места нет!)))))


могу сразу сказать,что event tr6-e и krk rp6 - ДРОВА!-причём я не сгущаю краски!
чуть лучше тапко s5,но в виду того ,что они слишком малы-они не дают необходимого для работы объёма и тоже мутноваты(
бх8 понравились..думал сначала взять их,НО..алесис понравились больше)
так же слушал yamaha msp7 и alesis aktiv 620 - мало чем отличаются от тех же
alesis m1 mk2 при прямом сравнении,поэтому смысла в таких мониторах за такие деньги не вижу!..если брать что-то серьёзное,то уже ценник за 60000 р уйдёт+подготовить помещение и тд..

беринжеры к сож. послушать не удастся(
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.910
1.514
113
62
Москва
я думаю есть смысл поискать среди б\у по объявлениям,естьвозможность послушать.поторговаться.
 

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
medved1961:

сейчас мало объявлений о продаже мониторов(((
да и не охото в Москву ехать за ними-на дорогу ещё 2-3 т.р. уйдёт))..а в Питере вообще никто ничего кроме гитар не продаёт)))))

мне алесисы m1 mk2 с усилком ra150 где-то 13700 обойдутся со скидкой..думаю это хорошая цена..
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.995
3.120
113
54
Ruthenia Nigra
Ругать behringer truth 2031A только на основании того мнения, что весь Беринжер - гуано (в целом справедливого), думаю всеже не стоит. В семье не без урода - на свои деньги это на удивление неплохие мониторы. Имхо, лучший выбор, чем Alesis.
 
  • Like
Реакции: diggidon и ultrashock

dsp48

New Member
31 Янв 2008
2
1
0
форумные попугаи как всегда ругают беринджеры, повторяя заученные сектанские лозунги. как всегда работает поговорка" в россии 2 беды..." самое смешное что ругают и берут за эти деньги мультимедийные поделия типа Krk Rp5, падая ниц перед заветным шильдиком :) Вот объясните, чем лучше те же KRK RP, со своей заваленной серединой и дешевым ш-образным трансом?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: =]FleXoiD[=

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
форумные попугаи как всегда ругают беринджеры, повторяя заученные сектанские лозунги. как всегда работает поговорка" в россии 2 беды..." самое смешное что ругают и берут за эти деньги мультимедийные поделия типа Krk Rp5, падая ниц перед заветным шильдиком :) Вот объясните, чем лучше те же KRK RP, со своей заваленной серединой и дешевым ш-образным трансом?
:lol::lol::lol:

абсолютно согласен))
такова уж матушка Россия...эх...)
 

Mist720

New Member
16 Янв 2009
63
5
0
Москва
хоть веточка и старая уже, но не могу не высказаться.... уже пол года являюсь владельцем беренжиров и очень ими доволен, абсолютно уверен, что те кто ругает мониторы 2031А наверняка их даже и не слышал, не говоря уже о конкретной работе..., типа беринжер - отстой по определению :feminist:, ...уверяю поставьте в ряд все мониторы из разряда примерно 700$ за пару, лоб в лоб все это дело послушайте и будете удивлены.... беринжер очень хорош...., особено учитывая цену..., уверен кто работал на них меня поддержит, :hi:
 
  • Like
Реакции: Ortseam и diggidon

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)