Kurzweil PC-3. Собственно, есть владельцы аппарата? (1 онлайн

zzAARzz

Member
29 Сен 2010
93
13
8
41
а у меня XP 32 bit, так что скорее всего качать придётся.

На выходных буду пробовать.
 

zzAARzz

Member
29 Сен 2010
93
13
8
41
Вчера подключил к компу - для XP 32 bit не нужно никаких дров - сам определился как аудиоустройство USB. Софтовый эдитор почему то отказался реагировать на кручение ручек, но времени разбираться не было. Скачал и обновил операционку - всё обновилось.
Стал ковыряться с сетапами. При рулёжке сетапа из 4 слоёв - перестал звучать первый слой и в режиме програм апарат не издавал звуки, хотя слои 2 3 4 - пели. Я предполагаю что это нарушение маршрутизации миди. Выключил-включил - всё заработало. :music2:
 
Последнее редактирование:

zzAARzz

Member
29 Сен 2010
93
13
8
41
ок, сделаю!
Сегодня первый раз отработал концерт в клубе на курце. Жирно!!! Motif es нервно курит XD
 

zzAARzz

Member
29 Сен 2010
93
13
8
41
А поподробнее????
Не хотелось бы никого обижать...

На самом деле было очень мало времени чтобы покрутить свои сетапы итп, поэтому я сделал несколько сплитов, выбрал несколько пресетных программ и добавил их в Q Access.

на площадке в пятницу был плохой мониторинг и мы поставили 2 игрушечных динакорда вокалистке, и на пару с гитаристом воткнули капли в уши чтобы хоть как то себя слышать и ориентироваться на вокал из мониторов, бас из комбика и барабаны.

В спешке ткнул не в то гнездо сустейн - хорошо, что заметил на первой пене)))

После первого же сета наш звукорежиссёр ( а его мнению я доверяю т.к. это человек с большим опытом проката большого звука и концертной работы) сказал, что есть проблемы с балансом звуков, но главное, что Kurzweil всегда слышно, даже если он очень тихо, всё равно очень хорошо читается.

По сравнению с Motif ES который я использовал до этого - все отметили что звук объёмный, но при этом конкретный и не "мутный" и действительно, во втором сете достал капли из ушей и сам убедился в каше отражений от кафельного пола и гула суба кот. вмонтирован в сцену + живая ударка рядом - тихо, но четко и достаточно плотно слышно клавиши(!!!).

В субботу приехали утром строить звук для банкета.
Апарат - активный евросаунд. Суб-сателит на сторону. Мониторов нет, но помещение небольшое ( максимум 80кв. м.), задник завешан тканью, так что на сцене даже кое что слышно.)))

"Из за колонки" - ямаха с живыми инструментами звучала всегда пискляво или бубнила а "основного тона" нехватало, режешь верх и нижнюю середину - вообще растворялась.
Kurzweil же напротив, по моему субъективному восприятию, звучит с живой гитарой и басом достойно - не торчит и не растворяется.

Я думаю все знают песню А-Студио - Бегу к Тебе, так вот: гитарист даже пожаловался, что гитара в курце (арпеджио в первом куплете) звучит жирнее и объёмнее чем его страт с процессором :good:

P.S.:
Даже визуально мне нра PC3 в сравнении с серебристым "спортивным" дизайном ямахи. "Ультрамодный" в этом сезоне чёрный цвет, и надпись про которую мои ученики из ДШИ говорят, что только за неё можно полцены заплатить:lol2:.

Режим быстрого доступа, поиск по названию, а так же слайдеры дают большой простор для шары)))). Даже если ткнул например не тот орган - легко можно подкрутить на лету, Кнопка инфо - очень полезна чтобы не запутаться какой слайдер и кнопка за что отвечает.

Вобщем для концертной работы апарат достойный и компактный, не выскальзывает из рук.

Нехватает только некоторых приколов чисто мегавойсовских, но ради плотности этим я считаю можно пожертвовать и подрулить :gamer2:.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Doomsterion и pettrovich

zzAARzz

Member
29 Сен 2010
93
13
8
41
Нашел вот такой интересный ресурс:
http://ksetlist.com/

Почему бы пользователям PC3 и их модификаций не организовать что то подобное, все желающие могли бы скачивать и подгружать звуки для работы.
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EKmusic

zzAARzz

Member
29 Сен 2010
93
13
8
41
Суппорт сообщил, что летом выйдет долгожданное расширение для PC3
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Суппорт сообщил, что летом выйдет долгожданное расширение для PC3
свежо придание. Процитирую что я писал летом прошлого года

Прошел год - а расширений для pc3 все нет. Кто-нибудь что-нибудь слышал новое по этому поводу?

p.s. сам же отвечу (пришел ответ от саппорта) - вроде одна (не в смысле количества) ROM EXP у них готова. Это будут гитары, брасы и драмсы. Выпуск в конце этого лета.
К сожалению не Synth ROM, который все так ждут...:-(
уже их скоро снимут с производства, а расширений все нет. Это косяк со стороны курца. Нафига тогда мне пустой слот расширений в синтезаторе?:))
 

zzAARzz

Member
29 Сен 2010
93
13
8
41
Ну я смотрю у них активность повысилась - новые звуки, оси, сайт обновили) так что может и вправду ЭТИМ летом)
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Кажись кинул курц владельцев PC3... сколько можно ждать расширения?:) Переплатили мы за эти два слота, а расширений, скорее всего, уже не будет. Ай-яй-яй..некрасиво как получилось.. Только за звук можно простить эту пакость курцу:)
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
Кажись кинул курц владельцев PC3... сколько можно ждать расширения?:) Переплатили мы за эти два слота, а расширений, скорее всего, уже не будет. Ай-яй-яй..некрасиво как получилось.. Только за звук можно простить эту пакость курцу:)
Ради справедливости надо отметить, что не только Курц так делает. Многие компании обещают расширения, апдейты, апгрейды, а потом даже драйеверов для новых Виндоус не дождешься.
 

Mr.Leo

New Member
23 Фев 2008
12
0
1
А кто работал с PC3 на сцене? Есть несколько вопросов.
1) Как правило клавишники держат в запасе около 10 тембров, пэды, лид, орган и т.д. Какие на ваш взгляд удачные (звучачие) звуки в миксе при живой игре?
2) Дома в наушниках, акустич. системах звучит божественно, а вот в клубах на разных аппаратах звукачи матерятся с отстройкой, в мониторе тоже звучит не очень. Поиски звука свелись к полному вырезанию верхней середины , как мне сказали в районе 800-1000 Гц. Кто с этим сталкивался?
3) Что на Ваш взгляд следует подправлять в звучании стандартного набора звуков, для лучшего звучания курца в миксе?
4) Может ли клавиатура может влиять на качество звука? После молоточковой на Motif es 8 , перешел на РС 361 долго привыкал, но глубины так и не могу добиться.
Спасибо за ответы.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
1) наиболее "мясные" что ли - рояли, родесы, органы, скрипки всякие, синтез (но синтез большей частью старомоден и его мало).

2)Никогда не было проблем с отстройкой его для лайва. По ощущениям PC3 скорей синт для лайвов, чем для студийной рутины.

3)вы же понимаете, что это жестко зависит от того микса, в котором курц собирается звучать:). Кто ж даст универсальные советы?))

4) Глубины чего?:unsure:

FelixR,
это что за картинка такая заманчивая? Подробней можно - что, где, когда?:)
 

glash

New Member
25 Апр 2012
1
0
1
Возник вопрос.
Может ли PC3 записать в режиме SONG поток, поступающий на вход MIDI?
Надо записать роландовские электронные барабаны. В наушниках, включенных в курц, их слышно, а записать не удаётся.
Наверное какую-то настройку упустил?
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
редактор для iPad не ожидается? есть слухи? (а вдруг)
Они сделали это )

https://itunes.apple.com/app/pc3k-sound-editor/id797862182?mt=8#

Посмотреть вложение 79668

Посмотреть вложение 79669

Посмотреть вложение 79670

Посмотреть вложение 79671

Посмотреть вложение 79672


синтез большей частью старомоден и его мало
при глубоком саунд-дизайне все хорошо и с синтезом и с модностью )
_
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
мляяя... и курц туда же, вслед за роландом. Не пойму, им эппл что ли башляет за то, чтобы они делали интерфейсы исключительно под ipad.
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Вот молодчики! Модные теперь. Какая жалость что у меня PC3 и планшет на Win8:russian:
мляяя... и курц туда же, вслед за роландом. Не пойму, им эппл что ли башляет за то, чтобы они делали интерфейсы исключительно под ipad.
А подо что ещё делать? Андроид? Вот когда гуглы допилят "взросло-профессиональный" движок для аудио, тогда и под них будут игрушки для более взрослых детей делать...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)