YESS!!!!! Я прозрел от Groove Control в Стилусе... (1 онлайн

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Короче ребята, если кто не знает!! Или незнает что делать с этим Грув Контролом :)):biggrin:

Загружаете Стилус, загружаете любой пресет с Грув Контролом. И.. играете хроматическую гамму, начиная от C1 :biggrin: :biggrin: :biggrin:
и прозреваете...... :))))

Кстати, поищите у себя на диске С еще и мидяхи для Стилуса. Они очень хитро спрятаны, но есть:))) Короче - СТИЛУС ФОРЕВА!!!!!!!!
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
mikemike


Сколько это весит?? если до мега, можешь закинуть мне на мейл?

Yumik(Значок)rt.ssft.net

Просто я не могу качать.... Но прозреть на третий глаз хочу :)))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.783
8.343
113
}{aха... Это весит.... да это жи новый релиз!!!! Почта лопнет :)
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
48
Воронеж
ton-studio.ru
yumko
А вот на фига играть хроматическую гамму? И кстати все мидяки, о которых ты говоришь ее и играют. Но вот почему вместо различных паттернов гаммы? А лежат мидяки где-то в "доументахисеттнигах"
 

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
Мидяхи лежат в документ сеттингах для удобства:

открыт например лодж, лезем в меню пуск хватаем мышкой выбраной в списке мидюк и раз его драг-н-дроп в прект. дико удобно, этим мидюкам там самое место.

а гаммы они играют... ЭТО НЕ ГАММЫ. кароче луп делится на кусочки которые играют последовательно. их можно квантизировать, удалять, по темпу растягивать и т.п.
Точно таким же способом работает луп машина в ризоне, точно также работает recycle(*.rex). Эти мидюхи зоздавались после создания лупа и преследуют другую цель. Поэтому там и не должны быть паттерны.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Я даже больше скажу: эти мидяхи после установки Стилуса появляются в Start Menu - Пуск->Все программы->Groove Control. Прямо оттуда их можно мышкой и тащить (правда в Кубе придется все-таки через File->Import->MIDI file из C:Documents and Settingsимя пользователяStart MenuGroove ControlStylus...)
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
а не является ли стилус просто библиотекой сэмплов? то есть мидюшки ссылаются на сэмплы, лежащие в определённой папке - миди-файлы в данном случае всего лишь ноты, играющие сэмплами? и можно ли обходиться без готовых мидюшек, играя свои собственные партии его звуками? сам с программой не знаком, поэтому могу ошибаться.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
bublik

Вообщем-то Стилус это сэмплер, только библиотека семплов в нем 1 файл весом 3Гб :)

И без мидюшек, конечно, можно обходиться, т.е. расставлять эти нотки в любой последовательности по свему усмотрению. Только надо учитывать, что каждаю нота - это не всегда отдельный инструмент, а, например, бочка с хэтом или перкуссия с рабочим.
 

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
Originally posted by Join
Я даже больше скажу: эти мидяхи после установки Стилуса появляются в Start Menu - Пуск->Все программы->Groove Control. Прямо оттуда их можно мышкой и тащить (правда в Кубе придется все-таки через File->Import->MIDI file из C:Documents and Settingsимя пользователяStart MenuGroove ControlStylus...)
а я разве перед тобой не тоже самое написал?
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Только надо учитывать, что каждаю нота - это не всегда отдельный инструмент, а, например, бочка с хэтом или перкуссия с рабочим.
Вот это меня в стилусе и бесит. Готовый луп оч. редко когда подходит, поэтому приходится забивать ручками. И начинается.
Загружаем несколько стилусов. От бочки отрезаем железо и прочую фуйню,...
перестраиваем панораму.
Короче один гимор.
Я бы проперся от стилуса в 5 раз больше, если бы он был сделан по той же идеологии, что DKFHS... Есть кит, к ниму мидишники, если кому надо...
Несколько каналов тоже. Только киты бы были не живые, а всякие - цены бы тогда ему не было.
Надеюсь в RMX что-нибудь исправят по этой части.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)