Lynx L 22 (1 онлайн

16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Я собираюсь приобрести звуковую карту Lynx L 22

Уважаемые музыканты, звукорежиссёры и композиторы, пожалуйста, напишите здесь какие есть МИНУСЫ у этого устройства. Терпеть не могу подводные камни... Возможно, кто-то из вас столкнулся с чем-то подобным в своей профессиональной деятельности, пользуясь карточкой Lynx l 22.

(интересует минимальная latency с ASIO (у меня основная работа с VST), НЕвозможность подключения чего-либо, НЕудобства в работе и прочее.......)

Про плюсы можно не писать - они очевидны.
 

Tigr

Well-Known Member
Недавно ставил её на одну маленькую студию по озвучиванию аудио-книг.
Всё отлично и звук в порядке! Пока нареканий не было! Конкуренцию ей может наверное только RME HDPS 9632 составить! У RME звук более по-цифровому правильный что-ли, у Lynx помягче, что не всегда хорошо:)
 
  • Like
Реакции: ДАНИЛА-МАСТЕР
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Нет, меньше не хочу. Смысла нет... ))
Просто кто-то где-то на форуме чего-то ляпнул по поводу Lynx и задержки, вот я и подумал, что не лишним будет спросить у практикующих людей.

Спасибо.

P.S. неужели одни плюсы... ? )) Здорово.
 

Taurus

Member
14 Май 2005
107
12
18
Taurus,


...ну, это уже вкусовщина...я когда-то на куб не мог без слёз смотреть
"Отвратительный", в смысле - неудобный.

PS. Я большой поклонник Рыси ...у меня этих кошек аж три штуки ...разных!
Самая любимая - первая.
Аналог-цифра-миди...что еще нужно, если не "выё..."
И микшер - удобный.
У "Two" и "22" микшер , на мой взгляд , "левой рукой-правое ухо".
Имхо, имхо...
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Ндааааа....... :wacko:

Теперь у меня появилась Lynx 22 реально. Установил и её и драйверы. Пытаюсь.......... :sorry:

Согласен с Taurus полностью. Микшер "отвратительный, в смысле - неудобный"
Честно говоря, вообще сначала слабо понимал, что к чему в этом микшере и зачем так много всего ??? (потом подсказали, что он для Avrora сделан)
А специально под L22 разработчикам слабо сделать собственный микшер ?! Чушь какая-то... Я уже написал им письмо.

Короче говоря, проблема острейшая.
Подскажите, как миди-дорожку перегнать на соседний канал в аудио ?

Мне подсказали, что можно закольцевать digital IN с digital OUT, настроить мишер "правильно" и всё получится...
Однако мне кажется, что это черезжопный вариант, уж простите.
А нельзя ли как-нибудь обойтись без физического закольцовывания цифровых входов-выходов ?
До этого у меня стояла карта audiophile 2496 - с ней было очень легко работать. На Monitor mixer поставил галочку и вперёд, а с lynx - ничего не понимаю...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
ДАНИЛА-МАСТЕР

До этого у меня стояла карта audiophile 2496 - с ней было очень легко работать. На Monitor mixer поставил галочку и вперёд, а с lynx - ничего не понимаю...

На аудио канале, должен быть назначены Lynx входы

In-out
http://www.imgup.ru/image-122398193111d102eb8629b513266e4ff5c81add65

В Device --- VST conection, там тоже надо выбрать входы выходы линкса
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
такс....с внешнего синта или с внутреннего?
если из внутреннего, дык просто отбаунсить трек и не париться, если с внешнего, тупо на запись на новую аудио дорожку поставить в соло режиме
 
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Наверное никто из вас меня не понял.

Я использую VST. Значит внутренний.
С него родимого и не записать ничего... ((

И дело тут даже не в Nuendo. С ней я разберусь ибо не первый год...

Дело в микшере lynx.
На данный момент я имею возможность записать аудио дорожку, путём проигрывания MIDI с (внутреннего) VST только замкнув digital IN с digital OUT.
Так получается. Вопросов нет.

Но это очень неудобно, потому как цифровые входы-выходы я ещё использую для соединения с пультом. Перетыкать всё время... ?! Это не дело.

Вот я и спрашиваю: что надо сделать с микшером lynx, чтоб он дал возможность записывать на соседнюю дорожку сигнал analog out ?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.500
2.602
113
Москва, ЮАО
ДАНИЛА-МАСТЕР написал(а):
И дело тут даже не в Nuendo. С ней я разберусь ибо не первый год...
разобрался бы с нуендо, не создавал бы этот топик.
просто отрендери инструмент на дорожку - карта здесь не должна участия принимать.
 
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
карта здесь не должна участия принимать
Как это не должна ? )) А чем инструмент проигрывается...?
Хотя, да. Возможно.

Однако мне так привычней - midi на плэй, рядом аудио на rec.

Или вы сейчас скажете, что я так сильно теряю в качестве ? )) Не соглашусь.
 
Последнее редактирование:

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ты теряешь во времени, и не знаешь как устроена нуэнда, иначе давно все уже понял и не задавал бы подобных вопросов, я уже тебе сказал как это сделать-простой баунс файла тебе поможет
file-export-audio и не стоит тупо терять время на рил-тайм перегонку
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Не, ребят, рендер (миксдаун, баунс) - это рендер, а лупбэк - это совсем другое. Результат на слух разный.

Автор топика, хотя в Вашем случае я бы тоже сделал рендер, но лупбек делается так:
В Lynx Mixer выбираете Loopback Out, на него назначаете то, что вам надо по полному выходу (например Play 1,2), а при записи выбираете в качестве source Loopback In. И у вас идет АППАРАТНАЯ цифровая перезапись: Lynx сам на себя в реальном времени переписывает абсолютно все то, что подается на ЦАПы (соответственно, до ЦАПов). Зачем замыкать цифровые входы-выходы, что за ерунда?
 
  • Like
Реакции: ДАНИЛА-МАСТЕР
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Не, ребят, рендер (миксдаун, баунс) - это рендер, а лупбэк - это совсем другое. Результат на слух разный.

Да да да и я об этом же...

Вот это и есть конструктив!
Завтра попробую коммутацию с лупбэками.
Я просто не знал, что такое лупбэк, не говоря уже о L-stream... ))

Большое спасибо, djangel ! :pioneer:
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
yoch написал(а):
интересно, а что лучше?...
Если один инструмент, то разницы реально никакой (ну там на уровне тараканов).

А вот когда через лупбэк миксуешь восемь каналов внутри ДСП микшера Линкса (он позволяет микшировать внутри себя до восьми моно каналов), то есть микс не виртуальный (в Кубе), а аппаратный, хоть и цифровой в Линксе, то разница есть: звучит более мягко, более музыкально и не так кондово, как миксдаун. Но, правда, на этом вся разница и кончается. Более прозрачно и информативно не становится.

На предмет, что лучше, могут вполне ответить пользователи Тотал Микса в РМЕ: там есть те же функции.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
да ему один канал судя по всему надо отрендерить, хватит флудить, сейчас бананы раздавать начну!
 
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
получилось !

Я победил его... :yes:

Если пользователям Lynx интересно, то я выложил фото микшера + сохранённые настройки микшера - файл с расширением .lms

Вот при таких настройках Lynx пишет сам на себя, что собственно и требовалось... :girl_dance:




P.S. и Nuendo, в которой мне настоятельно рекомендовали разобраться, здесь совсем не при чём...
 

Вложения

Последнее редактирование:

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
с выхода на вход , слава богу сподобился его подключить, да микшер дебильный, но не дебильней по управлению моего Tascam dm3200, после него линкс-как семечки щелкать :)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Друзья, а возможно ли завести вместе L22 и Two на одной рабочей станции под одной DAW ? Или комбинировать совместно возможно только по принципу Two+Two, L22+L22 ?
 
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
А мне тоже хотелось бы попробовать.

Но вот одно я знаю наверняка:
Карта Lynx - работать с другими картами (производства не фирмы Lynx...) будет ужасно ! )) Или вообще откажется )))
Я пару раз думал, что она у меня сгорела даже... Перезагрузка не помогала - система НЕ видела карту вообще. Оказалось, что надо питание на пару минут вообще отключать от системного блока. Только тогда мы начинали быть опять видимыми (((

Вообще - карта L 22 отличная ВЕЩЬ. Но такаааая капризная.... Лишнюю встэшку не подгрузи !!! - "а то я вылечу !" Не грузи инструмент, когда плэй нажат !!! - "а то я вылечу опять !" :feminist_en:

Только наслаждаться звуком, мастерить и сводить ;-)
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Вообще - карта L 22 отличная ВЕЩЬ. Но такаааая капризная....
У меня поначалу L22 тоже сильно глючила при установке,
пробывал кучу разных драйверов, но всё впустую. Потом начал пробывать её устанавливать в различные PCI-слоты. Удалось подобрать такую конфигурацию, что сейчас вместе работают Lynx L22, E-MU 1820m и 3 карты UAD-1. Проблем нет никаких.
 

SerjM

New Member
7 Июл 2008
18
8
3
Moldova
www.sergiumorari.com
  • Like
Реакции: ONeL

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
-
я работаю с этой картой более 3 лет, никакие капризы не замечал. Мне кажетса вы слишком торопитесь с выводами, L22-отличная карта и с микшером там все в порядке.
Присоединяюсь полностью!!!!!
 
  • Like
Реакции: ONeL

ONeL

Member
15 Июн 2008
32
33
18
деревенька Рыкулино
Использую Lynx L22 уже более 4-х лет...Сейчас использую в Logic 8,на Хаке... Была Konnect24D и хвалённая RME400 (продал и не жалею)
На мой взгляд конкуренцию картам серии L22,TWO,их подачи звука,врядли что может составить на данный момент,в этой ценовой категории.
Точнее деньгами это не измеришь,звук очень хороший.
P.S.Если уж и буду докупать что-то,то явно претендентов будет немного,либо раскошеливаться,так раскошеливаться:wink2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)