О маленьких микшерах и предах (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Крылатый Лев
да возможно я скажу избитую фразу... но видимо все профы полные долбоящеры раз разоряются на все эти штудеры, нивы, адамы и квестеды.
аргумент конечно тупой... Но не забывай такую вещь - музыкант должен играть музыку а не строгать себе гитару, звукач должен рулить микс а не собирать аккустику итп, думаю если не будешь придираться к словам то поймёшь мою мысль... Да - это индустрия, да - за счёт этих наценок живёт куча людей... Да дома можно делать аппараты не уступающие лучшим дивайсам (кто-то гений, кому-то везёт, кто-то усидчив... )
но всё это исключение из правила... исключение...
 
2 Ноя 2004
13
0
0
возможно это феррожидкостное охлаждение
Не, не подходит: во-первых, гильза катушки выполнена из тонкокатаного дюраля, что совсем как бы некритично к допустимому перегреву, во-вторых, этот коричневый, вязкий наполнитель в легкую разжижается растворителем и без какого-либо принудительного осаждения на керне извлекается из маг. зазора обычным впитыванием раствора - гигроскопичным материалом, например, обыкновенной бумагой.
на лабораторные исследования тратится много времени и денег. не всё так просто...
Но вместе с тем не все и так сложно, что б огребать такие несоразмерно огромные деньги с учетом фактической затратной себестоимости, пусть даже в штучно - коллекционной серии производства. Ведь ни один реальный динамик в аудиофильской технике по факту не содержит каких-либо редкоземельных компонентов или просто банальных драгметаллов, кроме того, типовые излучатели для топ-дивайсов даже не являются – серво-системными, а значит, попросту и не обеспечивают никакой заданной прецизионности передаточных характеристик. И, наконец, в качестве реального примера сравните очевидное внешнее сходство типоразмеров и конструктивной геометрии, но возможно и применяемых материалов фирменных излучателей систем - ProAc Response D25 [?4500].
Полипропиленовый драйвер на литом шасси диаметром 6,5 дюймов.
http://audio-cinema.net/brand/pic/dscn3612big.jpg
Однодюймовый твитер с мягким куполом и внутренним демпфированием.
http://audio-cinema.net/brand/pic/dscn3607big.jpg
Чисто на внешний вид эти излучатели имеют максимальное внешнее сходство с линейкой Solo-2 начальной серии выпуска...
У тебя дома не филармония, писательский кабинет.
У меня дома просто жуткая не жилая обстановка, впрочем, позволяющая творить и достигать искомого результата... :)
но всё это исключение из правила... исключение...
Каждая индивидуальная жизнь в чем-то исключение - никто не обязан жить по шаблону, но знать причину вещей все-таки полезно - это не помешает, так как привнесет определенное развитие...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
сорри если что, обидеть не хотел... просто каждому своё... я тож делаю для себя аппаратуру за которую не хочу отдавать 1000-2000$, но это только для себя.. мне ж ты не сделаешь мониторы за 200 баксов сногсшибательные? али нет? если да, то это уже разговор :beer:
 

dugdum

New Member
5 Окт 2004
72
0
0
Крылатый Лев
ProAc Response D25 [?4500]. что касается именно этой акустики,
то излучатели действительно выглядят странновато :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
понял... ушёл в туман...
пэ -сэ - динаудио контур прям вылитые динаудио BM6, басовики по карйней мере, если можносудить по картинке..
всё. ухожу ухожу :)
 

dugdum

New Member
5 Окт 2004
72
0
0
не, Крылатый Лев, на динаудио не гони, я их акустики тонны перевидал и снаружи и изнутри, если НЧ драйвер и напоминает чем-то тебе соло 2 из-за сферического пылезащитного колпачка, то это только лишь мираж. они всегда свои динамики используют и НЧ и ВЧ, и сделаны они классно, достаточно один раз подержать в руках чтобы понять это :)
 

dugdum

New Member
5 Окт 2004
72
0
0
конечно физически они не стоят столько денег, сколько за них просят, но такова суть маркетинга... однако и как говорится, и жопу с пальцем сравнивать не надо! :)
 
2 Ноя 2004
13
0
0
dugdum
то это только лишь мираж.
Миражи чаще случаются в головах, а по факту; диаметры и применяемые материалы диффузоров идентичны, можно лишь допустить, что зв. катушка изготовлена технологически качественнее, а это гораздо более значимый аргумент...
достаточно один раз подержать в руках чтобы понять это
Если всего один раз подержать - уж это то круто... :)
однако и как говорится, и жопу с пальцем сравнивать не надо!
Вот это уж точно не надо... :gigi:
 

dugdum

New Member
5 Окт 2004
72
0
0
Крылатый Лев
ну я знаю о чём говорю, у динаудио совсем другие динамики. в соло совершенно обычная дешевка со штампованной корзиной диффузородержателя, обычным магнитом... какая уж там катушка не знаю, а динаудио просто обалденный динамик с литой корзиной (и если мне не изменяет память неодимовым магнитом), да и матерьяльчик диффузора другой, и пылезащитный колпачек по другому прикреплён. Я думаю динаудио ты просто никогда вблизи не видел, тока на картинках :)
да и вообще чего я тут распинаюсь непонятно, в общем-то только динамиками звук не определяется, это только полдела а то и меньше, хотя их качество и конструкция фактор очень важный.
Ну в общем ладно... нравится работать на всяком голимняке типа соло два и недопредах, работайте :)
 
2 Ноя 2004
13
0
0
да и вообще чего я тут распинаюсь непонятно
В маленьком споре порой рождается истина... ;)
Роль качества головки при прочих равных условиях весьма велика, ведь приведенная комплексная добротность способна похоронить звук на столько серьезно, что ситуацию можно лишь от части исправить динамическим токовым демпфированием. Различие материалов корзины и магнита, безусловно - определяющий момент, но уж не настолько, что б это нельзя было компенсировать. Например, то же аппаратное серворегулирование способно в идеале эффективно линеаризовать и этим полностью нивелировать многие неприятные моменты в передаточной характеристике отстающего по качеству НЧ динамика, чем просто у отдельно взятого - фирменного. Поэтому, может так выйти, что реальное сопоставление полученного звука при сравнительной оценке, прольет слезы грусти у обеспеченного обладателя... Истины ради, констатировать какую-то важную или хотя бы передовую наукоемкость технологий в производственной линейке тех же Pro-Ac, попросту не приходится...
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
народ, я понимаю, что не в тему мой вопрос, но всё таки, что лучше взять ценой до 3000руб дабы записать голос, пред или микшер? если кто-то ответит, просьба указать сразу модель, ибо не рублю в них ;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)