8 Bit (Reason video manual) (1 онлайн

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Весёлое видео!!! :)))
Небольшие поправки:
1. Не "Comandore 64", а "Commodore 64"
2. Насчет рифа. Эффект быстрого ГЛАДКОГО вибратто как в примере (LFO с треугольником) довольно трудно было реализовать, это очень не типично. А если в рифе эмулируется быстрое арпеджио - форму волны LFO лучше было выбрать SQUARE, а не TRIANGLE. Либо заморочится с ризоновской коммутацией и из "гладкого" треугольника сделать дискретные "ступеньки".
3. Это все же пример чистого AY/YM (Spectrum) в которых кроме SQUARE и NOISE ничего нет, у SID есть и пила и PWM, кольцевые модуляторы, синхронизация и даже аналоговый фильтр с разными режимами.
4. Пусть текст лучше зачитывает "говорилка" :))) Или по русски говори, а то получается как в этом ролике про 21 акцент английского:
http://ru.youtube.com/watch?v=3UgpfSp2t6k
5. Тема накрутки в ризоне звука звонящего телефона в ролике не расскрыта, хотя он там звучит вполне явственно!!! :))))
 

Samardac

New Member
11 Июл 2008
3
5
3
Novation,
Посиб за комент)
Я не ставил перед собой задачу посвятить юзеров в тонкости чипо строения) Я лиш хотел показать как не тратя особых усилий можно сделать 8 бит подобный звук в ризоне) Что касается акцента, я рускоговорящий, конечно он будет... но разве в етом суть?
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
не понимаю я этого модного нынче повального увлечения 8 бит :gamer1:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)