собираю студию на базе Pro Tools|HD 2 Accel (1 онлайн

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
Друзья,помогите кто чем может!!!
Раньше работал на DIGI 002 на РС,но появилась возможность взять более серьёзный аппарат...
хочу перейти на MAC и сделать студию на базе Pro Tools|HD 2 Accel, примерно такой конфигурации:
1. Digidesign C|24
2. Digidesign Pro Tools|HD 2 Accel
3. Digidesign SYNC HD
4. Digidesign 96 I/O
5. Avalon VT-737sp
6. Apple Mac Pro 2.8GHz
7. Neumann M 150
8. TC Electronic Mastering 6000
9. KRK V8 Series 2 2-Way Active Studio Monitor
10. Dynaudio BM 15A

подскажите, пожалуйста, что из этого достойно внимания, а что лучше заменить???
и что ещё будет необходимо для полной комплектации студии???
спасибо...
 

Tigr

Well-Known Member
А зачем Digidesign C|24 сейчас брать? Контроллеров сейчас пруд пруди, если только ради преампов? Кстати пульта не предвидеться?

Digidesign 96 I/O я бы тоже б поменял бы. Не супер так конверторы. 192 получше бу. Или можно что-то стороннее посмотреть: Lynx, SSL, Apogee.

Я б вместо Avalon VT-737sp брал бы что-то из UA.

Mac бы сразу 8-ми ядерник, чтоб потом не париться.

Мониторы стоит смотреть и брать сразу две пары - ближнюю и среднюю зоны. Можете потянуться в сторону http://www.klein-hummel.com/klein-hummel/icm.nsf/root/prof-monitoring_studio-monitors
Вообще особое внимание и финан.вложение стоит направить более на отделку помещения и правильный мониторинг. И будет корошо!!!
 

Вложения

  • Like
Реакции: Lechka

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
по поводу пульта пока неясно...
а нужен ли он здесь вообще или можно обойтись без него,только одним контроллером - что посоветуете???
и как правильно скоммутировать TC Electronic Mastering 6000 со всей этой системой???
спасибо...
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
59
Kiev
за цену С24 лучше взять пару Apogee Ad,da16x+сумматор на свой вкус.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.876
29.001
113
57
Москва
Да нафиг сумматоры. Зато от вида С24 любой лох цепенеть буит:yes::lol:
 
  • Like
Реакции: Sunshineman

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
59
Kiev
тогда надо и музыку для лохоффф делать и сводить....зачем только тогда такой сетап ?)))
 

Esolate

Banned
19 Авг 2007
85
13
0
UA
www.esolate.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кто сказал, что в С24 преампы есть ?:mda: Или уже тогда поясните свой топик конкретнее для пользователей. А то немного неверная информация получилась :)

Кстати. Если брать С 24 планируется только в качестве контроллера, то лучше остановите свой выбор на Команд 8. А на сэкономленные средства сможете рассчитать необходимые докупки :)

*например - пару пакетов лицензионного софта, дабы потом не ломать голову почему что-то не работает*
 

Promlin

New Member
Esolate,
Преампы есть:
16 high-quality mic / line / DI preamps with high-pass filters and variable input gain allow direct mic, instrument, and line-level connections (via DB25) for recording through a Digidesign audio interface

Но нужен ли С|24? Для рутинной работы по записи музыкантов дорого. Для постпродакшен и долби 5.1 достаточно удобная консоль.
 

Esolate

Banned
19 Авг 2007
85
13
0
UA
www.esolate.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Позвольте. Я не первый раз открываю коробку с этим чудом техники. На задней панели ди-саб разъемы. А ведь даже школьник знает, что кратчайший путь без перемычек - важнейший фактор качества предварительного усиления :) По моему параноидальному мнению С24 не может считаться консолью с mic-преампами :). Хоть там и есть в наличии gain-регуляторы и реально управлять уровнем входного сигнала - это все же не есть достаточно серьезным показателем.

Да и к тому же: "на заборе тоже написано" :)

Попробуйте оный девайс. Любопытно Ваше мнение. Возможно, что я нахожусь в плену предрассудков :)


Но в целом - С24 очень достойная вещь. Вот только присоединюсь к вопросу "а зачем она?". Такие консоли ставят не для "оцепенения лохов". Практика использования их в нескольких недавно открытых студиях показывает, что лохами, зачастую, стают сами звукоинженеры....
 

Promlin

New Member
Esolate,
Согласен, DB-25 не лучшее решение для подключения микрофонов. Пробовать мне нет смысла, ведь и так все ясно... Никаких предрассудков, все правильно -:)
 

Esolate

Banned
19 Авг 2007
85
13
0
UA
www.esolate.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Огромное спасибо to Alex_HS ! С удовольствием и от души посмеялся. Сохранил картинку на память :).

Гомер тут очень напоминает некоторых коллег по цеху. Паника, нервы, тремор, жуть. Все как по нотам! :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)