Здравствуйте! Не поможете с настройкой Waveterminal 192L? (1 онлайн

KTG

New Member
31 Окт 2004
16
0
0
makaroff.nazemka.ru
Вот долгое время баловался на СБ Ливе, а потом надоела сия шумная штуковина и по совету купил Waveterminal 192L.
Вроде бы все настроил (у меня XP SP2) - звук есть, но в Сонаре 3 не играются МИДИ!!! И не знаю как это исправить. Сами мидишки в винде винампом проигрываются.
Скачал дрова последине для звуковухи - 5.01...
Наверняка я чего-то в настройках не так сделал...

И еще вот такой совсем глупый вопрос, достаточно ли для стерео записи в карту, что бы в цепочке гитара-примочки-преамп только финальный шнур был стерео, т.е. который из преампа в звуковуху? Или нужно что бы все были стерео в цепочке?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.525
1.703
113
49
Алматы
Цепочка у тебя сомнительная. Должно быть так - гитара-преамп(если хороший)-примочки(если хорошие)-линейный вход. Если нет хорошего преампа, включай сразу в примочки. Если нет хороших примочек, пиши через какой нибудь пред и обрабатывай софтом (гитаригом, например). Это если без комбиков и микрофонов. От примочек (если они стерео) должен идти стереошнур. Но на картах такого класса обычно моно входы, т.е шнур должен разделятся на 2 моно. Если в 192L не так - поправте меня.
Насчет воспроизведения миди - нужно знать как называется синт, которым играет винамп. Или даже не так - иди в сонар-опщии-мидидевайсы и на ауте включи все, что предлагается. Затем на ауте мидитрека, поочереди запускай все, что там есть пока не заиграет. Если не заиграет ничего (что вряд ли) Запускай софтсинт - эдирол например.
Пиши, короче. Поможем, чем можем...
 

KTG

New Member
31 Окт 2004
16
0
0
makaroff.nazemka.ru
В том то и фишка, что на 192L там один стерео канал Лайн-ин! Вот что в мануале:
This is analog Line input. It is stereo +4dBu Unbalanced connection.
А в цепочке гитарной Cry Baby, Marshall Guvnor, Art tube MP OPL:) Вот такая вот фигня:)
Просто если одного кабеля стерео на выходе с преампа в карту хватит, что бы при записи у меня не только на левый канал писалось, то это хорошо очень:) Покупать новые шнуры разорительно будет:/ Гитара то у меня итак моно...везде моно...блин, не понимаю, с Ливом такой запары не было...
А как я выяснил, в этой карте МИДИ то и нет:))))) Можно ли как-то МИДИ зафунциклировать посредством Лива?
 

KTG

New Member
31 Окт 2004
16
0
0
makaroff.nazemka.ru
Т.е. можно ли что бы например за аудио у меня WT отвечал а за МИДИ Лив? Одновременно их работа в одном треке возможна?
Блин, направте меня что ль почитать чего, а то я себя полным дэбилом чувствую:))))
Говорил мне батя, - лучшее - враг хорошего:))))
 

KTG

New Member
31 Окт 2004
16
0
0
makaroff.nazemka.ru
Ну я как-то привык уже, что когда играешь в линию, звук звучит в обоих "ухах", а не только в левом:) И, что пишется звук как бы стерео...
Ладно, куплю пару стерео шнуров и посмотрю...
 

Tac_Evaworcim

New Member
20 Окт 2004
39
8
0
Так... В Waveterminal 192L на "Stereo Line in" выделено 2 моноджек-гнезда.
Т.е. для стерео - 2 моно-провода.

Далее. Миди-синтезатора там нет - карта не для этого.. ;) Можно использовать софтовый.

Вместе с СБ Ливом жить должна отлично.
 

KTG

New Member
31 Окт 2004
16
0
0
makaroff.nazemka.ru
Не, там ОДИН вход на "Stereo Line in", а не 2!!! Посмотри картинки в нете, если не веришь:)))
Так вот, можно ли именно ЛИВ использовать в одном проекте одновременно с терминалом для проигрывания МИДИ?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.525
1.703
113
49
Алматы
Если у твоей карты есть spdif вход - то это даже очень хороший вариант. Недавно Тарзан о таком говорил, правдо он с аудиофилом лайв использует.
Насчет моно-стерео: драйвера хорошо посмотрел? Нет там балланса панорамы на линейных входах? Начинаю ценить свой Аадварк.
Кстати, когда мне нужно (для игрушек обычно), я звук со встроенной звуковухи пускаю на линейный аналоговый вход. Шнурочком. Для работы это, конечно не лучший вариант. О! Еще на Х-ньюсах был анонс проги, которая может виртуально коммутировать звуковухи. Никто кстати подобной не встречал? А то шнурочком не удобно.
 

KTG

New Member
31 Окт 2004
16
0
0
makaroff.nazemka.ru
Есть выход оптический, а что бы был вход...нужно еще 55 баксов:)
Драйвера хорошо посмотрел - первым делом:) Не, просто нужны стерео кабеля:)
А вот прога это прикольно! Надо пошукать будет!
А оцифровывает она все таки классно!!! После шумов Лива просто вообще супер!
 

KTG

New Member
31 Окт 2004
16
0
0
makaroff.nazemka.ru
Стерео провода не решили проблему:( Пишется и звучит при записи в лайн ин только левый канал...
Вот что в мануале про этот Лайн ин написано:
2. LINE IN -Analog Input(stereo)
This is analog Line input. It is stereo +4dBu Unbalanced connection.
And Line input is stereo input port, which accepts stereo input using stereo cable.

Что я делаю не так?! Я уже даже нервничать начинаю:/
 

Tac_Evaworcim

New Member
20 Окт 2004
39
8
0
http://www.videoton.ru/audio/ESI/wave192L.html
У тебя же такая?
Там два МОНО входа (красные) и 3 стерео выхода.

Эти два моно входа для системы могут выглядеть как один стерео, но физически гнезда-то два..
Вставляй в них стерео, разведённое на 2 моноджека, и всё будет супер! :)
 

KTG

New Member
31 Окт 2004
16
0
0
makaroff.nazemka.ru
НЕТ!!!
Там дальний красный это MIC!!! На нем даже наклеечка! Блин, ну поверь мне!

Вопрос такой, может быть, что ART TUBE MP выдает моно сигнал?
Блин, ну почему подобной проблемытогда на Ливе не возникало - вот этого я совсем не понимаю!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.984
8.598
113
А ты глянь в мануал Арт Тюба :biggrin:
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Господа! Товарищи! Читайте внимательно инструкции к тому, что покупаете! :-]

Я не являюсь владельцем данной карты, но специально залез на сайт ESI, скачал мануал и вычитал вот что:

1-й вход: "MIC IN" - микрофонный балансный МОНО вход (стерео TRS джек) с фантомным питанием (внимание +12V против 48V положенных!).
2-й вход: "LINE IN" - линейный не балансный СТЕРЕО вход (стерео TRS джек).

Использовать можно только один из двух входов. Переключение входа производится в "микшерной" панельке.
 

KTG

New Member
31 Окт 2004
16
0
0
makaroff.nazemka.ru
Видать, лох это действительно судьба. Блин, вот рубил через Джи-Стэйшн митал в СБ Лив и не знал горя - нет, мля, в попе то зудец! Лучшее - враг хорошего:) Теперь у меня нет проца, зато есть карта типа хорошая...которая тока левый канал пишет:))))
 

KTG

New Member
31 Окт 2004
16
0
0
makaroff.nazemka.ru
Вань, да я тут это уже писал:)
Вопрос на присыпку - балансный это который как раз таки стерео (ТРС)? Или что это значит, балансный?
 

KTG

New Member
31 Окт 2004
16
0
0
makaroff.nazemka.ru
Короче, путем сложнейших махинаций мне удалось выяснить, что у АРТ Тьюба XLR ыход балансный, а Jack НЕТ, т.е. Моно, по русски говоря.
Мля, еще провод покупать...теперь у меня их как у барыги...и моно и стерео и такие и сякие... тока вот денег нет:/
 

KTG

New Member
31 Окт 2004
16
0
0
makaroff.nazemka.ru
Купил провод - все заработило! Кстати, я на всякий случай в тех поддержку производителю написал, надо отдать должноено - ответили достаточно оперативно и дали дельные советы. Правда я до них и сам допер, но факт есть факт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)