Открытие проэктов из разных версий Про-Тулз! (2 онлайн)

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
в общем у меня не раз было что проэкты с Pro Tools TDM 6.4-6.7 не открывались в PT M-Powered 7.4.... и вот в очердной раз отказался открывать с сообщением типа.... Сэшн был создан в неправильной версии.. тип того:)
..... полез в инет и вот что накопал...

Всё что надо сделать это изменить пару мелочей в Regional And Language Options (Control Panel)




1. Зайти в Control Panel >>> Regional And Language Options
2. Выбрать English (United States) в Regional Options
3. зайти в Customize
4. Заменить Decimal Symbnol на запятую
5. Заменить List Separator на точку :)

Вуаля.. всё что не открывалось до этого открылос... может это и не решение всех проблем , но мне помогло.. думаю поможет тем кто сталкивалса с такой проблемой :)
 

Вложения

Esolate

Banned
19 Авг 2007
85
13
0
UA
www.esolate.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:focus: вообще этот трюк применялся сразу после появления 7.0 для активации работы цельноворованных Waves версии от 5 и выше. Сами сессии открывались без проблем.
 

derevooo

New Member
7 Янв 2008
37
0
0
Киев
не запускаются сейвы в пт

у меня винда хр пт ле 7.4кс7 сводил проект и последние сейвов 10 не запускаются.винду переустанавливал.папо4ки digidesign database удалял юзал ето все на разных компах и ни в какую :sad: может кто знает как запустить сейвы?
 

derevooo

New Member
7 Янв 2008
37
0
0
Киев
та там 6 гигов(((((((((((( да и не имею права кудато заливать.(((Ь может у кого мысли и идеи есть
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.752
843
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Может с датой сейвов что то не так. Я читал рекомендации на офф. сайте по оптимизации системы - советуют устанавливать 12-ти часовой режим режим времени (AM/PM), а не 24-ёх часовой...
 

Reenny

New Member
7 Фев 2004
26
4
0
Да и вообще, даже если диджик обещает поддержку нескольких языков, я бы не стал использовать виндузу не на английском и с другими языковыми настройками, кроме как United States...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну да, без примера трудно. Кинул бы просто запускающий файл сессии без папки аудиофайлз, там килобайт 100 наверно. Народ бы запустил, если бы ПТ все открыл и далее спросил "а где файлы?" - уже че-то было бы понятно. И к тому -же надо уточнять - как именно не открываются? Что ПТ пишет? Или не пишет? Или не дает даже сессию выбрать? Если последнее - значит побит файл однозначно, и тд.
Деревуу, старайтесь плиз мысли излогать максимально подробно, тем более в таких вопросах, а то уже 7й пост, и будет еще несколько, пока люди тока начало ситуации поймут..
 

derevooo

New Member
7 Янв 2008
37
0
0
Киев
просто проект либо виснет. не показывая окно с треками. либо все открывается и сразу же выдает ошибку 4то не может открыть апликейшн ну и на выбор (отправлять от4от или нет.)))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Скачал. У меня этот файл вообще не определяется как запускающий файл сессии. У меня мак, но роли это вроде как играть не должно. Занимает символичные 666кб.. :)) Или побился при скачивании(?) Посмотрим, что скажут другие.
 

derevooo

New Member
7 Янв 2008
37
0
0
Киев
спасибо огромное всем. но у меня на ле говорит 4то файл (запускать 6)не протулсовская сессия. а hd к сожелению не пользуюсь
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
yoch написал(а):
в каком смысле? аудио файлы станут оттуда, откуда читались в последний раз
Я просто думал, что если пересохранить с отменеными аудиофайлами, то он их больше не запросит.
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
derevooo написал(а):
сводил проект и последние сейвов 10 не запускаются

как-то же до этого загадочным образом запускались? :) да и вэйвсов там натыкано... значит не в этом причина. а вот в чем и в чем смысл наших плясок с этими файлами - должен автор нам обьяснить. а то очень как-то путано получается
 

derevooo

New Member
7 Янв 2008
37
0
0
Киев
та я говорю у меня хр пт ле 74 диги 003 а вейвсы ето ( Waves.Mercury.Bundle.VST.DX.RTAS.v5.0) кроме них там токо родные плагины все р тас даже нет ни какой дсп карты. зна4ит по порядку. я свожу песенку ,по дороге делаю сейвы (в те4ении дня.тоесть целый день я 4ото делал и сейвовал) потом я ето все прекрасно збаунсил ,сейванул и пошол спать. 4ерез несколько дней прослушав етот трек, надо было зделать легкую коректировку баланса и вот- последние сейвы не запускаются(7 самых главных штук) перенес етот проект на другой комп(атлон. он совсем слабый ) запустилось на4ал ето дело сейвовать но опять таки новые сейвы тоже ни где не запускаются. а сводить на атлоне просто не реально(о4ен он медленный да и уже разобраный валяется)прбовал хр 2 сп и 3 сп не работает и все .хоть убейся(((((((
 

derevooo

New Member
7 Янв 2008
37
0
0
Киев
та я говорю у меня хр пт ле 74 диги 003 а вейвсы ето ( Waves.Mercury.Bundle.VST.DX.RTAS.v5.0) кроме них там токо родные плагины все р тас даже нет ни какой дсп карты. зна4ит по порядку. я свожу песенку ,по дороге делаю сейвы (в те4ении дня.тоесть целый день я 4ото делал и сейвовал) потом я ето все прекрасно збаунсил ,сейванул и пошол спать. 4ерез несколько дней прослушав етот трек, надо было зделать легкую коректировку баланса и вот- последние сейвы не запускаются(7 самых главных штук) перенес етот проект на другой комп(атлон. он совсем слабый ) запустилось на4ал ето дело сейвовать но опять таки новые сейвы тоже ни где не запускаются. а сводить на атлоне просто не реально(о4ен он медленный да и уже разобраный валяется)прбовал хр 2 сп и 3 сп не работает и все .хоть убейся(((((((
 

derevooo

New Member
7 Янв 2008
37
0
0
Киев
ето загадка и для меня тоже.может ети вейвсы как то преображаются в hd в тдм
 

derevooo

New Member
7 Янв 2008
37
0
0
Киев
там 1 вариант он не видит ето как сессию пт . только 4то попробовал бекапы не грузится и все ((((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)