Синт в аккорде Филиппа Киркорова (1 онлайн

plus

New Member
20 Дек 2005
143
4
0
Похоже не совсем. В нем больше гармоник, более густой! Вот определение "густой" больше подходит. Это явно не из ВСТ, а видимо старый железный синт!!!
Этот синт вся попса часто использует. Слышал кроме Киркорова в песнях Овсиенко ("Солнце мое") и у А.Варум.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
plus добавь больше голосов и будет тебе густой, нужен старый звук, пробуй на артурия минимуге, жирней, хз, может что то и есть)))
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
звук не аналоговой природы. как можно советовать для этого артурию, непонимаю...
вложения можно выкладывать и без архива и называть файлы латиницей - я вот например, еле открыл (архиваторы ругались)
по звуку - это старый ромлпер. курц, роланд или корг. звук типа электропиано с накрученым резонансом, сыгранное в стаккато. покрутите корг м1, узнаете не только киркорова, а и газманова :laugh2:
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
ultrashock он просил старый, жирный, железный звук, а артурия минимуг - это то, что он просил, про природу и погоду разговора не было.:pardon:
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Слышал этот звук спецом для Киркорова делали Manuel Schleis, Rob Papen, Eric Persing и Andy Vax! Задача была такая: используя Arturia Origin, Korg Oasis и Alesis Andromeda A6 получить максимально фуфельный звук, чтоб звучал как неумелая подделка под регги-гитарку с регги-пианинкой. Постарались ребята на славу, Vax даже раздолбанную гитару засемплировал. Потом этот звук дали заслушать Овсиенке, у нее денег не было, поэтому для нее семплировали его Fairlight-ом. На софте конечо такого не получишь - мало гармоник, я думаю даже у софтовой пилы гармоник не хватит (недостаточно густоты!) - единственный шанс приблизиться к этому шедевру ИМХО - использовать белый шум, по густоте можно будет приблизиться очень близко!
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Чего то вы тут не то советуете...или я чего не до конца понял...
то что идёт на вторую долю это дела с простым басом просто заиграно в верхней октаве...и конкретно может подходить к pick bass. Кста я уже точно не помню что у меня там играла но этот кусок снимал тоже и звучит так примерно.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Novation

plus

New Member
20 Дек 2005
143
4
0
Понятно что pick bass, но не с всякого синта он подходит. Выложи пожалуйста свой патч (в контактовском или в любом другом формате)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
что тебе понятно? было бы понятно писал бы что басевичь ищешь а не СИНТ под кое подходит очень широкое понятие.:focus:

Выложить не могу так как не с контактом связано. В данном случае там не пик бас ( вдругих случаях я просто пик и использовал) там VSTi Junglist и тембр Blurpa плюс правильная длительность его прописана, плюс там идёт на каждый удар ещё один синт( в выложенном твоём фрагменте его слышно), плюс ещё две гитры виртуалки и всё это на вторую долю делает ТИПА похожее что ты слышишь у меня. У Киркорова я не знаю что на самом деле играет.
 

plus

New Member
20 Дек 2005
143
4
0
выложил бы этот пикбас (хоть wav/aiff), который в твоей фанере. И не надо гнать волну, что есть там старьевский Джанглист (синт из прошлого века Ориона). Это не "Blurpa", а скорее "Bones Bass". Вообще похоже на пикбас c Roland D50.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
ну смотри фона неверующий:laugh1:
первым идёт джангловский фэтик из прошлого века ну и далее всё что к нему прилагается.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)