ESI DuaFire (1 онлайн

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Есть ли на форуме владельцы ESI DuaFire ? :smile:



Интересуют следующие ньюансы:

1. Качество ЦАПов (хотя бы субъективно)
2. С какой минимальной задержкой по ASIO стабильно работает.
3. Судя по описанию (если не ошибаюсь) интерфейс имеет 2 стереовыхода на задней панели, из которых одна пара - балансные TRS, вторая пара - обычные RCA.
Вопрос: в софте эти выходы видятся как отдельные стереопары или нет ? То есть, есть ли возможность роутить на эти TRS и RCA выходы разный сигнал ?
4. Прочие плюсы и минусы.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Модераторы, перенесите пожалуйста топик в подраздел "Звуковые платы, конвертеры и DSP " :scratch_one-s_head:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
очень интересная карта. лавры бюджетных решений типа эмо 0202/0404 юсб, эхо уадиофайр 2/4, пресонус инстпайр, м-аудио соло и др. не дает спокоя разработчикам, так как ниша довольно окупаемая.
 

IronMan

New Member
10 Ноя 2007
33
6
0
Присоеджиняюсь к автору. Меня больше всего интересует стабильность работы. firewire контролер у меня ricoh, интересно будет ли у меня этот аудиоинтерфейс отваливаться или нет.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Так как, никто не в курсе, пришлось спрашивать прямо у ESI...

3. Судя по описанию (если не ошибаюсь) интерфейс имеет 2 стереовыхода на задней панели, из которых одна пара - балансные TRS, вторая пара - обычные RCA.
Вопрос: в софте эти выходы видятся как отдельные стереопары или нет ? То есть, есть ли возможность роутить на эти TRS и RCA выходы разный сигнал ?
Ответили, что да. Два TRS и два RCA это 4 разных выхода, то есть и 2 разные стереопары (1/2 и 3/4), на которые можно роутить разные аудиосигналы.

А вот с наушниками лажа полная вышла - на ответ о разных стереопарах на RCA и TRS, был, соответственно, задан последующий логичный вопрос: Что я в этом случае могу слушать в наушниках ? Можно ли, в случае, если нужно как-раз две стереопары (например для диджеинга) как-то выбирать - какую из стереопар (1/2 или 3/4) слушать в наушниках ?

Ответ меня поразил (я такого маразма не ожидал :to_take_umbrage:): ответили, что нет - нету возможности переключать, какую из двух стереопар роутить на наушники, а на наушники идут сигналы с обоих стереопар одновременно !!! То есть их сумма !

"The headphone output plays out all signals at the same time. That means all active outputs are audible on the headphone output. A single channel routing to the headphone out is not possible."

Может я конечно чего не понимаю, но похоже, что ESI было сложно добавить на панели на один свитч больше - наверное, им было влом добавить свитч около выхода на наушники, назвав его, например "1/2 <-> 3/4". А какова была их задумка слушать в наушниках сумму стереопар - я просто не представляю...

Может есть всё-таки владелец DuaFire на форуме ? Неужели это правда про выход на наушники ? :sad:
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.249
905
113
al1music, поздравляю!

Вот уже больше года ей пользуюсь - доволен. Нарекания есть, но они не критичны.
 

al1music

New Member
22 Дек 2009
14
0
0
al1music, поздравляю!

Вот уже больше года ей пользуюсь - доволен. Нарекания есть, но они не критичны.
ага, спасибо

боялся что с fw проблемы будут, но вроде всё окей

только при записи бывают щелчки какие то,
заново нажмёшь и всё окей
а ещё пока не могу запустить запись в Сэмплитуд....
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.249
905
113
Сампла вылетает если в ней выставлено значение 41000, а в карте в настройках стоит 48000, или наоборот. Самплитюд не очень хорошо работает с этой картой особенно с некоторыми ВСТи. Рекомендую Кубейс, идеально работает с этой картой.

Переключатель сзади для того, чтобы переключать режими питания либо от компьютера, либо от блока питания.

Если появляются щелчки увеличь латенси, либо увеличивай объем оперативки и мощность процессора.
 
  • Like
Реакции: Некоуз

al1music

New Member
22 Дек 2009
14
0
0
Сампла вылетает если в ней выставлено значение 41000, а в карте в настройках стоит 48000, или наоборот. Самплитюд не очень хорошо работает с этой картой особенно с некоторыми ВСТи. Рекомендую Кубейс, идеально работает с этой картой.

Переключатель сзади для того, чтобы переключать режими питания либо от компьютера, либо от блока питания.

Если появляются щелчки увеличь латенси, либо увеличивай объем оперативки и мощность процессора.
сапсибо!
сдушай стукни в асю


353472338
 

Vasjatka

Member
19 Май 2010
37
2
8
Подскажите, способен ли выход на наушники раскачать 70 омные sennheiser hd25? И качественный ли сам усилитель для наушников?
 

zmeushka

New Member
28 Окт 2007
16
0
1
39
ЕКБ
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Стал недавно обладателем сего девайса. Работает корреконо пока, НО:
При воспроизведении звука в форматах отличных от *wav
на переходе между треками возникает щелчок, или даже лучше сказать писк такой кратковременный.
Сталкивался кто нить с такой ерундой?
Неудобная весчь однака... слушать-то тоже хоцца, не брать же для этого отдельну карту....
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.249
905
113
zmeushka, да как то не отмечал подобного никогда на своей карте
 

zmeushka

New Member
28 Окт 2007
16
0
1
39
ЕКБ
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сорри, наврал слегка, уточнение: бага возникает при прослушивании "сжатых" лосслесс форматов.
вав - корректно, мп3 - корректно.
попробую плеер сменть и техподдержку официальную поиметь если что.
 
Последнее редактирование:

Vasjatka

Member
19 Май 2010
37
2
8
Еще вопорсик насчет драйвера под Windows7, на оффсайте тишина. Кстати в Москве карту практически не найти, (обзванил не один магазин), а сегодня в одном из магазинов мне сказали что юзать дуафайр с 7 невозможно, и поэтому мне предложили рассмотреть вариант в виде Echo AudioFire 4 (на 100 уе дороже), единственная аддаптированная карточка под 7 ( с их слов). А так-как этот вариант не интересует, по сайтам не лазил и нечего не "пробивал" по поводу сказанного.
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.249
905
113
Vasjatka, юзеры забросали гневными и угрожающими репликами разработчегов за то, что те не чешуться выпускать дрова под Семерку.

Когда нибудь выпустят... по мне так наоборот харашо - не нужно лишний раз дергаться, разбираться, время больше на музыку остается. И на ХР возможностей предостаточно. Я не агитирую. На этой карте свет клином не сошелся. Если нужна семерка, бери другую карту - когда будут дрова никто не знает.
 
  • Like
Реакции: Vasjatka

Vasjatka

Member
19 Май 2010
37
2
8
На данный момент являюсь счастливым обладателем Esi Juli@, в дельнейшем планирую перейти на ноут (собственно поэтому и встал вопрос о внешней звуковухе )То что дуа файр стоит почти в 2 раза дороже, это я думаю в основном из за внешней реализации и еще парочку незначительных (для меня, кроме выхода на наушники)примочек. Как будут обстоять дела с задержкой (поймите правильно )))Юлька меня устраивет во всем, будет ли дуа файр радовать (относительно)небольшой задержкой и как бы тупо это незвучало )) Какая из них качественней ? p. s. первое время буду использовать с ПК AMD Phenom X4 9950 Black Edition 2.6 ГГц, M/B ASUS M3A79-T Deluxe, и 4 гига оперативки с дешевенким винтом баракуда на 500 гигов 12 серии
 
Последнее редактирование:

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.249
905
113
Не знаю, чьи молитвы помогли, может Медвед себе эту карту после Айпэда купил, но разрабы снизошли до владельцев Дуафире и выпустили дрова под семерку, аж в марте оказываица...

http://download.esi-audio.com/?w=esi&p=48&g=3&l=en
 
  • Like
Реакции: zmeushka

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.249
905
113
Новые драйверы для ХР глючные. Выбор Sample Rate списком как раньше не работает. Sample Rate произвольно меняется. А потом вообще звук стал тихим непонятно из за чего и ни перезагрузка ни переустановка не помогли.
Вернулся к предыдущим дровам - все снова стабильно работает.
 

bugari

New Member
28 Мар 2010
23
5
3
Новые драйверы для ХР глючные. Выбор Sample Rate списком как раньше не работает. Sample Rate произвольно меняется. А потом вообще звук стал тихим непонятно из за чего и ни перезагрузка ни переустановка не помогли.
Вернулся к предыдущим дровам - все снова стабильно работает.
Глючные до ужаса:mega_shok:. подтверждаю. слетает sample rate до 44.1 постоянно. старые работают стабильно.
 

zmeushka

New Member
28 Окт 2007
16
0
1
39
ЕКБ
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть на форуме товарищи которым удалось запустить девайс на семерке (не работает нормально ни на 32 ни на 64 битных версиях)?
Может какие танцы с бубном (отключение встроенного интерфейса в биосе, например) посоветуете.?

Замучался я с ней, очень хочется припечатать авторам дров их же девайсом... и на оф. сайте у меня, похоже, много единомышленников...
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
А как насчёт реализации 4 выходов. они и в правду работают в сумме? или можно их юзать в тракторе для сведения и мониторинга.
Отпишитесь плиз. Я уже месяц ломаю голову что купить.
 

Некоуз

New Member
27 Окт 2011
4
0
0
42
вчера купил:good:
ну как она? хочу такую приобрести. для работы в Cubase 5

Сампла вылетает если в ней выставлено значение 41000, а в карте в настройках стоит 48000, или наоборот. Самплитюд не очень хорошо работает с этой картой особенно с некоторыми ВСТи. Рекомендую Кубейс, идеально работает с этой картой.

Переключатель сзади для того, чтобы переключать режими питания либо от компьютера, либо от блока питания.

Если появляются щелчки увеличь латенси, либо увеличивай объем оперативки и мощность процессора.
Хочу такую приобрести для работы в Кубэйсе. мнения расходятся((
и хочется знать как она с 7-ой дружит?
 
Последнее редактирование модератором:

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.249
905
113
Не прошло и двух лет как разработчики повернулись к пользователям лицом и порадовали, наконец, свежими дровами. Правда, за это время я пересел на ТС Коннект, поэтому как они в работе не знаю.

http://download.esi-audio.com/?w=esi&p=48&g=3&l=en
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
4.053
1.497
113
Так как, никто не в курсе, пришлось спрашивать прямо у ESI...


Ответили, что да. Два TRS и два RCA это 4 разных выхода, то есть и 2 разные стереопары (1/2 и 3/4), на которые можно роутить разные аудиосигналы.

А вот с наушниками лажа полная вышла - на ответ о разных стереопарах на RCA и TRS, был, соответственно, задан последующий логичный вопрос: Что я в этом случае могу слушать в наушниках ? Можно ли, в случае, если нужно как-раз две стереопары (например для диджеинга) как-то выбирать - какую из стереопар (1/2 или 3/4) слушать в наушниках ?

Ответ меня поразил (я такого маразма не ожидал :to_take_umbrage:): ответили, что нет - нету возможности переключать, какую из двух стереопар роутить на наушники, а на наушники идут сигналы с обоих стереопар одновременно !!! То есть их сумма !

"The headphone output plays out all signals at the same time. That means all active outputs are audible on the headphone output. A single channel routing to the headphone out is not possible."

Может я конечно чего не понимаю, но похоже, что ESI было сложно добавить на панели на один свитч больше - наверное, им было влом добавить свитч около выхода на наушники, назвав его, например "1/2 <-> 3/4". А какова была их задумка слушать в наушниках сумму стереопар - я просто не представляю...

Может есть всё-таки владелец DuaFire на форуме ? Неужели это правда про выход на наушники ? :sad:
Смотри как у INFRASONIC Windy6
p_Windy6_pic_03.jpg
Круто да?
Может её стоит взять нормальная карточка?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)