Задержка сигнала (1 онлайн

Cj Astral

New Member
30 Окт 2004
455
0
0
38
www.astralstudio.pri.ee
Проблемма...
У меня задержка сигнала с микрофона, клавишь и.т.д....при записи в лодже Слышу свой голос позже чем нужно... где то на 1/32 ...ещё странно что метроном в проэкте играет с запозданием... Словно фаршлаг получается:)))))))))
Подскажите как устранить неисправность..где поменять латенсию или как быть
 

Bridge

Banned
23 Окт 2004
285
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Buffer Size естественно в дровах карты
 

Cj Astral

New Member
30 Окт 2004
455
0
0
38
www.astralstudio.pri.ee
Дрова на карту ставил такого там не видел... карта серии Ямаха..ужасная..чип не помню баксов 10 не больще стоила:):)
какие ещё есть пути??
Стоит Азио драва.. Там есть такое но не помогает
 

Cj Astral

New Member
30 Окт 2004
455
0
0
38
www.astralstudio.pri.ee
У меня асио4all... Вот там чем выше буфер сизе тем больще задершка ...на 512 она составляет 1/64 Получается эфект туалета... Ставлю меньще начинает трещать и запоздание проходит...
В контроле панели не найти мне:(
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
Латенс только от карты! В таких случаях самое полезное - карту поменять. Хоть это и банально, но увы. :(
Однако в некотором роде можено так сказать включиться в борьбу обманом. ;) Отключи в настройках азио драйвера Softwere Monitoring. При таком раскладе ты будешь слышать сигнал который проходит только через карту напрямую на выход. А того, который проходит через программу, то есть с задержкой, слышно не будет. Правда после записи вероятнее всго придётся корректировать дилей на объектах, но это не срашно, так как он будет у всех одинаковый. Дилей объекта можно настроить в тулс. Слева в окне аранжировки. Параметр так и называется Delay.
 

Cj Astral

New Member
30 Окт 2004
455
0
0
38
www.astralstudio.pri.ee
Buka:
есть и такой да вариант... Ну ща запоздание не мешает мне записать Аудио трак, оно не велико ( Буфер сиже до 176 снизил) ниже Треск, выше Запоздание увеличивается... Просто уже самому стало реально ли его убрать не прибегая Softwere Monitoring:) Возможно его можно включить в обратную сторону, как бы сдвиг латенсии KS буфер есть там...только не понял какую он роль играет... Есть в Сетингах ЛОджа Асио Буфер делей... ( что такое?) на ин и на Оут
 

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
Originally posted by Bridge
Во первых ASIO должно быть DX, а не MME...
- класная шутка))))) или это не шутка?...


Незнаю что за драйвера "асиодлявсех", включи софтваре мон. самый нормальный способ. А задержку... у меня лайв с кх дровами 10мс задержка и все здорово. А когда ямаха 724, 744 была я через DX дрова писал.
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я что то не пойму как убрать задержку?
про асио в лодже ничего не нашёл
только кор аудио.

аудиоинтерфейс Edirol FA101
 

Исаак

New Member
23 Июн 2006
223
6
0
44
ну ты пользователь мак, чего ты ожидал... у меня та же "проблема"... но для меня это не проблема потому что задержка невелика...

И все же - как отключить мониторинг канала который пишешь? В 7 версии...
 

verbun

New Member
15 Май 2005
5
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Исаак @ Jan 14 2007, 06:24 PM) [snapback]395288[/snapback]</div>
И все же - как отключить мониторинг канала который пишешь? В 7 версии...
[/b]
Я делал потупону, но помогало=> уводишь фейдер в ноль записываемой дорожки... Лодж то запоминает два уровня при записи и воспроизведении. т.е. отжимаешь потом кнопку Rec на треке и все. :)
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что то стало огромным траблом для меня борьба с задержкой и опрежежением.

Сначала сигнал записывался раньше.ДА РАНЬШЕ(по времени,по сетке)! на 24/44
поменял рекординг дилей на 1130
Вроде нормально!

А сегодня новый глюк!
проект уже писал в 24/96
и сигнал уже с задержкой
более мене нормально стало при рекординг дилее -2610

Это я проверял с помощью метронома:выход с метронома на вход карты .записывал по сетке.
Ну блин что то метроном даже не ровно то чуть впереди то чуть сзади.
что за хрень?
Что теперь перед каждой записью опытным путем выставлять рекординг дилей?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)