Выбор бас гитары от 1к плюс бесконечность (1 онлайн

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Короче-наверное скоро буду менять свой бас.
И-встает вопрос-ЧТО взять вместо?
Кандидатуры:

Warwick Corvette/Streamer
ZON Sonus
MusicMan Stingray
Spector Euro

(ну и конечно-можно прдлагать свои варианты)

Бюджет наверное около 1500 уе
Буду брать б/у
Стиль-НЕ только тяж.
Наверное-все вместе,и понемногу.
Но основное-это конечно-рок.
Ер опиньен?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Да,просьба-если не знаешь-не пиши!
Доводы,типа-"мюзикмен конечно!-я такой у -имярек- видел-и все на них играют!"-не принимаются...
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Блин, они все такие разные :) И хорошие (кроме разве Корвета- этот из другого класса, если речь не о дорогих вариантах этой модели).
В данный момент сам выбираю бас... Рассматриваю как вариант некоторые из указанных тобой басов. Могу еще добавить G&L и Lakland. И Фендер, конечно- Jazz Bass американский, ну, или Precision. Если б 4 струны хватало, его бы и взял, не задумываясь. Ампег преамп и- let`s rock! Джазбас вообще в любую музыку вписывается, более универсального инструмента не найти. Причем, джазбас (комбинацию датчиков J+J) можно того же Lakland брать, даже Корейский- они их лучше Фендера американского делают.
Совет один- слушать. Хотя бы в ютубе поискать- там много чего можно найти для ознакомления.
 
  • Like
Реакции: RadioActive

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Совет один- слушать.
Я играл на обоих-на мюзикмане и ворвеге-и мне показалось вот что-у ворвега-такая конкретная нижняя середина.
Мюзикман же-более острый,ориентированный на верхнюю середину,на слэп.
У кого нибудь складывались подобные ощущения?
Или-мои уши меня подвели?

только по одной причине, прописал-и забыл, сам ложится в микс как нужно
Вот это-очень важная для меня причина,ибо-именно от подобного сейчас и страдаю-трудно запихать мой ибанез в микс...
В какой нибудь-классический рок микс-без корновщины и экстримщины.

А-какие мнения насчет спектора?Ибо-у нас его послушать-трудно, а народ за бугром-нахваливает очень...

Джазбас вообще в любую музыку вписывается, более универсального инструмента не найти.
Рассматриваю как запасной вариант.
 
  • Like
Реакции: LordPain

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.088
874
113
47
Санкт-Петербург
как ни странно в классический рок хорошо *впихиваются* старые ибанезы, к примеру дешевенький Ibanez Roadstar RB 650, хороший низ и без раздражающего верха.
(это я по поводу вообще басух ибанец)

Не, у MusicMan все нормально, было так как ты описал, не ложился бы в микс.
 
  • Like
Реакции: RadioActive

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Мне лично давелос поиграть на Musicman (в Ампег) в Штатах и после этого могу посоветовать его! Убойный, читабельный, и грозный звук! Хотя гитара очень тяжёлая и неудобная. Если нужно что полегче, удобнее и с менее злым и мощным звуком то тогда Warwick. Остальные кандидатуры не знаю. Для себя, я бы взял Musicman.
 
  • Like
Реакции: LordPain и RadioActive

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Хотя гитара очень тяжёлая и неудобная. Если нужно что полегче, удобнее и с менее злым и мощным звуком то тогда Warwick.
Кстати, у Ворвиков гриф не перевешивает?

Вообще я тоже интересуюсь такими бас-гитарами, пока что остановился на Музикмене. В связи с этим небольшой суб-вопрос: какие Музикмены лучше брать - новые или б/у? Если с точки зрения качества звука.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
б/у конечео
меня больше интересует суб ворпос-какие лучше для 5ти струн-с накладкой из палисандра,или-безнакладные?
По идее-безнакладные-лучше-атаку подчеркивать будут.
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Ibanez Roadstar- это бюджетный бас, он стоит $400 максимум и звучит соответственно. Из старых, 80-х годов выпуска, только Ibanez Musician 924-й. $1000. 824-й попроще, но тож ничего. ATK- хорошие басы, не слышал их, правда. Они подешевле стоят.
ММ и Спектор- звук у них узнаваемый и убойный, но- один.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.088
874
113
47
Санкт-Петербург
есесна Roadstar'ы бюджетные и старые, дерево с годами только выигрывает...
да и вобще речь не о них

ATK- хорошие басы, не слышал их, правда.
чёт я недопонимаю, как можно довать оценку вещи не слыша её?
Со слов дяди Пети? ))
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
RadioActive, ни один из этих басов не щупал, сказать ничо не могу, но думаю, что музикмена брать надо. я вообще сторонник фендеров.
насчёт грифа - с накладкой для 5 струн будет получше.
 
  • Like
Реакции: RadioActive

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
накладкой для 5 струн будет получше.
Можно поподробнее про накладки?
Просто-не держал мюзикмена безнакладного никогда в руках,но-чисто теоретически (я могу в этом плане и ошибаться)-безнакладный гриф звучит ярче,чем-с накладкой из палисандра.
Таким образом-более четкая атака-что для низкого строя-у 5ти струнника-только лучше.
Или я не прав?
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Был в имении / и есть , почти в свободный доступ, Spector...
есть ММ Ст5 2001.... Причем обе палки с приличным диапазоном звучания....
MM St брать лучше с 2мя хамбами.... возможностей будет до кучи...

Вот эти палки меня реально прут... по крайней мере в живую.. вообще
офигенно...

ZON - на нем басила метлы играет... Трухильо, а этот чел играет так играет
мать его круто...

Все три баса функциональны... достаточно посмотреть кто и где на них играет..
Все станет ясно... Выбирать лучше липо по цвету, либо лучше всего уже на слух...

RadioActive, скрипка это круто... я даже 4 года отыграл в школе =) вот хочу скрипку купить.... побаловацца...
удачи в покупке... я бы выбрал ZON, потому что у меня его не было =)
 
  • Like
Реакции: RadioActive

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
M16 написал(а):
чёт я недопонимаю, как можно довать оценку вещи не слыша её?
Со слов дяди Пети? ))
Оценку давали люди, которым можно доверять. Совет вообще может быть только один- слушать. Звук- вещь субъективная. Можно только подсказать, на что стОит обратить внимание.
M16 написал(а):
есесна Roadstar'ы бюджетные и старые, дерево с годами только выигрывает...
Родстар как минимум- не столько даже из другой ценовой категории, сколько из другой категории качества. Вряд ли то дерево с годами лучше зазвучит.

По ЗОНам. Сейчас только темой интересовался. У них композитные грифы с хитрой накладкой (phenolwood), которая не очень-то долговечна. Так что б/у их вряд ли не глядя стоит покупать. А басы зачотные...

Трухилья много на чем играет. И на ММ, и на ЗОН (именная модель есть), но основной инструмент у него вроде Fernandes.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Да,у Трухильи его мэйн палка-это фернандес.
Причем-достаточно простенький-ольховый,за 1000 долларов.
Японский вроде.
С зонами я его видул-всего пару раз...
 

mezang

New Member
13 Янв 2007
31
1
0
по сабжу: слушать самому и только слушать!

RadioActive написал(а):
Да,у Трухильи его мэйн палка-это фернандес.
Причем-достаточно простенький-ольховый,за 1000 долларов.
глубоко сомневаюсь.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
по сабжу: слушать самому и только слушать!
Я бы навреное тогда этой темы не создавал-если бы у меня была бы комната со всеми перечисленными басами,с одним аппаратом,и куча свободного времени...
Я понимаю-что надо слушать,но для начала-неплохо было бы-сузить областьвозможных канддатов.

По поводу...
Я не знаю-я не могу сказать,что у трухильи какой то-супер звук.
Нормальный,обычный звук ольховой басгитары,пущенной через колонку 8*10
Ничего "такого"...
Поэтому-как бы-не вижу никаких предпосылок к тому,чтобы у него был какой то особенный "кастомшоп" из бубинги 30 летней выдержки с кастомной намотки хамбакерами из австрийской меди 50-х годов...

)))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
With Metallica, he is most often seen to play Fernandes Guitars Gravity 5-string basses, particularly a model with a silver finish, blue flame decals, and EMG pickups
http://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Trujillo#Equipment



http://www.fernandesguitars.com/g5d.html


Бай ит нау - 600 долл (правда-4х стр.)

http://cgi.ebay.com/Fernandes-Gun-Metal-Blue-Gravity-Deluxe-4-Bass-Guitar_W0QQitemZ330232643536QQihZ014QQcategoryZ4713QQrdZ1QQssPageNameZWD1VQQcmdZViewItem
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)