Оцените сведение плз (2 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZGB

Member
12 Июн 2007
61
36
18
43
Одесса
www.nebulae31.com
www.qsba.com.ua/download/Son_2-2.mp3
5 Мб
жанр - что то типа прогресив деза

Буду благодарен за любые советы и замечания, которые помогли бы улучшить звучание. Необходимо мощное, объемное, современное звучание, сделал все что умел.

Заранее спасибо.
 

Apan

Active Member
26 Янв 2008
137
78
28
Брест
www.realmusic.ru
Хорошо звучит.Как на мой вкус хэт немного "торчит",а малого маловато.Ещё ощущение,что на малом слишком короткая атака на компрессоре,недостаточно агрессивно.Больше придратся не к чему,хорошая работа.
 
  • Like
Реакции: ZGB

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
Я бы всё-таки барабаны вперёд бы вывел, особенно бочку и малый. И хлёстче сделал бы, или с помощью параллельной компрессии, или транзиентпроцессорами. Может "колокольный" звук на чуть-чуть тише. И бас бы немного ярче, может чуть-чуть серединки добавить для "читабельности". Это чисто ИМХО, исключительно на мой вкус, в общем звучит довольно хорошо, только переплющено.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZGB

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
В основном вроде все гуд, только оверхэдов вроде многовато . И очень не понравились ритм-гитары , тембр вообще мертвый, лучше переписать поближе и поярче. Еше тома запомнились - оч. хорошо звучат, это живые ударные ?
 
  • Like
Реакции: ZGB

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.382
30.967
113
45
Belgorod
не понравилось , барабаны коробочно и совершенно неубедительно звучат ...более мене прилично бочка, малый и железо - отвратные

гитары смешные - ни низа не верха ) , баса нет, точне он есть но нечитаем

звучание совершенно не мощное и не современное , если бы было прилично сведено напомнило бы ранний Death
 
  • Like
Реакции: ZGB

ZGB

Member
12 Июн 2007
61
36
18
43
Одесса
www.nebulae31.com
Ударные живые, кроме бочки, параллельная компрессия есть. Уходят вглубь после обработки микса максимайзером. Кроме того я страдаю тем что постоянно задираю низ в своих миксах, и перед максимайзером я его подрезал. В гитарах действительно нет низа - чтобы не мешать басу и виолончели, хотя после подрезания низа, басу уже наверно это неважно))

Спасибо за коменты, буду работать дальше.
 
  • Like
Реакции: crazzzy

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.382
30.967
113
45
Belgorod
я тысячу раз рассказывал) что нельзя пользоваться максимайзером на метальных миксах ) гарантированно загубите ударные ) в гитарах вообще ничего нет - они тощие как узники бухенвальда)

о парралельной компрессии )?)это что еще за панацея ?
кто это утвердил что хороший звук ударных можно только с ней достичь ?))

ну вот , бочка единснно что нормально звучит и то не живое ))
трекинг надо расбирать полностью , смотреть что к чему , хотя если записано на 5 микрофонов , и не дай бог с обработкой уже тогда все) особо не потанцуешь

звук кухни на данный момент клубно пионерский , еслы в итоге хотели мощное современное звучание , то ничего не получилось )
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
Ударные живые, кроме бочки, параллельная компрессия есть. Уходят вглубь после обработки микса максимайзером

ну так надо сводить в расчете на это
ударка делается на 3 дб громче.
чтобы-при ее "уходе в глубь" она встала бы туда,где стояла бы в нормлаьном-немаксимизированном-миксе.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.382
30.967
113
45
Belgorod
неа , это неправильно, лимитирование вообще не должно влиять на на баланс - если влияет - значит хреновый лимитер или неправильный алгоритм выбран

, даже если он внемлет твоему совету - лимитер компрессор который он юзал , сожрет атаку на инструментах с пиками - малом и томах к примеру
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
Кстати-я не знаю-слышит ли это автор,или нет-но микс достаточно конкретно "проседает" в моменты атаки ударных.
Т.е.-пережато все нехило.
Плюс-такие серединистые гитарки...Так звучит металзон в берингеровский кабсим...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Низа в музыке практически нет - ты переуседствовал в обработке. Из за этого микс звучит очень резко и неестественно. Скорее всего, сводил на слишком большом звуке, поэтому этого не заметил. На большой громкости слух более восприимчив к низким и высоким частотам. Поэтому чёткого низа и высоких нет, а осталась резкая середина.
пережато все нехило.
Не хило.:girl_crazy:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)