Jomox XBase 999 стоит ли своих денег? (1 онлайн

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
колеги подскажи,стоит ли отдавать за этот аппарат столько денег? мне так остачертело рулить ван шоты и грешить лупами :dash2:

использоваться аппарат предположительно будет с : вирусом,андромедой,норд леадом,мугом и студией электрон. Стиль музыки : Мелодик , Аплифтинг Транс . местами рнб и хаус.карта апогей. секвенсер лоджик. просто я даже пощупать нигде немогу его. решит ли он проблему драмсов? звучит ли он достойно как отдельный инструмент?демки мне честно говоря не очем не сказали(как всегда) вируус и андромеда например самодостаточны в своей роли. акаевские сэмплеры не впечатлили...(( хочется мяса !!! без излишних технически замарочек. просто хочется писать музыку,а не делать сотни миллионов обработок. просто 60 тысяч приличные деньги. а я нищий студент. просто прусь от железа,не представляю подругому замарочку с музыкой. может есть альтернатива этому аппарату? пожалуйста,помогите советом Дядьки,вы уже за долгие годы все что можно попробывали и переживали в своих студиях:bye:
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
имхо:не стоит

я пол года назад отказалзя от использования железных семплеров и драм машин для создания ударных в пользу аблетон лайв + моту/рме + макбук . Отказался потому что устал ПРОГРАММИРОВАТЬ ,надоело отсутствие гибкости в изменния патернов и тд + звуком аблетона я доволен на 200%.
Сейчас на создания драм патернов и их вариаций у меня уходит пару минут. Сетап достаточно стабилен.
 
  • Like
Реакции: ml*

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хочется мяса !!! без излишних технически замарочек. просто хочется писать музыку,а не делать сотни миллионов обработок.
мясо в драмсах достигается мультилаерностью + обработкой, а иначе никак. ничего другого пока не придумано.
если ты думаешь найти синт с драмсами которые звучат МЯСО, по типу как вирус или андромеда, включил и звучит МЯСО, то по-моему ты ничего не найдёшь) ИМХО.
 
  • Like
Реакции: ml*

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
мясо в драмсах достигается мультилаерностью + обработкой, а иначе никак. ничего другого пока не придумано.
если ты думаешь найти синт с драмсами которые звучат МЯСО, по типу как вирус или андромеда, включил и звучит МЯСО, то по-моему ты ничего не найдёшь) ИМХО.
Согласен.
 
  • Like
Реакции: ml*

bestoloch

Real bestoloch
у меня AIRbase99. snare - никакие, всё остальное очень нравится: бочки- здравствуй ужас, грязные 6-ти битные хэты и железо. но всё это не очень универсально, иногда работает, иногда- нет. про секвенсоры joMoX ничего не знаю. есть сэмплы, качал давно откуда-то, оч.похоже на оригинал. могу кинуть после выходных, если надо.
 
  • Like
Реакции: ml*

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
имхо - такие приборы нужны для живой работы, чтобы клиентов на корпоративе радовать и фотки классные чтобы получались. тоже давно не пользуюсь внешними аппаратами. хотя вот електрон понравился, ну дык он сэмплерный))) покупать jomox = просто добавить пылесборник в студию.
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
432
183
43
FON написал(а):
мясо в драмсах достигается мультилаерностью + обработкой, а иначе никак. ничего другого пока не придумано
это все так... но вот например Jomoxx MBase01 очень хороший... мне проблему кика вполне решил - когда со слоями а когда и один...
 

tross

New Member
2 Окт 2007
404
119
0
Mos
Я вот думаю о связке Jomoxx MBase01 с Electron. Мне кажется неплохая каша получится. :)
 

Belzebub

Active Member
29 Апр 2008
432
183
43
Я вот думаю о связке Jomoxx MBase01 с Electron. Мне кажется неплохая каша получится. :)
Эксперимент - всегда приятная штука...

просто если делать на сэмпловой основе - любая драммашинка/сэмплер подойдет
Я одно время серьезно об Акаи MPC2500 думал, но перацкий Контакт победил ;)

Аналог кик приятен тем, что, сел - накрутил то что нужно, подперекрутил, компресс поставил и еще поправил если надо ;) ну и подложил еще ченить :D

Кстати было бы бабла много - обязательно бы купил и SPS-1 UW MK-II и DRM1 MK3 да и XBase999 тоже - очень люблю драммашинки :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ml*

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
имею elektron machinedrum и теперь с ужасом вспоминаю перебор сэмплерных библиотек ) все наруливается очень быстро, неудобств с патернами не испытываю вобще никаких - хочешь пиши в паттернах, хочешь, прямо в секвенсоре нотами, как удобнее. можно забить паттерны и потом сбросить в миди партию в секвенсер. Для бочек, правда, нужно докупать Jomoxx MBase01, в электроне бочка не очень получается. не убедительная )

Была возможность купить и jommox xbase, но остановила переюзанность звуков классических драммашин. Электрон все-таки звучит свежо )
Если прет от кручения железок, то нет смысла колупаться в софте, вдохновение всетаки вещь тонкая - у кого-то от мышки приходит, а у кого-то от ручек )
 
  • Like
Реакции: RomanD, ml* и tross

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
меня воротит от софтовых инструментов. блин где в москве можно послушать джомокс и электрон? такое ощущение что я в какойто деревне живу


нехило !!!! а как это миксуется с железными синтами? ложится как родная?))
 

bestoloch

Real bestoloch
нехило !!!! а как это миксуется с железными синтами? ложится как родная?))
с roland sh-02 друзья взасос, но я редко это пользую- продуктирую чужую музычку, а там кому-что надо...
 
  • Like
Реакции: ml*

Riki2

New Member
25 Апр 2008
30
0
0
имею машиндрам мк2, бочки его устраивают по всем параметрам, если их еще семплировать и эквализовать как надо, то лучшего и не нужно, для танцевальных стилей достаточно плотные и пробивные, сколько людей не слушали мои треки всегда хвалят впервую очередь бочку))

имею также джомокс мбэйз, есть у него минус с работой по миди - не держит ноту в секвенсоре, выдает некое портаменто, но с этим еще можно жить. бочки с него мощные но характерно деревянные, для стилей музыки в которых я работаю они практически не применимы, витоге прибор пылится большую часть времени, обхожусь одним электроном.
 

kreal

New Member
27 Май 2008
18
0
0
имею машиндрам мк2, бочки его устраивают по всем параметрам, если их еще семплировать и эквализовать как надо, то лучшего и не нужно, для танцевальных стилей достаточно плотные и пробивные, сколько людей не слушали мои треки всегда хвалят впервую очередь бочку))
Подскажи пожалуйста, вот у меня еще первый SPS-1 без семплера, у тебя семплерный вариант или не? Очень интересует как звучит семплер - он там все таки 12бит... lo-fi так сказать...
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
мясо в драмсах достигается мультилаерностью + обработкой, а иначе никак. ничего другого пока не придумано.
если ты думаешь найти синт с драмсами которые звучат МЯСО, по типу как вирус или андромеда, включил и звучит МЯСО, то по-моему ты ничего не найдёшь) ИМХО.
+1000
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
401
166
43
North Cyprus
Подскажи пожалуйста, вот у меня еще первый SPS-1 без семплера, у тебя семплерный вариант или не? Очень интересует как звучит семплер - он там все таки 12бит... lo-fi так сказать...
Нормально, когда 12bit, для драмсов супер, пробивают они тогда.
 
  • Like
Реакции: ml*

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)