Battary 2.0 i cubase (1 онлайн

Tac_Evaworcim

New Member
20 Окт 2004
39
8
0
Видимо никак, может сделают в какой-нить 2.1...
Если микшер глаза мозолит - скрывай ненужные колонки микшера (устанавливаешь галочку Can Hide, и скрываешь.. ;) )
 

rickardo

New Member
17 Июн 2004
27
0
0
www.northclan.net
всем привет! у меня такая проблема для драммов я использую связку
Cubase sx+battery+fruity loops
Работает это всё так: в кубе создаётся миди трэк на in вешается
fruityloops VSTi (в нём забивать барабаны со swing'ом очень удобно
для меня) на out - battery c загруженными сэмплами. в fruity loops vsti
делается midi out (порт 10ый) и на неё забивается допустим бочка.
(для рабочего аналогично создается midi out и т.д.)
так вот суть проблемы в том что сэмпл загруженный в battery c root key C1
и key range C1-C1 (то есть только на одной ноте) будет играть если в midi out'e
(который на fruity loops VSTi) выставлять последовательность бочек на ноте C3

то есть происходит смещение на 2 октавы. что за баг? где я ложанулся?
заранее thnx
 

tr1gger

New Member
18 Июн 2004
214
1
0
rickardo
А попроще писать драмы не пробовал? Например просто в батарейке :)))
Зачем лишний гемор на свою голову? Уйдет ну максимум месяц на привыкание, зато потом все будет как по маслу...
 

rickardo

New Member
17 Июн 2004
27
0
0
www.northclan.net
tr1gger

ты хотел сказать в кубовском drum editor'e. мне кажется что барабаны со свингом там очень сложно забивать.
 

tr1gger

New Member
18 Июн 2004
214
1
0
rickardo
я имел в виду в кубовском пианороле :)...хоть со свингом, хоть без...просто надо привыкнуть и все...
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
в кубовом квантайзе по-любому гораздо больше возможностей, чем во фл., про лоджикал идитор молчу. Очень всё удобно - выделил, отровнял с любым свингом.
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
tr1gger

Так весь смысл в том, что в такой связке создание бита идёт по типу
грув-бокса, т.е. во FL играет за LOOPленый патерн, а ты тока активируешь/деактивируешь нужные кнопочки по долям такта на каждом барабане, и слушаещь - нравится или нет то что получилось. А просто в пиано-ролле прописывать - это на порядок сложнее, если ты в душе не стукач :p
 

tr1gger

New Member
18 Июн 2004
214
1
0
RainMan
А в кубе как?:) ТОчно так же...играет паттерн, ты ставишь ноты и слушаешь что получается. Правда лучше конечно же иметь миди-клаву...удобнее во всех отношениях
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
tr1gger

Тэ-э-э-кссссс....выходит я пропустил самое интересное...Я то, трудолюбивый, каждый барабанчик вот этими вот ручками мозолистыми вставляю...А подскажите, любезный, это какая опция и где? Видно руки не дошли пока, а глаза книжку Петелиных не дочитали. Так где там патерновый режим?
 

tr1gger

New Member
18 Июн 2004
214
1
0
Какая опция?:) Сделай миди-трэк, подключи на midi-out батарейку, грузи в нее сэмплы и фигачь :)
 

RainMan

Member
17 Авг 2004
337
2
18
54
Москва, ЮЗАО
tr1gger

Всё да не всё ;),
посмотрел вчера, похоже, конечно, но всё-таки это несовсем то, что во фруктах и подобных ему ...В кубе нужно на сетке в драм-эдиторе расставлять кубики (ромбики), во фруктах отжимать-нажимать кнопочки, которые , так сказать уже отквантизованы)))), ну в принципе тот же хрен только в правой руке...А я вот вчера только не понял, есть ли возможность параномировать каждый звук? Или расчёт на то, что в этом режиме будут использоваться драм-встэшки с уже отстроенными по всем параметрам сэмплами?
 

MeduZa

New Member
12 Окт 2004
24
0
0
Originally posted by RainMan
tr1gger
А я вот вчера только не понял, есть ли возможность параномировать каждый звук? Или расчёт на то, что в этом режиме будут использоваться драм-встэшки с уже отстроенными по всем параметрам сэмплами?
Если я правильно понял вопрос :), то в Батарейке есть панорма, громкость и ещё куча всяких приблуд по редактированию для каждого сэмпла. Встаёшь на ноту в матрице батареи и в нижней части рулишь параметры к ней.
З.Ы. Если я ступил - прошу не кидаться :p
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
2RainMan

Попробуй использовать какой-нибудь step-sequencer.
Например Sonicbytes ERA :yees:

hxxp://www.sonicbytes.com/

Успехов:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)