хочу взять G4, бывалые посоветуйте (1 онлайн

Olegu

cool cucumber
хочу взять G4.
Бабков хочу потратить мало, ибо я не аранжировщик в обычном смысле. И Мак кормить меня не будет. Скорее, наоборот. :sarcastic:
Но хочется как-то соответствовать, обмениваться сессиями со своим продюсером, учиться, расти, наконец.
:moil:
До сих пор был Кубейс для миди (просто для прикидки будущих духовых риффов) и Сэмплитюд 7 для подготовки партий к сведению.

Что подскажете, отцы? Какие подводные камни? ОС Тигр встанет? Хочу PT 7.4LE. Что по звуковой плате подскажете?

Сейчас имею РС Windows XP, Mbox Micro, 7.4LE. Но микробокс не пишет, так что хочу рэк посерьезнее, подумываю раскошелиться на Digi. :russian_ru:

Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну и какого рода комменты тут должны быть?? Всмысле вопросы лучше по точнее задавать.

ЗЫ
ОС Тигр встанет.
 
  • Like
Реакции: Olegu

Tigr

Well-Known Member
Недавно поставили на студию почти халявно доставшийся G4 (два камня по 867Мгц). Даже в сравнении с обычным Macbook очень слабая машина для работы с плагами внутри компьютера на MacOX. Только система с рагруженной LE 7.4 отжирает треть всех ресурсов. Естественно в сравнении с PowerBook`17 G4 1.67 несопостовимо. Но если брать хороший PPC-ноут - дороговато выходит.
Я б на вашем месте собрал бы хак. Ну а потом на G5 quad копил-бы:search:

Да и не забывайте, что на Mac к LE нет халявного ToolKid. Придётся прикупать за 300-400$ отдельно.
 
  • Like
Реакции: Olegu

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Tigr написал(а):
Естественно в сравнении с PowerBook`17 G4 1.67 несопостовимо.
А я наскока помню, то в риалтайме наоборот под ос 10 и ПТ 6 - машина с двумя камнями по 867 гораздо эффективнее отрабатывала, чем тачка с одним процем на 1.67, и уж тем более пауэрбук! Просто-таки раза в 3...

Зы
С другой стороны: я очень много раз на этом форуме затрагивал тему классики, куда грузятся тачки до гигагерца (Ж 4), и классического софта. Вот это действительно довольно неплохая тема для музыканта. Под ОС 9 было очень много интересного софта, на мой взгляд многое до сих пор под современные дела не портированно..
Как-то пару лет назад спецом купил старый мак и Диги 001 (даунгрэйт), но не удержал, бабло понадобилось, щаз жалею и мечтаю повторить попытку...
 

Olegu

cool cucumber
digisystem написал(а):
Как-то пару лет назад спецом купил старый мак и Диги 001 (даунгрэйт), но не удержал, бабло понадобилось, щаз жалею и мечтаю повторить попытку...
Если актуально, то будет совсем неспешно продаваться http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=41409

Перепрыгнул на мкбкпро. Спасибо за опыт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)