Roland MC-808, что посоветуете? (1 онлайн

jazzlab

New Member
19 Мар 2008
14
1
3
Berlin
У меня недавно появился грувбокс Roland MC-808 и я хотел бы иметь в нём не только те грувы, что там есть, а также многое другое, в зависимости от стилей мною играемых. Так вот мой вопрос, если я стану писать всё это сам, то на это уйдёт много времени, а я хотел бы из огромного числа GM Midi Files просто нафаршировать новыми ритмами, но как известно, этот прибор не совместим с GM и насколько мне известно, не существует никакого конвертора из GM в
MC-808. Но может быть кто-то знает другой вариант, как это сделать и может быть есть какая нибудь программа для создания паттернов для MC-808, а вернее, не программа, а уже готовые паттерны для этой машинки. Заранее спасибо.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
вам в сторону ихнего форума лучше двигаться, надеюсь на понимание )
:to_pick_ones_nose:
 

sal-gena

Active Member
а какого ихнего? Мня вот тоже про Роланд МС808 интересует тк тоже являюсь обладателем данного д\евайса,и к сожалению почти его ещё не
изучил.
2jazzlab ,ты уже семплы пробовал загружать в Роланд и ими работать? А то просто я на карточку семплы по юсб закинул,но никак не могу как их просччччччччитать и как из них потом патч сделать(хотя конечно главное вначале их прочитать) :-(
 

jazzlab

New Member
19 Мар 2008
14
1
3
Berlin
а какого ихнего? Мня вот тоже про Роланд МС808 интересует тк тоже являюсь обладателем данного д\евайса,и к сожалению почти его ещё не
изучил.
2jazzlab ,ты уже семплы пробовал загружать в Роланд и ими работать? А то просто я на карточку семплы по юсб закинул,но никак не могу как их просччччччччитать и как из них потом патч сделать(хотя конечно главное вначале их прочитать) :-(

ты знаешь, пока руки не дошли до загрузки сэмплов. Дело в том, что я взял этот аппарат для текущей работы и мне в срочном поряке пришлось делать на нём аккомпанимент для 40 песен, а ещё остаётся около 30. Поэтому, меня сейчас больше волнует конкретные ритмы для нужных песен. То есть времени заниматься поиском и созданием "неповторимого своего звучания" , у меня пока нет. Мало того, мне это и не очень-то нужно. Гораздо полезней сейчас было бы полная забивка инструмента всевозможными ритмами в разных стилях, так как это делается в любой другой ритм машине, но засада в том, что создатели данного прибора об этом не позаботились, сделав этот грув бокс такой узкой направленности. Но советскому человеку не привыкать преодолевать созданные им самим трудности:laugh1:
P.S. в дальнейшем в целях ускорения общения по теме прибора, предлагаю пользоваться личным "мылом". Вот мой адресок: [email protected]
 

jazzlab

New Member
19 Мар 2008
14
1
3
Berlin


Спасибо за ссылки. В любом случае, это интересно, но по-видимому, то о чём я спрашивал вначале темы, не существует...
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.825
10.531
113
rmmedia.ru
@stasmusicmaster, добро пожаловать на форум.
Читаем правила. Много читаем, поглядывая на даты сообщений.
В общем, осваиваемся, а не пытаемся нафлудить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)