Adat -> Spdif переходник, существует ли такое? (1 онлайн

JeyMcKey

New Member
30 Янв 2006
46
0
0
Народ, есть девайс (синтюк), имет Adat-выход. Аудио-карта имеет SPDIF-вход. Вопрос такой - возможно ли это как-то вместе свести... ну например, посредством какого-то там SPDIF-ADAT переходника или еще как?

Спасибо.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
vinyltime,
то, что предлагаете Вы, - это конвертер между коаксиальным и оптическим SPDIF, ADAT он может и не воспринимать. Если у автора действительно ADAT.


JeyMcKey,
Вы уверены, что это именно ADAT на выходе синта, а не оптика SPDIF? Во втором случае описанного устройства Вам вполне хватит.
 

Mashutkin

Member
19 Авг 2007
73
9
8
А на карте SPDIF случайно не чинч (выглядит как RCA)?
Какая карта, какой синт?
Маловато информации

R.

P.S. Я вот сам завтра Frontier ZULU к Fostex VR800 подключать буду - вот с ADAT форматом реально и познакомлюсь, если повезет и засад не будет, канешна :party:
 

JeyMcKey

New Member
30 Янв 2006
46
0
0
Ifrit
Да, уверен, что Адат. Синт - Kurzweil K2661, плата - Creative X-Fi Platinum Fatal1ty Champion Series (только не бейте ногами). У платы есть как оптический SPDIF-вход, так и кооксиальный. Уже пытался подключить по оптике - ничего не вышло.

Mashutkin
Вроде нет там ничего похожего на "тюльпаны", если я правильно понял, о чем вы.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
828
186
43
Такая? http://www.m-audio.com/products/en_us/CO2-main.html

- нет, не такая. Адат-спдиф - это http://www.soundonsound.com/sos/1994_articles/jul94/alesisal1.html Через адат прокачивается 4-е цыфровых аудиопотока (восемь аналоговых моно). Поэтому есть отличия в протоколе приёма-передачи по сравнению с спдифом. А СиОу-2 - это простой конвертор "оптика-электрика", поэтому он не прокатит.
 

Mashutkin

Member
19 Авг 2007
73
9
8
То JeyMcKey

Уважаемый курцевод! А правильно ли Вы мыслите в принципе? Я точно не знаю, сколько каналов по ADAT способен одновременно выдавать Ваш курц? 2 или 8 (у меня курца нет, я не знаю)? Если все 8, то и хотелось бы использовать эту возможность по полной, так ведь? А SPDIF это только 2 канала, да и как там у Вашей карты с побитовым копированием, тоже ведь не ясно. А всякие там Format Changer ADAT to SPDIF и похожие стоят недешево, а результат заранее не ясен.
Не прощели заводить ADAT сигнал в комп как полагается?
Я вот для этой цели по-тихоньку караулю на e-bay что-нить типа SEKD (MarianMarc) ProDif - скорее всего, стоить будет дешевле чем конвертер форматов.
Ну а там про тюльпаны - если есть оптический SPDIF разъем, то тюльпаны не важны.

R.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.751
14.478
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Чего-то не пойму - о чём разговор?
Как впихнуть 8 каналов в 2?
Ответ: НИКАК.
Если же просто нужен с курца цифровой выход - так там у его оптики режимы переключаются на Adat или оптический Spfif, по выбору.
Об чём топик-то?... :)
 
  • Like
Реакции: JeyMcKey и Mashutkin

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Long написал(а):
Как впихнуть 8 каналов в 2?
Ответ: НИКАК.
ЭЭЭ!
Неправильный ответ, Михаил! :)
Берете Dolby E encoder и впихиваете 8 каналов AES/EBU в 2 AES/EBU же. ;)

А конвертеры форматов существуют самые разнообразные, Otari UFC24, например. Только вот там АДАТа нету, вроде...

Вот про Курц я с самого начала спросил... Если переключается, тогда надо переключить ;) и live happily everafter... :hi:


JeyMcKey,
знай и люби свою технику. С сайта Курца, со странички К2661: 8 channels of 24-bit ADAT input and output (or 2 channles of AES/EBU or S/PDIF output).
 
  • Like
Реакции: JeyMcKey и RomanD

DJ Mix

New Member
2 Июн 2004
102
13
0
44
Украина, Киев
Если же просто нужен с курца цифровой выход - так там у его оптики режимы переключаются на Adat или оптический Spfif, по выбору.
Об чём топик-то?... :)
+1 ! Поглядел в Курце - точно есть переключение формата оптики!

пс. по моему 2500 по цифре отдает сигнал мимо KDFX. ;)
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Long написал(а):
Только сжатых, и потом непонятно, что с ними дальше делать... :)
Ну... все равно можно же. К тому же, они говорят о 8-10 перекодированиях без заметного ухудшения какчества. Получше, чем по ISDN... :)
А дальше - записывать его и декодировать при воспроизведении. Вот тока кому это в музыке надо - непонятно. :) Но в принципе - можно.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ифритушка, об чём речь, если пацан даже мануал своего синта не читал? :dash2::party2::girl_hospital:
 

JeyMcKey

New Member
30 Янв 2006
46
0
0
ЭЭЭ!
знай и люби свою технику. С сайта Курца, со странички К2661: 8 channels of 24-bit ADAT input and output (or 2 channles of AES/EBU or S/PDIF output).
Пепел на мою голову :mega_shok:... как я мог такое проморгать? Вроде инструкцию прошерстил два раза в обоих направлениях, в оказалось все так просто...

Большое спасибо всем, кто помогал своими советами... и еще раз извините за такую ламерскую ошибку :hi:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)