Помогите Macbook pro + RME firecae 400 не работает (3 онлайн)

1 Апр 2008
7
0
0
Купил Fireface 400 специально для работы на Mac. Сначала карта установилась без проблем, все дрова заработали, звук пошел. После того как установил ее на Pc, потом на мак в windows(жесткий диск поделен bootcamp),вернулся обратно в Mac os, но он карту не увидел, горит красный индикатор host. Пробовал переустановить, тоже самое, питание естественно по сети. Читал, что бывают проблемы с маковскими firewire из за слабого напряжения, но у меня вроде Texas Electronics, и к тому же карта работает от сети. надеюсь на поддержку.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Иногда в точно такой же ситуации (тоже MBP + Bootcamp XP) помогает просто вытащить и вставить обратно FW кабель. Но как правило, вообще без проблем.
 
1 Апр 2008
7
0
0
спасибо конечно, но это не помогает) я пробовал. кстати читал, что файер вайер лучше не переключать в включенном состоянии, бывали случаи что летело железо. ну это не факт
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Да, бывает. Тогда ой... У меня все без проблем. :) А что говорит техсаппорт?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Да. Периодически... :) Сегодня, например. У меня много чего. И не только у меня. Просто работать много с чем приходится.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Абрамов Андрей,
Пиши сразу в тех саппорт рме. Еще можешь на ихний форум отписаться. и поищи там заодно на свою тему может уже похожая проблема была. У меня такой же комплект как у тебя. я сначала устанавливал карту на винде а потом в макоси и все было без проблем. карта питается от фаирваир порта. И еще там на форуме есть тема что надо отключить в винде на макбуке чтобы карта работала без косяков
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)