Солирование объекта (1 онлайн

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Прошу прощения, дурацкий вопрос.
В окне арранжировки выбираю инструмент "соло", навожу его на объект, нажимаю кнопку. Если трек на котоом объект находится выбран, проигрывается содержимое обекта, а если нет молчок. А как сделать чтобы трек выбирался сам после клика на объект на нем, или начиналось воспроизведение независимо от выбора трека?
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
Да блин! Как вы такие глюки только находите?!!! :Dontknow:
Маркировать один или несколько объектов, нажать клавишу "S" и включить воспроизведение.
:rupor: Воспроизводятся ВСЕ маркированные объекты. Совершенно не важно выбрана дорожка или нет. Эта функция работает несколько иначе, чем кнопка соло в микшерном пульте. Например при нажатии кнопки соло в пульте воспроизводится выбранная аудио дорожка и все MIDI. А при вышеописанном способе звучит только выбранный объект. Независимо аудио это или MIDI.


То же самое с мьютингом. Маркировать объекты и нажать "М" (латинскую). Все маркированные объекты будут выключены и не будут вопроизводиться.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Buka
Ты извини если че не так... Я просто из Нюенды...
Ты немного не правильно понял вопрос. В нуенде есть инструмент динамик, вибираю его, навожу на любой объект, тыкаю лев кн мыша и удерживаю, звучит один объект, на который навелся. В Лодже это инструмент с символом S(в панели инструментов, не в транспорте), так вот объект звучит только если выбран трек слева, на кот этот объект находится. А как это сделать без дополнительного тыка по треку? :Dontknow:

DCopy
По моему, еще позавчера у меня это работало, но слишком дофига я всего понажимал в процессе экспериментов :confused:
А может меня уже клинит :Dontknow:
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
Originally posted by alexnpol
Buka
Ты извини если че не так... Я просто из Нюенды...
Ты немного не правильно понял вопрос. В нуенде есть инструмент динамик, вибираю его, навожу на любой объект, тыкаю лев кн мыша и удерживаю, звучит один объект, на который навелся. В Лодже это инструмент с символом S(в панели инструментов, не в транспорте), так вот объект звучит только если выбран трек слева, на кот этот объект находится. А как это сделать без дополнительного тыка по треку? :Dontknow:

Да нет, нормально. Не обижайся, что я так.. :pray: Эмоционально... :gigi:
Ты проблему опиши. Может быть она решается по-другому. Если тебе просто прослушать нужно объект, то действуй как я сказал. Такая функция, "динамик" и т.п. есть в окне
Audio Window. Найдёшь в меню. Там список всех задействованных в проекте файлов с разбивкой на объекты. Выбираешь в тулс динамик, наводишь на файл и прослушиваешь.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Обнаружил такую штучку, если загрузить миди файл и воспроизводить его Микрософт GS, то все работает как доктор прописал, т.е. тыкаю квадратиком с "s" в любой объект и он звучит, а если аудиоинструменты, нужно сделать активным трек на кот этот объект.
 

hsrecords

New Member
22 Окт 2004
77
0
0
www.audiokey.de
Originally posted by alexnpol
Прошу прощения, дурацкий вопрос.
В окне арранжировки выбираю инструмент \"соло\", навожу его на объект, нажимаю кнопку. Если трек на котоом объект находится выбран, проигрывается содержимое обекта, а если нет молчок. А как сделать чтобы трек выбирался сам после клика на объект на нем, или начиналось воспроизведение независимо от выбора трека?
Функция, о которой ты говоришь, сделана для аудио объектов. При работе с ними не нужно выбирать дорожку. При работе с MIDI или виртуальными инструментами дорожку маркировать необходимо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)