Долгая загрузка Cubase (3 онлайн)

ekzo555

New Member
28 Сен 2007
21
0
0
Подскажите, пожалуйста, при открытии куба происходит затормаживание на стадии Directx Plugins и грузится, грузится... Минут 6-10 - потом открывается и работает хорошо. При повторных открытиях проги - открывается моментально. Но при перезагрузке компа - длинное открытие повторяется.
Можно с этим бороться???
 

Anel

New Member
27 Янв 2008
24
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня была похожая проблема в кубе...
После переустановки винды, увеличила память, и при инсталле всех ВСТ, перекинула банки на другой жёсткий диск.
Сейчас летает как вертолёт !
 
  • Like
Реакции: ekzo555

ekzo555

New Member
28 Сен 2007
21
0
0
Винда у меня лицензионная стоит, кубик крекнутый sx3. Память 1 Гб. Перекинуть ВСТ на другой диск - это сделать отдельный диск под ВСТ? А Ваша память больше чем моя?
 
Последнее редактирование:

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
происходит только после чистки системы, не знаю почему видимо из за удаление всех ключей из реестра и ешё всякого хлама ,но ето только после чистки а дальше в обычном режиме. может у тебя там что автоматом чистится после рестарта
 
  • Like
Реакции: ekzo555

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
ekzo555,
Все для начала.И правильно X-Quality предположил, если например триал-ресет какой стоит и не тот ключ удаляет при старте винды.
 
  • Like
Реакции: ekzo555

ekzo555

New Member
28 Сен 2007
21
0
0
ekzo555,
Все для начала.И правильно X-Quality предположил, если например триал-ресет какой стоит и не тот ключ удаляет при старте винды.
Удаление галок в разделе directx plagin не дало эффекта
А можно по поводу того , что говорил X-Quality - популярно и подробно. Непонял я ничего.
 
Последнее редактирование:

Anel

New Member
27 Янв 2008
24
9
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ekzo555 написал(а):
Винда у меня лицензионная стоит, кубик крекнутый sx3. Память 1 Гб. Перекинуть ВСТ на другой диск - это сделать отдельный диск под ВСТ? А Ваша память больше чем моя?
У меня винда тоже лицензионная, и тоже было 1 Гб памяти.
Поэтому и были траблы с компом. То зависнет, то стартуется долго пока пересчитает весь софт.
Потом увеличила память до 3 Гб, урезала винду и всё.
Сейчас куб грузится 20 - 30 сек. максимум, если в проекте висит многа софта.
В компе 3 жёстких диска. На С - винда и проги. На D - банки. На Е - готовые аудио даты, включая прoекты.
 
Последнее редактирование:

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
ekzo555

Попробуй стереть файлы Vst2xPlugins.xml, VstPlugInfo.xml и Vst2xBlacklist.xml в папке C:\Documents and Settings\ЛОГИН\Application Data\Steinberg\Cubase 4\

Если не поможет, то попробуй отключить файл подкачки (если есть), перезагрузиться и снова его включить.
 
  • Like
Реакции: ekzo555

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
Нажми на клавиатуре:
Лого+pause(break) > вкладка "Дополнительно" > Параметры быстродействия > вкладка "Дополнительно" > Изменить > выбрать "Без файла подкачки" > Задать
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ekzo555,
не мучайся, купи Cubase Studio 4, он сканирует при загрузке только специальный VST Plug-In Manager, и занимает это пару секунд. Стоит сравнительно не дорого, а по функциональности тот же 4-ый куб, что за 900 баксоф. Кроме шуток. Масса проблем отпадёт. Останутся только положительные очучения.. :smile:
 
  • Like
Реакции: ekzo555

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
ekzo555,
Перед запуском куба вот это ,ждем когда куб загрузится и затем в filemon Save As.Посмотрим на чем тормозит.
 

ekzo555

New Member
28 Сен 2007
21
0
0
Уезжаю в отпуск на 3 недели. Как приеду - продолжим тему. Всем большое спасибо за поддержку! Пока
 

ekzo555

New Member
28 Сен 2007
21
0
0
ekzo555,
не мучайся, купи Cubase Studio 4, он сканирует при загрузке только специальный VST Plug-In Manager, и занимает это пару секунд. Стоит сравнительно не дорого, а по функциональности тот же 4-ый куб, что за 900 баксоф. Кроме шуток. Масса проблем отпадёт. Останутся только положительные очучения.. :smile:
Благодарю. Буду искать подходящий вариант через emule. Как установлю - сообщю.:whistle3:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Благодарю. Буду искать подходящий вариант через emule. Как установлю - сообщю.:whistle3:
emule в этом деле плохой помощник. Вот - http://www.8not.ru/katalog/products/programmnye-produkty/steinberg/steinberg-cubase-studio-4 и делоф.. Кста, участникам форума скидку делают в этом магазине ( http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=38134 ). И привозят на дом с красивой футболкой и последним номером МО на след. же день.
Других вариантов нет.
(вот хоть раз мне могут поверить или как пиля.. :download:)
 
  • Like
Реакции: ekzo555

ekzo555

New Member
28 Сен 2007
21
0
0
Если ослик не поможет (в поиске много выдал), буду за деньги покупать. Конечно хочется дадом получить.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
1. ослик не поможет
2. если есть талант загаживать систему - и 4 куб будет "не так работать"
3. кол-во оперативки к данной проблеме отношения не имеет


выход из ситуации: правильная организация рабочего места и аккуратность. Придеться убить дня 2-3.


1. Переустановить заново систему (папку с вст инструментами можно сохранить чтобы знать куда что ставить, сохранить пресеты и тд.)
WARNING!! перед переснесением винды нужно сохранить папку префенсов куба (могут понадобиться пресеты сохраненные там, кей коммандс, макросы и общие настройки)

систему переустановить ПОНОВОЙ, лучше с форматированием


2. Инсталлируем VST по такому принципу. нужно 2 винта и 3 РАЗДЕЛА. 1 - под винду, 2 - вст и проекты, 3 отдельный ВИНТ_РАЗДЕЛ - БИБЛИОТЕКИ, ДИСТИБУТИВЫ.

в отдельную папку на разделе 2, например VST DLL, ставим ТОЛЬКО DLL встэшек.

в отдельную папку на разделе 2 , например VST PROG 2 ставим само тело программы (чтобы не засирать С, причем на С у нас будет еще и своп жить)

ТУТ придеться поковыряться. все вст инсталляшки ставят по разному, я например всегда свой инф файл пишу что да как надо ставить - иногда инсталляшки ТОЛЬКО вст ставят, иногда сэндэлон, иногда вст но надо и свою папку с хренью сделать. Иногда добавляют свои префиксы к пути куда ставишь независимо от того что указал инсталляшке (это особо нервирует). Стоит сразу оговориться для чего нам отдельный ВИНТ. На нем у нас лежат и ДИСТРИБУТИВЫ инструментов и БИБЛИОТЕКИ. Тут опять надо разбираться. Дело в том что для большинства ВСТ не обязательно выковыривать либрари папку из дистрибутива и ставить библу в другое место, достаточно потом указать путь. поэтому ставим такие вст без либрари, а потом прописываем путь - этим мы просто ох-но экономим дисковое место!!!. Иключение составляют такие плаги как, например, - спектрасоники (но есть спец утилита для переноса библы), артист друмс - только копировать библу. (могу полнее список таких плагов дать потом) или плаги которые только из образа ставятся. Но вот нексус например и Стилус РМХ с их гиморными инстялляциями с бубнами - мне после полного снесения виндов вообще перестанавливать не пришлось ))) сам удивился - тока библы прописал и зарегил ))

Таким образом сами нуендовские проекты и папка с вст у нас на одном винте, а библы на другом что значительно ускоряет работу. И - по теме твоего топа - куб будет сканировать папку с плагами ГОРАЗДО быстрее.
. у меня например загрузка нуендо секуды 4 идет, хотя плагов много стоит
Притом в нуендо сканирует долго всего 1 раз - когда первый раз заполняет файлы дэфолт и вст плугин XML. потом очень быстро проходит. могут быть проблемы с вэйвс шэл (в поиск)

уфффффффф... так многа букав печатать устал
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.936
899
113
49
Воронеж
У меня Куб4, та же шняга:vampire:...то ли после установки 4,5,2, то ли SP3...Причем и на работе(Cubase 4 Studio) и дома(Cubase 4 )...воот.Файлы про которые писал Versia Nova - удалял-не помогает.С памятью не пробовал..Есть еще способы лечения?в Висте 32,64 нету такого.Открывается влет.Просто некогда ею заниматься сейчас, вистой:pardon:.
 

yuridll

Member
27 Янв 2008
46
3
8
Киев
Ну на счет 4 секунд загрузки... по моему, это что-то фантастическое.
Подскажите, кто знает как Nuendo/Cubase сканирует (старт программы):
буквально все или "по верху" как, на пример, Samplitude 10?

С ув. ЮрийDll
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
нуендо.куб - сверяет файлы в папке вст с файлом xml в папке префенсов (по заголовкам) и это все очень быстро проскакиевает. Если появляется новый плаг - он его дописывает в файл (видно что на этом месте небольшая задержка в сканировании). Опять же в папке вст не должно лежать зв. библиотек с множеством вавок и пр файлов, а то это замедляет поиск dll. Другие хосты, например сампла или рипер не сверяют при старте папку вст со списком, которым оперирует программа. нуендо вот сверяет.. отключить это никак нельзя но зато не нужно пересканировать при установке новых вст.

сканирует долго только 1 раз - первый, когда он этот самый файл создает.

у меня нуенда грузится несколько секунд, хотя плягов стоит достаточно много.

Если у вас не так, или каждый раз сканирует заново - надо разобраться почему. Мож плаг какой криво стоит, или с "вэйвсами" что не так (бывает они подтормаживают сканирование) но у меня все быстро летает....

как пересканировать?????
в кубе 3-м - нужно удалить папку вст из списка, потом закрыть куб, открыть куб назначить новую папку и опять перезапустить куб, во время запуска он отсканирует. В нуендо 3-ке так же: запускаем, убираем папку, закрываем, открываем - ставим папку, и нуендо сразу начинает сканить. Тут трабл в том - что если на каком плаге споткнется и вылетит то недосканит и папку заново указывать придется.

А вообще проще файл вст хмл из префенсов прибить и они будут опять как 1-й раз "пересканировать"
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.936
899
113
49
Воронеж
А вообще проще файл вст хмл из префенсов прибить и они будут опять как 1-й раз "пересканировать"[/QUOTE написал(а):
Мне не помогло,но я победил.Вина моя:russian_ru:по умолчанию в ВСТ плагинс (папке) стояли Виртуал Гитаристы(семплы) и Джамстиковские файлы (дата)лежали.Перенес на др. диск -все стало ОК.Но.До какого-то момента момента все было ОК и стаким раскладом,вот до какого-не понял..то ли с СП3(Винда) связано,то ли с Кубейс 4.5.2....
 

mic_dezigner

New Member
2 Фев 2009
10
0
0
Я заметил, что кубэйс долго грузится если стоят виртуал гитаристы, пока их не ставишь, все очень быстро, только установишь виртуал гитаристов начинаются тормоза...
 

Урри

мембро
поддерживаю 1 пост. у меня тоже, в проектах, где много вавок(очень много), в первый раз грузится долговато(не 10 минут конечно), а потом - шустренько, раз, два. Я не напрягался как то, значит так прога работает, наверное в оперативку закидывает, а в другой раз, при перезагрузке проекта, файлы уже там, наверное... Но точно не 10 минут - 1-3 гдето
 

mic_dezigner

New Member
2 Фев 2009
10
0
0
mic_dezigner форум наверно вообще не читаем?

поглядите где библиотеки от гитариста стоят.
Не важно где они стоят, кубэйс все равно их каждый раз сканирует.
На отдельном винте сканирование быстрее проходит. Но все равно скорость загрузки кубэйса с гитаристами и без очень разная
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
насчет Виртуал Гитариста все верно. Заметил то же самое. А еще это может быть какой-то кривой плаг (у меня Rhino) такой фигней страдал - просто выносил хост (Nuendo, Ableton Live, Audition 2) при сканировании, так что стоит еще проверить на предмет кривых плагов. Геморно, но придется убирать из папки по плагу и каждый раз запускать хост по новой, пока не обнаружится "враг".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)