Оперативка. (8 онлайн)

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Audience

кстати, есь подозрение, что ты имел ввиду не "симметричную", а двухстороннюю память. т.е. ту, у которой чипсеты по обеим сторонам платы...
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Audience

нормальная мать увидит половину от объема нормальной вставленой памяти.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Audience

абсолютно :) на нормальной маме с нормальной памятью :)

тока еще раз хочу сказать - двухканальная и двустороняя память это две разные люди.

Двухканальная - это 128-битный режим работы памяти на современных матерях. Грубо говоря она хреначит в два параллельных ствола.
Для поддержки двухканальности обязательно устанавливается пара однотипных ДДР одинакового объема от одного производителя. Как правило, слоты на матерях с поддержкой двухканальной памяти окрашиваются в одинаковый цвет для каждой пары.

Двустороняя - аппаратная память с разводкой контактов по обеим сторонам монтажной платы.
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
Originally posted by Sandello1973
При этом не надо загружать кучу Лоджиков как в FXTeleport
От и ни фига себе наезд...
AlexAura

Это если б я на каждую тачку по Кубу СиКС грузил... :lol: :lol: :lol:
У этой проги весь кайф именно в том, что на доп. тачках ТОЛЬКО плаги процессор занимают.
А как FX Teleport лоджиковские плаги без установленного лоджика использовать будет, я чо то не въеду? Ты же сам говоришь что плаги НУЖНЫ на всех компах Значит и лоджик придется ставить на всех компах ибо без него и плагов его не будет .Другие, меня лично ,не интересуют
C Logic 7 все понятно Там нужно установить лоджик со всеми причиндалами только на одном компе А на остальные компы ТОЛЬКО дополнительную маленькую утилиту Logic Note, посредством которой каждый сетевой компьютер превращается в дополнительный процессор для основной машины с Logic Дополнительные плагины ,используемые с Logic, тоже достаточно будет иметь на одной машине Тоесть имея ноутбук ,со всем ПО что тебе надо ,ты можешь придти в любую студию с самым крутым PowerMac или несколькими , и подключившись к ним при помощи сетевого кабеля использовать всю их мощность
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Привет!
Провел эксперимент, заметил интересную штуку. Лоджик и Нуенда тянут совершенно одинаковое количество плагинов. Разница в том, что Нуенда начинает засыпаться при 75-80% загрузке, а Лоджик пашет при 95-100%, т.е. по разному показывают индикаторы. На чем реально сказывается возрост Лоджика это манипуляции с транспортом, он при сильной загрузке, во время оных издает щелчки, трески и подтармаживает, а в Нуенде это все происходит мягко и гладко. Так что похоже гипертрейдинг и 2-ой гиг памяти слабо влияют на производительность сих прог!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.022
29.520
113
57
Москва
Блин, у меня с гектаром начались проблемы - не хочет склеивать куски в один файл.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Не, с гектаром не должно быть, больше да, а с одним- нет. Могут быть проблемы, если отключил виртуальную память. Попробуй ткнуть 2 р на циферки транспорт панели.
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
Недавно прочитал, что для нормальной работы с 2-мя GB РАМ нужно отключить своп. Может быть поэтому у меня всё нормально? У меня онотключен...
Попробуйте кто-нибудь ещё, у кого 2 GB стоит. Интересно узнать это действительно от свопа зависит или всё таки от железа?
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Buka
а что, у тебя МИДИ открывает без проблемм и аудио склеивает!???
Я пробовал раньше мне не помогало, но если так, поковыряю еще!!!
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
А с МИДИ вообще никогда проблем не бывает. Только если из Куба перетаскиваешь. Куб там чего-то в МИДИ файл непотребное пишет. Аудио склеивается нормально. Попробуй своп совсем отключить.
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
Originally posted by alexNpol
Нет, не клеит аудио регионы и не открывает МИДИ файлы и в памяти занимает 480 МБ, все хватит, надоело...
Ага... Значит всё таки железо. Понятно. Наверное всё таки правильно Emagic к Аpple ушли. Там железных проблем не бывает. Грустно. Вон hsrecords взял себе новый борт и теперь мается...
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Это звучит не серьезно, потому как производитель заявляет о том что программа нормально работает только с объемом до 1 ГБ! :rupor:
Я пробовал на 2 разных машинах, результат один!
Buka, вероятно тебе очень повезло ???! А я умываю руки... :smoker:
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
Может быть... А где это ты нашёл такие заявления по поводу РАМ? В первый паз слышу. На сайте у них ничего не нашёл.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
На форуме, на который захаживают создатели сего продукта. Нужно, дам ссылку(только я ее уже где-то давал), там этот вопрос поднимается периодически, раз в пару месяцев, с той же частотой, как и у нас про "ширину стереобазы"!
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
А ну-ка, давай.
Вообще-то й прошлый год разговаривал на выставке во Франкфурте с ребятами на стенде Emagic. В том числе и о проблемах некоторых. Правда о РАМ не приxодилось. В этом году обязательно спрошу.
Раз у меня работает, а у рого-то нет, значит у нас что-то по-разному устроено-настроено. А раз в разных вариациях железа и настроек Logic работает по-разному, то виновато скорее всего окружение.
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
Не впечатлило, честно говоря. Ну форум, Ну говорят, что не работает. Ну и что? Здесь тоже говорят. Однако у меня работает. Так что это всё предположения. Ладно, скоро уже выставка, так что можно будет напрямую поговорить с реальными лоджиковскими программистами.
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
Да я спрашивал в прошлом году. Они начали мямлить что "писюшники" воруют дюже. Мол нецелесообразно. И ещё, что решили иметь дело только с профессионалами, которые де "на РС не пеботают". Брехня конечно. Я у многих РС вижу. Просто "яблочники" хорошо заплатили, чтобы переманить пользователей Лоджика к себе. Тем более МАСов в студиях действительно чаще встретить можно. А по большому счёту шкуры они продажные! :mad:
Бить их нужно по почкам, пока не одумаются. :smoker:
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Столкнулся сегодня с высшей степени идеотическим пародоксом!
Поставил приятелю на ноут Тошиба Лоджик и запустил демку, она показала загрузку 30%, а у меня на стационарном она же показывает 80%. И все бы ничего, но ноутбук Селерон 1500 МГц, 533 шина, 256 МБ, 20 ГБ-4200 рпм, АС97 , а у меня АСУС П4П800 2,67 ГГц, 2-х канальная память, 800 МГц шина, 2 ГБ, 60 ГБ и 120 ГБ оба 7200 рпм, Аудилфил :Dontknow::Dontknow::Dontknow::smoker:
Нет слов ... :confused:

Я еще не смотрел, сколько отжирает лоджик в памяти... завтра посмотрю!
Buka похоже ты в чем-то прав по поводу железа(боюсь как бы не на 80%)!
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
О! То-то и оно! По горячим следам могу ещё одно предположение сделать. Похоже, что Лоджику мамы от EPOX нравятся больше, чем от ASUS. Вот hsrecords свой комп починит и я попрошу его сравнить. Он себе ASUS купил, а раньше у него EPOX стоял. Он что-то там заикался по поводу проблем на новом борту. Но так как борт был "больной" то нужно подождать когда он всё у себя настроит.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
У нас с товарищем та же хрень была - у него P-4, У меня Атлон, борт Епокс, у меня загрузка 30% у него - SYSTEM OVERLOAD (пока гипердтейдинг не отключил).
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
alexNpol:
а у меня АСУС П4П800 2,67 ГГц, 2-х канальная память, 800 МГц шина, 2 ГБ, 60 ГБ и 120 ГБ оба 7200 рпм, Аудилфил :smoker:
У меня Асус P4С800 3,0 800шина 1Гб(2х канальном режиме 2х512) 2х200Гб RME Digiface
показала загрузку 24% на демке ЕС сонг (смотрел на диспетчере задач загрузку проца и памяти) память показывает 324Мб
Система XP SP1 Logic 5.3.0

Тоже подумываю о 2 Гб (и даже больше!) памяти....уж больно симфонические бибилиотеки их любят.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 8)