Оперативка. (3 онлайн)

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
Собираю-таки новый комп себе, нацелился на два гигка оперативки, правда ли что лодж с этим объемом тупить начинает или енто только слухи?
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Правда, совершенно точно, проверенно!
1. Когда пытаешься склеить аудиочасти, посылает куда подальше. Т.е. только баунсить.
2. Тупит при открытии МИДИ файла, открывает, с кучей всяких предупреждений, но начинает глючить. Приходится сохранить как LSO, закрыть, дальше открываешь и работаешь нормально.
3. XP+Logic+Пстой проект занимают 485 МБ, из них 250 - Пустой проект. Бред какой-то.

Но все это можно решить созданием 2-ой конфигурации загрузки Винды, с отключенным 2-ым Гигом(на их западном форуме это все описано). Если работать только в Лоджике, нет никакого смысла его покупать(2-ой Гиг), поскольку, он его не использует + глюки.
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
Originally posted by Gukk:x
Собираю-таки новый комп себе, нацелился на два гигка оперативки, правда ли что лодж с этим объемом тупить начинает или енто только слухи?
:rupor: НЕ ПРАВДА! У меня 2 гига RAM. Никаких сбоев, никаких проблем. В принципе как и в РС на работе с 512 МВ и на МАСе тоже на работе и тоже с 512МВ. Проблема всегда лежит в железе и чаще всего в драйверах звуковой карты!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
to alexnpol
Ну это, батенька, жуткие инсинуации... :biggrin:
Не надо памяти? А простой пример - Босендорфер или DFH... Они в оперативку падают ...
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Дабы не быть голословным:
http://community.sonikmatter.com/emagic/ul...c;f=24;t=000618

А если поковырять на этом форуме, найдете еще пару веток на эту тему!
Buka! Есть такая проблемма на ПС в 5.5, не знаю как МАК!
DCopy! Ненадо меня агитировать за большую оперативку, все прекрасно понимаю, но на ПС, если больше 1 Гига начинаются проблеммы с Лоджиком, и скорее всего 2-ой гиг он просто не использует!
 

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
хмммм... не радует... а что по макаке? шестой/седьмой лодж вст понимает или только АУ? если ау может есть уже АУ/ВСТ конвертер?!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
to alexnpol
Не использует??? Вот протестю, тогда скажу, но имею огромные сомнения и думаю, что проблема у тебя в железе...
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Если бы я сейчас покупал комп снуля, всерьез бы склонился в сторону МАКа.
Здесь на форуме веточка ести что-то "Программы для мака", там интересная инфа про 6.4. Вопрос правда это или пуля!!!
 

Gukk:x

Member
7 Ноя 2002
273
0
16
43
так кто что скажет про ВСТшки на маке? т.к. я с ними исключительно работаю, железа у меня нет.
и ещё, банки типа стилусов оркестров и тд что под писюк есть на маке?
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
DCopy
Железо у меня хорошее, не из дешевых, все боксовое, мама АСУС, память фирменная, винты мастерами на отдельном контролере, IRQ лишние отключены и т.д.
Понимаешь, не хочу прослыть эдаким спорщиком, но не могу я избавиться от этой проблеммы, хотя с компом дружу давно. Если кто поможет решить буду очень признателен!
Проанализировал то что происходит и пришел к такому выводу:
Когда ставлю 2-ой Гиг место занимаемое Лоджем в памяти удваивается, начинаю подключать ВСТи и, предел работоспособности Лоджа(т.е. когда все начинает сливаться в своп и зашкаливает индикатор) настает где-то в районе 1300-1400 МБ.
Причем, совершенно ясно, что перегрузы возникают не из-за проца, а из-за памяти, потому как синтезаторов можно подключить значительно больше, штук 15-16. А они проц грузят больше чем ВСТи работающие с сэмплами.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Alexpol, может тебе 2000-й поставить? ХР вообще глючная хрень по определению. Во первых, куча всякой ненужной херни. Во вторых, куча дыр.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Люди, УРА!!! Все ЛЕТАЕТ!!!
Сделал все как написано по ссылке, то есть отключил 2-ой гиг, проект который засыпался, пошел, навесил на него 5 IR-1, идет, перематывается и т.д.
И это все несмотря на то, что выделение памяти показывает 1400 МБ!
Да здравствует Лоджик! Наконец то!

P.S. По теме топика.
Gukk:x еще раз повтоюсь, если только для лоджика, не бери 2 Гиги - ГЕМОРОЙ за деньги!!!
 

Buka

New Member
18 Окт 2004
30
1
0
Originally posted by alexnpol
Люди, УРА!!! Все ЛЕТАЕТ!!!
Сделал все как написано по ссылке, то есть отключил 2-ой гиг, проект который засыпался, пошел, навесил на него 5 IR-1, идет, перематывается и т.д.
И это все несмотря на то, что выделение памяти показывает 1400 МБ!
Да здравствует Лоджик! Наконец то!

P.S. По теме топика.
Gukk:x еще раз повтоюсь, если только для лоджика, не бери 2 Гиги - ГЕМОРОЙ за деньги!!!

Ну! Поздравляю!
Но на счёт 2 гиг ты не прав. Что-то с железом. Я тут недавно сильно страдал. Не мог на свой борт EPOX поставить модули расширения. Маялся, маялся пока борт не сменил (сейчас стоит ASUS P4U800-X). Сменил борт и с двумя гигами покатило. И глюков нет. :gigi: А про память я спросил. Мне сказали, что это нормально. Лоджик резервирует её под свои нужды. Её даже можно оптимизировать в лоджиковском поле транспорта. Там где темп стоит строкой ниже есть цифры. Вот на них и нужно два раза кликнуть.
 

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
:imho: , подкрепленное экспериментами, а также инфой, от колег по несчастью. С одним Гигом Лодж работает лучше чем с двумя :imho:
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Я вот не понимаю. Ну берет лодж гиг под себя. Но ведь нужно еще под ОС, системный кэш, все дела, короче... Неужели хуже живется с двумя гигами, нежели с одним? Я вот запускал лодж с DFH-2 на полутора гигах. Ничего, всосал и еще захотел.
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
Originally posted by Gukk:x
так кто что скажет про ВСТшки на маке?
Logic понимает VST в 9 системе и не понимает в X Там только AU Есть и конертор несколько глючноватый но работающий (те Лоджик принимает его детища)Я им сначало пользовался для того чтоб штейберговские инструменты цеплять а потом перестал так как все остальное уже в AU и гораздо лучше ...Всякие там спектрасоники, нативы и прочее Вообще склоняюсь больше к тому чтобы по максимуму использовать только лоджиковские инструменты И когда придет ко мне через месяц долгожданный апдейт до Logic 7 c тремя новыми инструментами , чувствую ждет мои плагины некоторая чистка ;)
 

AlexAura

Member
29 Июл 2004
161
0
16
www
Originally posted by Buka
. Лоджик резервирует её под свои нужды. Её даже можно оптимизировать в лоджиковском поле транспорта. Там где темп стоит строкой ниже есть цифры. Вот на них и нужно два раза кликнуть.
Точно - это так назыаемый буфер Туда записывается все что ты играешь при нажатом плэйе но не записываешь Потом это все от туда можно вытащить Фантастическая функция Более нигде такого не встречал
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.770
3.388
113
Moscow, former USSR
При этом не надо загружать кучу Лоджиков как в FXTeleport
От и ни фига себе наезд...
AlexAura

Это если б я на каждую тачку по Кубу СиКС грузил... :lol: :lol: :lol:
У этой проги весь кайф именно в том, что на доп. тачках ТОЛЬКО плаги процессор занимают.

Вообще, писюковый Лоджик чего-то больше проблем создает, чем кайфа... Почитал я вас, братцы, и думаю - насколько ж в Кубе проще... Стоит себе 2 гига и стоит (у меня, во всяком случае). Все чирикает.
 

hsrecords

New Member
22 Окт 2004
77
0
0
www.audiokey.de
Originally posted by Buka


Не мог на свой борт EPOX поставить модули расширения. Маялся, маялся пока борт не сменил (сейчас стоит ASUS P4U800-X). Сменил борт и с двумя гигами покатило.
Блин! Да где ж ты раньше был? У меня такая же проблема и тоже EPOX... Так а что, значит выхода нет? Борт менять. А то я на 512 МВ работаю. В принципе хватает, но иногда хочется запаса... Я значит по всему интернету рыскаю, вопросы задаю, а у тебя так и не спросил!
 

hsrecords

New Member
22 Окт 2004
77
0
0
www.audiokey.de
Audience
Ты только осторожнее! Я так наэксперимнетировался, что у неня весь Boot секторина основном диске попортило! Пришлось всё с самого нуля начинать. То есть с низкоуровневого форматирования диска. По-другому никак не получилось. Есть тест, который запускается в Floppy в режиме DOS. То есть комп винду не стартует. Вот им-то я и выяснил, что корректно рпаботает только первый слот. А два остальных просто нагло гонят! :(
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Так, не понял. У меня сейчас стоит гиг (по 500 в первом и третьем слотах). Во второй надо будет втыкать двухканалку. Как ты дошел до низкоуровневого форматирования? Какой у тебя был EPoX и какой чипсет, какой процессор?
 

hsrecords

New Member
22 Окт 2004
77
0
0
www.audiokey.de
Audience
А... Так у тебя стоит уже в третьем слоте... У меня был один модуль в первом, я попытался поставить ещё два во второй и третий. Ну и... Дошёл очень даже просто. Поставил модули, запустил комп. Он стартанул и через пару секунд перезазапустился. Я второй раз стартанул, он пять перезапустился... Это был последний. При дальнейших попытках запуска появилась надпись об отсуствии системного диска. Я попытался переинсталлироваться, но безрезультатно. Пишет, что диска нет. Я в биос, он показывает, что он есть. Я форматировать - нет диска. то есть пока fdisk'ом не обработал никаких положительных результатов. С CD или Floppy запускается, а диск не видит. Короче пришлось как с совершенно новым винтов обойтись. Потом скачал DOS'овский тест памяти и он мне показал, что при работе даже одного модуля во втором и третьем слоте присуствуют ошибки. В первом слоте люой из модулей работает как часы. Вот так вот... :(
Борт - Epox 4BEA. Чип 845E. Процессор P4 2GHz. Память РС2100
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Originally posted by hsrecords

я попытался поставить ещё два во второй и третий
Так ты обращал внимание на то, какую память ты втыкаешь во второй и третий слот? В первом и третьем должна была быть одноканальная память, а во втором - симметричная, двухканальная.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Я бы лучше обратил внимание на саму память.
Мамка обязана автоматом переходить в одноканальный режим, если нарушена симметрия. Я почти уверен, что память, которую дополнительно пытался воткнуть hsrecords была не только из разных партий, но и от разных производителей, а если учесть, что она еще и 2100...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)