ностальгия. 90-е годы. (1 онлайн

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Чо то одолела...

давайте вспомним что было хорошего:

1. Много хороших фильмов - криминальное чтиво, карты деньги 2 ствола, черная кошка белый кот и т.п.
2. МНОГО хорошей музыки - продиджи, НИН, кемикал бразерс, портишед, марчиба, нирвана и т.д.

что еще?
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
ultrashock,
сцылку почитал, но моего там на удивление немного.
к примеру, тамагочи у меня никада не было :(
хотя, без сомнения, кому то 90-е запомнились перечисленными вещами...
а мне почему то другими...
 

Slava_77

Musicologist
спасибо что напомнили, к нам как раз приезжает Асе оф Басе и доктор Албан. надо билеты взять
Ты чё, серьёзно??? Эйс ов бэйс - то так себе, конечно... Но на Албана пошёл бы адназначна! В студенческие годы очень увлекался...

Где, когда, почём?
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Ultrashock спасибо, порадовал.
Правда у меня всего несколько пунктиков совпало - этот список видать на более молодую публику расчитан - там как-то больше на середину 90-х упор, а не на начало :))))

У вас был кассетный плеер
Любимый тот, который ни разу не зажевал ни одной кассеты в отличие от других :))))

Элен и ребята
- Кри-Кри связался с плохими парнями которые играют техно и металл!!!
- Какой ужас!!!
- Ну мы им щас жопы-то надерем!!!
:laugh1:
- Слушайте а я раздобыл новых звуков для синтезатора!!! Зацените!!!
- Круто!!!
:rofl:

Еще прикол - на следующий день после показа "Элен и ребята" на доске появилась надпись мелом:
"Я люблю Кри-Кри!" :laugh1: А я не смотрел - и не понял - Че такое? Это к чему???
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Вы выросли в 90-е если:
- Где-то в чулане валяется кассета и на ней обязательно записаны Ace of Base, DJ Bobo и Dr.Alban - даже если не нравилось, потому как не иметь (на всякий случай :) записи Ace Of Base считалось "западло" :)))
- Вы собрали ПОЛНУЮ коллекция вкладышей от "Терминатора" - и это был ваш любимый фильм в детстве :)
- Любимыми играми на NES были Teenage Mutant Ninja Turtles и Battle Toads & Double Dragon :)
- Любимыми играми на PC были: Mortal Kombat 2, Dune2, Doom2, Duke Nukem 3D, вы помните свой первый rocket jump и как на первом курсе тайно собираись в комп.классе на ночь и рубились по сети в первый quake :)
- Вы протянули сеть через балкон в соседний подъезд, чтоб рубится по сети и иметь халявный инет :)
- Вы помните время когда карта с sample-playback считалась несоизмеримо круче чем SID и OPL (а не как сейчас :)))
- Вы знаете как выглядит Cubase 92 года for Windows 3.11 :)
- Cool 1.5 (задолго до Cool Edit Pro и Cool Edit 96) произвел на вас неизгладимое впечатление! :)
- Вы с закрытыми глазами запрограмируете паттерн в ReBirth :)
- Вы уверены что Radium - куче всех! :)
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Novation написал(а):
Вы выросли в 90-е если:
-при упоминании Умы Турман не начинаете напевать "девушка прасковья", а проводите рукой с растопыренными двумя пальцами перед глазами.
-считаете что "рэйв" это такой стиль музыки.

гм... надо еще думать
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Вы выросли в 90-е...
в старом чулане валяется коллекция вкладышей Turbo и BombiBom.
слова группы мальчишник, технология и цоя помните почти все наизусть
ваш первый компьютер - вектор06ц,спектрzx.
ваши первые компьютерные игры на IBM - дэтрэк, бомбмэн, вольф, голден экз

Ваша первая детская звукозапись сделана на магнитофоне Парус на кассету МК микрофоном МК ))

Ваша первая юношеская звукозапись сделана в фасттрекере2, вы считает что 5 каналов бочки - это круто

вы дрочили под калигулу и 9/5 недель

Вы выросли в 21 веке.
Ваша первая и все последующие звукозаписи сделаны во фрутилупсе, вокал вы не записываете а используете модные голосовые плагины.
ваш первый компьютер - неважно какой, главное крутая видюха.
вы можете прочитать децла и тимати
вы дрочите на ксеню собчак, лену беркову и диму билана )))))))
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
ноу, ноу, лимит!
блин как крута звучало-то... !!!
сомбади денс виз ми,
кип он дансинг..

давно хочу собрать все эти раритеты в свою коллекцию, но на рынках нет =(

а хит айс оф бэби помните?
а зомби?

ну а классика гоа транса это уж ваще улёт.. астрал проджект и т.д.

а хеппи хардкор, ранний брейкбит..
ещё помню меня очень вставляли так называемые мегамиксы,
блин ну звучало-ж интересно, не то что сейчас миксы клепают..

да... скорее-б что-ли мода на 90-е наступила, так как сейчас отчётливо прослеживается повышенный интерес к 80-м...
видать скоро и до 90-х доберутся.
 

Sergmeister

Мартовский кот
За..бали восьмидесятыми. У нас молодость руководителей национальных телеканалов на них пришлась, и все хреновое осталось у нас до сих пор. За..бали приглашать итальянцев нафталиненых на ТВ, надоели аранжировками белорусской попсы под 80-е....ну и вообще...многим еще чем.

А 90-е у меня ассоциируются с ЧИП ЧИП ЧИП ЧИП И ДЕЕЕЕЙЛ!!!!...УТИНЫМИ ИСТОРИЯМИ...и прочей диснеевщиной...

Компьютер, как верно сказали, zxspectrum...

Рэпперы били металлистов...потом и тех, и других мочили скины...чуть попозже...страшно было ходить по городу волосатому

Продавалась куча цепочек и прочей дешевой ерунды с надписями КИНО, Scorpions и т.д, у меня был полный набор...потом пропали из продаж...

Nautilus, Scorpions...

собирание наклеек от жвачек...сам грешен полной коллекцией Ото-мото, терминаторов, Планеты Динозавров и еще разной жвачной хрени...

Из кино у меня ассоциируется с ТЕРМИНАТОРОМ-2..супер кино...

Повальным увлечением Металликой...

Также не могу забыть убитое на Денди время...Сегу мне так и не купили, было дорого....
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
ненавижу 90-е.
из хорошего могу вспомнить игру Киллер Инстинкт на супер нинтендо. до сих пор иногда играю. тогда мы правда просто стояли в отделе приставок и смотрели как в неё играют.
ненавижу гоподэнс 90х типа 2унлимитед
русская музыка была сплошняком дерьмо
ненавижу 90-е :hunter:
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
...у вас была замечательная коллекция клевых пивных банок, набранных на помойках дорогих гостиниц... :girl_sigh:
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
...у вас была замечательная коллекция клевых пивных банок, набранных на помойках дорогих гостиниц... :girl_sigh:
предпочитали бутылки "чебурашка" - хоть продать можно..

кстати все проходило как раз под 2анлимитед - нравилось)):dance2:


А вообще самое главное в ностальгие по 90ым для меня - это ностальгия по халяве, по возможностям открывающимся перед любым человеком "купившем по два - продающем по пять"=)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Для меня девяностые..с самого начала новое место жительства (всё другое)
в остальном похоже очень на Sergmeister, тоже Спектрум, Металисты-Пиво и вечные проблемы из за хаера,очень верно замечено. Утиные истории ,это да)), "Вкладыши" от жувачек пришлись всётаки на- до-90-ые.

Ещё Резьба по дереву,Стрельба из лука, записи выпусков "Назад во вселенную" и ещё живого тогда "Рок наряд", а с телевизора "МузОбоз" ,марки "про животных",Пластинки из магазина..Фильмы "из видика" и настоящее MTV по кабелю..
Терминатор-2 (действительно вдохновляет и сейчас), Металлика, так и было.

Ещё Жан мишель жар "Хронология" (записывали с братом через микрофон с динамика другого магнитофона))), причём на очень какуюто крутую кассету, привезённую дядькой из за границы.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Самое начало 90-х - очереди за хлебом на всём юге России. Залп "Акации" по пляжу в Сухуми, трупы детей, плавающие в море и моя разбитая осколком камера. Первый сникерс и бляди на Тверской....
Рейды чеченских отядов. Пьяный угар министра-десантника и горящие куски человеческого мяса в Грозном. Полный бардак и рас....йство в стране под ритмы Эйс оф Бейс. Чернушное, пошлое кино и расцвет Матвиенков и Пригожиных. Попытка бизнеса в Москве - сборка и продажа компьютеров. Наезд сначала ментов, потом бандитов, потом дефолт.

Эмиграция и начало жизни с нуля. Какие годы - такая и музыка.....Дело вкуса.....

Но был и позитив:)
Как её звали - уже не помню, но такое !!! ДЕЛАЛА !!! Ни в одной порнухе не увидишь..:)
Ещё был Непстер, Аудиогалакси.
МП3 и первый пентиум. Дюна и Эйдж оф импайр:)
И главное -- моя Настенька:) Важнее этого события не было и не будет:) Разве что Маша:) Но это уже не 90-е....
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)