Запись автозагрузочного диска Windows Vista Ultimate (1 онлайн

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
Скопировал с диска все файлы на винт. Теперь хочу автозагрузочный диск сделать. Прописываю файл образа в неро DVD-Boot, начинаю закидывать файлы и пишет мне, что install.wim больше 2 ГГ и писать его он не будет тк ISO не поддерживает такие объемы. Говорит писать в UDF, но в нем нету автозагрузочного режима. Пробовал собрать скопированые файлы в образ потом записал этот образ на диск. В винде автозапуск работает, а вот при перезагрузке компа он (комп) не видит на диске автозагрузочника и продолжает обыный запуск виндовса. Может кто чего посоветует?
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
Спасибо. Я так понял Вы предлагаете вырезать что-нибудь из дистрибутива для того, чтобы он меньше весил? А чтобы оттуда удалить?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Спасибо. Я так понял Вы предлагаете вырезать что-нибудь из дистрибутива для того, чтобы он меньше весил? А чтобы оттуда удалить?
Вырезать никто не предлагал :eek:n_the_quiet2: Когда поставишь в vlite свой дистр, там увидешь все что есть в нем. И что удалить уж сам реши, можешь языки лишние к примеру. Самое главное можно загрузочн. диск сделать и не удаляя ничего.
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
Значит если я все правельно понял, то надо открыть этой прогой директорию где лежит копия диска с виндой и нажать на вкладку ISO. Он сам делает загрузочный диск, потом мы этот образ созданный на двд плющим и после перезагрузки компа должна пойти установка с диска (при том что он конечно first bootable device в биосе)... Я верно излагаю суть или чтото неправельно?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
В этой проге укажешь путь где лежит виста. vLite скопирует ее себе и покажет какие потроха внутри и предложит тебе спектр превращений ( если это нужно). Далее по тексту верно
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
Сделал... Записал на болвань... Перезагруаюсь, пишет Boot from Cd\DVD и стоит... минута, две... Я так понял что зависло, попробовал еще раз - тож самое. Или это так надо?
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
Сначала на неро, потом самим vLite.

Устанавливать из под винды не хочется, но уже начинает парить, что бонально неполучается записать на диск чтобы устанавливался автоматически.
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
Удалил через install.wim ненужные проги из дистрибутива, сохранил его, получился 1,6 Гиг те то что надо. В неро пишу - когда хочу установить после перезагрузки компа пишет инвалид ИО. В неро надо ставить галку на флопи эмулейшн?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
В Nero Burning Rom в меню внизу тыкаешь Открыть, выбираешь iso файл который приготовил тебе vLite и далее выбери как на рисунке ниже, да и скорость сделай поменьше желательно
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
Спасибо, попробую.

А ставить галку во вкладке Загрузка напротив Эмуляция флупи надо или нет?

Пардон, при записи образа этого меню нет :)
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
Таки получилось! К системе конечно привыкать придется, много чего поменяли местами. Первое впечатление - приятная система, посмотрим...

Кста а можно както отключить эти постоянные запросы разрешать ли устанавливаться приложению или банально запускать вин рар? Да и на диске C зараза не дает папки создавать пока не клацнеш на кнопку Права даминистратора (хотя на компе 1 пользователь и он админ).
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Там UAC(User Account control) включен по умолчанию, выключи - пуск-> выполнить->msconfig-> по-моему сервисы-> отключить UAC. а на будущее в vlite сразу отключай. Я год где-то на Висте параллельно с XP был, а потом удалил, до прихода сервис пака 1.Да и много проблем с софтом было.
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
Спасибо. Выключил. Может еще подскажете что можно до установки в ней отрубить ненужное, кроме драйверов там на сканеры и принтеры (если их разумеется нет).

Еще такой баг возник, при закрытии нуэндо она зависает и вешает комп, только перезагрузка решает проблему. ЧТо может быть?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)