Несколько вопросов новичка по Pro Tools (2 онлайн)

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
В окне Window при нажатии горячих клавиш открывается только окно Mix,остальные не хотят,хотя нажимаю на те которые прописаны в окне,поделитесь советом.:cowboy:
 
вот еще вопрос возник. PT 8.1 HD

я работаю над проектом где было прописано много автоматизации.
я эту автоматизацию на дрожках отключил поставил в "off"
свел проект с отключенной на дорожках автоматизацией
теперь мне нужно, чтобы я смог прописать свою автоматизацию исходя из наруленых мной параметров громкости панорамы посылов и т.д.
если я просто стравлю автоматизацию в положение read, то соответственно весь мой рулеж сходит на нет и применяется старая автоматизация. Если ставлю в запись, то это все равно получается не то.
можно ли типа "снимка" что ли сделать того что у меня нарулено и применить его на дорожки?
надеюсь написал понятно.
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.053
329
83
45
Москва
Денис Фет, я так понимаю, старая автоматика не нужна? Тогда её можно просто убить. Автоматику прописываете мышкой или контролером? Скопировать можно - выделяете то, что нарулено, нажимаете С и копируете, кнопкой V вставляете куда нужно.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Видимо, сначала надо удалить всю старую автоматизацию каждого трека. Для этого открываем любой плейлист с линией автоматизации трека, кликаем на нём селектором, в меню выбираем select all (или клавиши ctrl+A) и жмём Control+Delete (с.953 Pro Tools Reference Guide v 8.1).
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ребят, как называются эквалайзеры, рубящие после определенной точки все частоты вообще, под корень, в бесконечность?
Мне бы что-нить такое под RTAS, HTDM найти! Кто-нить название знает?
Признателен.
 

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
Ребята, впервые в жизни столкнулся с такой фигнёй: делаю транспонирование миди трека, трек транспонируется, но при этом в отдельных регионах ноты дублируются... Отменяю транспоуз - исчезает и дублирование. Чего это за такое, а? Никто не сталкивался?
 

Porox

Member
17 Июн 2009
74
8
8
Парни поделитесь ссылкой пожалуйста в чем различие между Pro Tools HD10 и Pro Tools 10 ?
Знаю было где то только найти не могу...
 

3mky

New Member
20 Фев 2010
10
0
1
Может кто знает, можно ли сделать так, чтобы во время записи на экран с видео каким-то образом выводилась надпись, что запись началась, что-то типа "rec". Имеется плата Sync HD, с помощью нее выводил таймкод на видео на второй экран, соединенный через hdmi, а вот со значком "rec" не разобрался. Может даже и нет такой функции, но я был бы очень счастлив, если бы каким-то образом можно было так сделать, чтобы диктор видел из дикторской, что запись началась. Или может есть какие-либо другие способы любые, главное чтобы по каким либо знакам, которые могли бы появляться на видео, диктору стало бы понятно, что пошла запись.
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Можно в Pro Tools зафризить треки как в Cubase ?
 
Последнее редактирование:

DAN GreeNOff

Member
31 Янв 2012
48
9
8
45
Уфа
Доброго времени суток! Скажите пож-та! Существует ли какая нибудь виртуальная драм машина для РТ в которой каждый pad можно вывести на свой aux канал?
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Доброго времени суток! Скажите пож-та! Существует ли какая нибудь виртуальная драм машина для РТ в которой каждый pad можно вывести на свой aux канал?
никогда не пользовался Bathory, но если нужен именно pad то полагаю, что она легко вам поможет. Так же любой продукт от ТунТрэк, да и Контактовские драм библиотеки то же.
 
  • Like
Реакции: DAN GreeNOff

nounaim

Active Member
29 Авг 2010
289
53
28
Люди, подскажите пожалуйста умеет ли PT 10 сохранять несколько треков с эффектами ,MIDI и аудио в пресет, чтобы можно было б подгрузить в другой трек?
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Товарищи, подскажите, как вернуть из Region List удаленный из окна Edit тейк с привязкой по времени (как было)? Винда.
у каждого записанного файла есть свой Time Stamp. Тянете клип из Region List куданибудь на канал, переходите в режим SPOT.. кликаете на клипе и там где написано Original Time Stamp есть стрелочка, нажимаете на ее и OK. Клип должен встать на свое оригинальное место. Там где он был создан

Screen Shot 2014-10-14 at 10.30.57 PM.jpg
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Господа, помогите, пожалуйста в следущем:
Купил домой третий мбокс средний.
Ставлю Про Тулс Экспресс (что в комплекте) и после установки, при запуске про тулса он пишет: не могу обнаружить вашу звуковую карту. Подключите аудиоинтерфейс"
В чем может быть дело, если карта корректно работает во всех прочих аудио программах?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)